Твой Повелитель 💕

Как по вашему реальность и действительность имеют различия или это просто игра слов?

Ответы
Елена Булава-Лада

спасибо ....Реа́льность — философский термин, употребляющийся в разных значениях как существующее вообще; объективно явленный мир; фрагмент универсума, составляющий предметную область соответствующей науки; объективно существующие явления, факты, то есть существующие действительно. Различают объективную (материальную) реальность и субъективную (явления сознания) реальность. Действительность — осуществлённая реальность во всей своей совокупности — реальность не только вещей, но и овеществлённых идей, целей, идеалов, общественных институтов, общепринятого знания.

Елена Булава-Лада

действительность объемнее и содержательнее, нежели реальность.

Му
Муслим

То есть действительность ( то что имеем в наличии ) сложилась из множества реальностей ? Или я ошибаюсь ?

Елена Булава-Лада

реальность как бы входит в понятие действительности

Му
Муслим

Id4425162 Я разделяю ваши мысли , а слова могут быть разные !

Елена Булава-Лада

а насчет парадокса....и я могу поверхностно судить ...

Татьяна Пиотух

Действительность можно воспринимать с помощью органов чувств, а реальность - всё, что существует, но не всегда её можно воспринять и познать.

Твой Повелитель 💕

РЕАЛЬНОСТЬ- это всего лишь отображение ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ в нашем сознании

Татьяна Пиотух

Не согласна. Это кто же дал такое определение реальности?

Твой Повелитель 💕

Моё личное... Что то не так? С чем не согласны?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Действительность - это то, что происходит, физический термин. Реальность - это так, как мы ощущаем действительность, термин психологический.

Твой Повелитель 💕

Защитанно. Довольно оригинально. 😉

Наталья Маркова

нужно просто перестать воспринимать любую реальность за истину, а лишь как точку зрения, более или менее приближённой к действительности

Твой Повелитель 💕

А проблемы никакой и нет, когда понимаешь суть этих понятий и различие между ними

Дмитрий Купинский

Это точно так же как труп,мертвец и покойник на пример.К каждому существительному своё прилагательное ни как не подходящие для другого.

Твой Повелитель 💕

Реальность-это субъективное отражение действительности в нашем сознании. Это мое личное определение, которое я сформулировал в ходе обсуждения темы вопроса и никому не навязываю.

Дмитрий Купинский

И я отступил просветлённый...

Твой Повелитель 💕

Зачем? У нас ведь не конфронтация...

Дмитрий Купинский

Ну хорошо...А если я Вам скажу,что действительность-это субъективное отражение реальности в нашем сознании,то будете спорить?Это я к тому,что по моему это есть одно и то же,но именно "реальность" в Русском языке может быть на пример объективная или субъективная,а вот действительность не может.И не потому,что не может быть в принципе,а потому,что это не правильно звучит в предложении,но только лишь звучит.Так же как может быть оживший или ходячий мертвец,хладный труп но в любом случае это есть уже не живой человек и хотя он и приобретает некие дополнительные свойства и характеристики,но не становиться от этого живым и не перестаёт быть покойником.Только вот покойники не ходят-это все знают...

Твой Повелитель 💕

Давно меня так не грузили...

Клалафуда Талалафу

У каждого человека своя реальность и действительность.....Реальность зависит даже от того, что ты съел на обед....( химические процессы)

Твой Повелитель 💕

Реальность у всех своя. Действительность одна для всех

Клалафуда Талалафу

Их восприятие у всех разное...

Твой Повелитель 💕

О вкусах тоже не принято спорить...тем не менее на практике всё совершенно наоборот...и я считаю это правильным. Никто мне не может навязать своё мнение...по большинству вопросов

Клалафуда Талалафу

никто умен и мнений своих не навязывает....

Твой Повелитель 💕

Сама то понимаешь, что пишешь? Я-с трудом

Клалафуда Талалафу

ха-ха-ха....увидишь со временем....

Валентина К

реальность - это то, что может быть предположено, согласно правилам и законам, а действительность - это то, что есть на самом деле

Твой Повелитель 💕

Принято. Вам зачёт

Рыбамоя:tropical_Fish:

не стоит ограничивать себя фрустрацией, пора давно перейти на относительную депривацию и полировать ее эгодистонией.. )

Рыбамоя:tropical_Fish:

таш, я тебя очень ценю.. почесноку..

