Твой Повелитель 💕

Как по вашему реальность и действительность имеют различия или это просто игра слов?

Ответы · страница 2
Чулпан Закирьянова

действительность это то что есть...а реальность у каждого своя 🙂

Твой Повелитель 💕

Совершенно верно

Алексей Тарасенко

Игра слов. Это одно и тоже, просто не много другой оттенок.

Твой Повелитель 💕

Нет-это совершенно разные понятия

Твой Повелитель 💕

Как угодно. Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий Козьма Прутков

Алексей Тарасенко

А объяснить не попробуете?

Твой Повелитель 💕

Реальность-это наше субъективное восприятие действительности

Твой Повелитель 💕

Я именно так считаю

❄C
❄Ice Cream❄

А мне это показалось отвратительным, а не смешным🤷‍♀️

Па
Павел

Кому как, все разные так то

❄C
❄Ice Cream❄

Я поэтому и написала "мне"... сказав только за себя

Па
Павел

Значит проблемы с чувством юмора

Марина

подтверждение существующего- действительно реальность

Твой Повелитель 💕

Что значит подтверждение?

Марина

Подтверждение — соответствие

Твой Повелитель 💕

Честно говоря ничего не понял. Мой вариант ответа...реальность -это действительность, отражаемая в нашем сознании. У каждого она своя, так как каждый воспринимает ее индивидуально или субъективно. Действительность же одна для всех

Марина

это типа правда и истина? 😉

Твой Повелитель 💕

Точно...

Татьяна Меньшова

есть небольшая разница. но можно употреблять и так и так

Твой Повелитель 💕

Не небольшая, а огромная

Dmitry К Ukraine

Реальность -- слово заимствованное из латинского язіка

Твой Повелитель 💕

И что...?

No
Nora

синонимы, но действительность - предполагает действие

Твой Повелитель 💕

Это разные понятия

Яков Яковлев

Реальность в будущем, действительность в настоящем!

Твой Повелитель 💕

То есть реальности в настоящем не существует, а значит не существует как таковой вообще?

Яков Яковлев

Реально что на землю может шлёпнуться астероид?

Твой Повелитель 💕

Реальность-это всего лишь отражение нашим сознанием окружающей нас действительности 😛

Яков Яковлев

Ну тогда это ужасная реальность!

Твой Повелитель 💕

Это уже от уровня сознания зависит. А действительность как погода не бывает ни плохой ни хорошей

Фима Задунайская

Мне понравился ответ Артёма,наглейше примажусь..

Oleg-2657@Mail.ru

СУДИТЕ САМИ: есть реальная действительность,например ,и есть обстрактная действительность ,так как ???

Твой Повелитель 💕

Не сужу дабы не быть судимым. Считаю что действительность, единая для всех, отражаемая нашим сознанием и есть субъективная реальность, которая у каждого своя

Вадим Романов

ВСЕ ВИДЯТ ПО РАЗНОМУ-ТАКОВА ЖИЗНЬ -ЧЕЛОВЕК ВИДИТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТО ЧТО ГОТОВО УВИДЕТЬ ЕГО СОЗНАНИЕ.ЕЛИ Я СКАЖУ ШАХМАТНАЯ ДОСКА -ВЫ ЖЕ НЕ ПРЕДСТАВИТЕ ПОЛОСАТЫЙ МАТРАЦ-НО КТО -ТО МОГ НЕ ВИДЕТЬ ШАХМАТНОЙ ДОСКИ-ЕМУ ТРУДНЕЕ.

Твой Повелитель 💕

Вот именно. Видят то люди по разному, но суть многих вещей имеет общность понятий

О-
О-Ля-Ля)))

Есть...похоже...но че т загрузил,надо подумать

О-
О-Ля-Ля)))

Я не ищу...не хочу лишь потому,что это,вроде бы,надо))а одиноким можно быть и живя,как будто бы с кем-то)нет,нет,я не занудный пессимист.Пусть появится,если уж судьба)но,пока мне и так хорошо

Твой Повелитель 💕

Всё правильно...искусственно искать себе спутника жизни нет смысла. Всё должно быть естественно

Твой Повелитель 💕

О, как нам часто кажется в душе, что мы, мужчины, властвуем, решаем. Нет! Только тех мы женщин выбираем, которые нас выбрали уже.

О-
О-Ля-Ля)))

Верно)но согласись,из отношений,инициатором которых является женщина,практически никогда,ничего не бывает)

Твой Повелитель 💕

К сожалению статистикой подобных вещей не располагаю...и как то не задумывался. Да и какая разница кто инициатор, главное чтобы это было с Божьего благословения, а не с дьявольского

Капитан Блуд

там где мы сейчас не имеет и какого значения

Алёна Иванова

Наверно, игра слов. Могучий русский язык)

Твой Повелитель 💕

Это разные понятия

Алёна Иванова

Определениями тогда напишите)

Твой Повелитель 💕

Реальность-отражение нашим сознанием действительности. Действительность одна на всех. Реальность у каждого своя

]~
]~[∆¢Tя

Поговорили два пердуна🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

]~
]~[∆¢Tя

Прям наших соседей напомнили. Живут по разным квартирам в разных подъездах, но все молодятся

Па
Павел

Были тоже похожие ситуации 😊😁😁

Игорь Либерт

надо к толковому словарю прибегнуть :?

Твой Повелитель 💕

Мы же общаемся. А спиртное я не употребляю и к мужчинам в половом плане равнодушен. А вы меня уже заставили своим вопросом призадуматься. Что то все таки еврейское в вас есть...

Игорь Либерт

я вам вопрос задавал? это какой же?

Твой Повелитель 💕

Хорошо, не вопрос, а ваше утверждение про ЗАГС и водку. Это ничего не меняет

Игорь Либерт

ну! ЗАКС. водка. и что? это абстрактно. с чем вы связываете свое умозаключение?

Твой Повелитель 💕

Всего хорошего. Чо то я устал от нашей бесполезной беседы

Людмила Гилка: Myheavengate.com

реален мир, и он действительно реален!

Твой Повелитель 💕

Действительно. Мир реален, но для каждого реален по своему...индивидуально

Людмила Гилка: Myheavengate.com

смысл один, слова разные и они реально, необходимые для данного ответа!

Раиса Бобкова

Молодой человек, Вы шутник, однако)))

Леонид Литейный

до первого стакана... различаются...

Сергей Фофанов

Это не игра слов, а слова синонимы.

Твой Повелитель 💕

Это разные понятия. Русский язык не на столько туп чтобы одно и то же называть разными словами

Сергей Фофанов

И в чём же разница, заинтриговали!!!))))

Твой Повелитель 💕

Если коротко-РЕАЛЬНОСТЬ-это наше субъективное восприятие ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Реальность у каждого своя. Действительность одна на всех

Сергей Фофанов

Ну, может и так! Это как правда и истина получается.

Твой Повелитель 💕

Совершенно верно

Твой Повелитель 💕

Совершенно верно

Жанна Есенжолова

Предполагаю,что это одно и то же

Квокка

да имеют. одно - время действия

Квокка

Реальность - то что нас окружает вообще. Действительность имеет привязку к времени.

Твой Повелитель 💕

Действительность-действие. Реальность-повтор или отражение действительности нашим сознанием