Таша Т

проехали)Здорово,что хоть кого то рассмешили)

Твой Повелитель 💕

Это был конь в пальто. Он ржал от души. Он живой!!!

Рыбамоя:tropical_Fish:

ты просто хочешь спатеньки, дорогая..

Твой Повелитель 💕

Споки-ноки

Александр Покалин

Ещё какая разница! Жизнь виртуально реальная, а действительность- реально виртуальная... Вот и разберись тут...

Твой Повелитель 💕

Все намного проще

Твой Повелитель 💕

Так жизнь устроена-то, что мы видим искаженно и есть наша реальность и обман. А вот умышленно искажать действительность придумали сами люди

Александр Покалин

Понято! Спасчибо за разъяснение...

Дмитрий Настевич

Как-то, услышал замечательные слова: "-В действительности всё не так, как на самом деле." Вот и размышляйте. ))

Из
Издалека

Абсолютно разные вещи. Реальность для каждого своя, а действительность - это то, что есть на самом деле.

Твой Повелитель 💕

...особенно написанные на заборе 😄

Твой Повелитель 💕

Слушай...твоя АВУ что то из классики мне напоминает...хоть я и не силен в искусстве. Меня терзают смутные сомнения...это же картина какого то известного писаки

Из
Издалека

Купание красного кота. Аллюзия с Купанием красного коня Петрова-Водкина

Твой Повелитель 💕

♩ ♪ ♫ ♬ Loading… █[][][][][][][][][] 10%

Твой Повелитель 💕

██[][][][][][][][] 20%

Ай Гера

имеют это разные вещи. Действительность-это как существительное, а реальность-это как причастие

Твой Повелитель 💕

Откуда такая мудрость и познания?

Ай Гера

в смысле разница не в грамматике, я имела в виду что действительность-это как предмет, он как бы есть был и будет, а вот реальность, это нечто что происходило и происходит и будет происходить. как то так... я полагаю 🙂

Твой Повелитель 💕

Ну это другое дело. Реальность-субъективное отражение действительности нашим сознанием. По существу вы правы... 👍

Раиса Качаева

Конечно имеют!Когда реально ты ничего не понимаешь, хотя в действительности тебе пофиг!

Твой Повелитель 💕

Не могёт того быть

Раиса Качаева

Ага!Вот реально,я понимаю что мне нужно дипломную дописывать, а в действительности сижу и на вопросы отвечаю! 😉

Твой Повелитель 💕

У вас немного угол зрения на вопрос зациклило. Но смешно!

Твой Повелитель 💕

На самом же деле реальность всего лишь наше видение действительности

Раиса Качаева

А ведь действительно!Спасибо!

Татьяна Суставова

Я поиграла этими словами, различия очень тонкие, но есть, а вот объяснить не могу.

Твой Повелитель 💕

Реальность-это субъективное отражение действительности в нашем сознании. 🖼

Наталья Хохлова

реальность философский термин...действительность -осуществленная реальность

Твой Повелитель 💕

Действительность одна на всех и изменяется с течением времени. Реальность же у каждого своя и меняется в зависимости от нашего субъективного восприятия действительности

Надежда Коротаева

Реальность не обозначенна временной точкой, а действительность обозначенна.

Твой Повелитель 💕

А попроще...для крестьянских детей...

Надежда Коротаева

Действительность от слова действие- (это данный момент времени), а на счёт Реальности нужно обратить внимание на приставку РЕ.

Твой Повелитель 💕

И что она означает по вашему?

Артём

действительность всегда реальность. реальность не всегда действительность

Артём

вопрос звучит: "Как по вашему...?" что не так?

Твой Повелитель 💕

Со второй частью ответа согласен. С первой нет

Твой Повелитель 💕

Реальность-это наше видение действительности, а не она сама или отображение действительности нашим разумом. Часто это совершенно не одно и то же

Галя

Доктор,у меня после секса в ушах шум...А сколько вам? 80....Это же аплодисменты...

Максим Павлов

я , как скульптор , леплю свою картину, для вас танцует Кабаева Алина

Ал
Алекс

реальность - что видишь, а действительность - как воспринимаешь...

Твой Повелитель 💕

Видеть и воспринимать по сути одно, просто восприятие-слово более емкое...зрительное восприятие

Твой Повелитель 💕

Когда подковыривать начнешь?

Ал
Алекс

вью в зубах застряло... выковырну и подковыривать начну...