Евгения Самсонова

Не важно, какое у тебя образование. Главное, чтоб воспитание было высшим, а ваше мнение???

Ответы
Игорь Курбатов

Сначала я окончил среднюю школу.За тем очно техникум.Отслужил в Советской Армии.За тем заочно получил высшее образование(Ивановский Энергетический Институт).А воспитание у меня было,как у многих моих сверстников.В школе:октябрёнок,пионер,комсомолец+улица.В СА и на гражданке-КПСС.Все они Высшие.

Евгения Самсонова

А я о совокупности внутреннего и общеобразовательного

Игорь Курбатов

В сорок лет ума нет,и не будет.

Не
Нелличка

Полностью согласна! Высшее образование не показатель ума и воспитанности. Можно быть директором какой-нибудь огромной компании с высшим образованием,но быть хамлом и беспредельщиком во всём,а можно быть, и дворником Васей с 10 классами и быть Человеком с большой буквы. Но это моё мнение.

Евгения Самсонова

И моё, очень часто такое видела

Кл
Клара

главное использовать разум по назначению,это скоро может спасти жизнь.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Кл
Клара

тогда исследуйте Библию,чтобы пережить Армагеддон живыми,так как скоро без Бога люд не смогут найти:ни пищу,ни воду.

Евгения Самсонова

Спасибо

Кл
Клара

не мне,Бог ищет тех людей,людей,кто правильно расположен к вечной жизни на Земле,хотят быть здоровыми и молодыми.Поэтому исследуйте Библию-это будет ваше спасибо за жизнь.

Евгения Самсонова

Понимаю

Кл
Клара

грядет Великое бедствие,когда о нем читаешь в Библии,то волосы на голове шевелятся.Поэтому знания из Библии,они вам не навредят.Отказаться от жизни,это легко сделать,просто не призвать имя Бога и все.

Алексей Из Мира Сего

У нас некому воспитывать на таком уровне. Сами не соответствуем. Нужны для этого специальные люди. Или структура, система . Родители не способны в большинстве своём на данный момент на эту роль. За каждый поступок ответственность несут родители.

Евгения Самсонова

Очень печально

Алексей Из Мира Сего

Все ваши поступки и поведение сформированы той средой и культурой где вы выросли.

Евгения Самсонова

Это верно

Алексей Из Мира Сего

И мои тоже.. конечно. Всех

Вечный Ученик

Я бы не разделял воспитание и образование. Это взаимосвязанные понятия. Когда мы обучаем, мы всегда воспитываем, а воспитывая - обучаем. Весь вопрос: как и чему! Цель образования - сформировать у человека целостный "образ" восприятия мира и жизни.

Евгения Самсонова

Только сегодня я заметила обратное

Владимир Афанасьев

Главное, чтобы было высшее образование, подтверждённое корочками, в котором и будет находится в защищённом виде воспитание, а без корочек воспитание может и растворится в жизненной суете, а может быть и продано, а образование не продаётся

Иван Поздняков

Сперва Madame за ним ходила, Потом Monsieur ее сменил. Ребенок был резов, но мил. Monsieur l'Abbé, француз убогой, Чтоб не измучилось дитя, Учил его всему шутя, Не докучал моралью строгой, Слегка за шалости бранил И в Летний сад гулять водил

Евгения Самсонова

Любопытно

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Смотря к каким высотам вы стремитесь, образование имеет не мало важную роль в становлении личности, ибо, что есть воспитание-это проявление себя в социуме. И зачастую именно образование делает из алмаза - бриллиант.

Евгения Самсонова

Хорошо бы

Добрый Вечер

Что бы не говорили а Воспитание зависит от образования. Просто современное образование на очень, очень низком уровне. Но вы совершенно правы, азы закладываются в семье и близким окружением. А может быть и богом?

Евгения Самсонова

О том и речь надеюсь все таки мир одумается

Добрый Вечер

пока США гегемон вряд ли это случится. Даже не надейтесь

Добрый Вечер

общество потребления и бездуховность эти заповеди является главными ценностями современного общества

Евгения Самсонова

Очень печальная заповедь

Олег Дзюба

Увы, могу Вас разочаровать. Воспитание начинается с беременности и продолжается лет до 30. Если человек до этого возраста не общался с нормальными людьми , "высшее воспитание" он не сможет получить теоретически.

Евгения Самсонова

Да и генетику никто не отменял, у березы хомяки не родятся

Анатолий Шевчук

Да я согласен но всеравно образование-это общение с умными людьми это тоже своего рода воспитание и прививка человека к профессии.работь и жить как -то надо.Без труда не вытащиш и рыбки из пруда!

Евгения Самсонова

Главное в лоток а не в тапки

Анатолий Шевчук

В тапки теплее

Евгения Самсонова

Ну это понятно, но и не приятно после им по морде однако

Анатолий Шевчук

эт такое пишеш-по личику!

Юлия Зубкова

Воспитание это фундамент человека. Его понимания мира, сочувствия к людям, животным, то что он сможет передать. Нет воспитания должного, там есть в дальнейшем насилие, злоба, обесценивание.

Котя (Он))

А мое мнение-я имею высшее образование и считаю, что при прочих равных условиях человеку,имеющему высшее образование проще самореализоваться как в личном, так и в профессиональном плане

Евгения Самсонова

Я не писала, что хорошо не имеет оного, а о человеческих качествах

Котя (Он))

А вы считаете, что морально-риавственные качества зависят от воспитания? Вряд ли.. а уж от образования они тем более почти не зависят..поэтому считаю, что человеку в любом случае нужно стремиться получить высшее образование, а уж качества его души-как Бог даст..

Евгения Самсонова

Как бог даст и получает точно

Евгений

Как показывает жизнь, образование не признак большого ума и каких то манер и понятий. Да и с воспитанием тоже, чтобы перебора не было..😀 Слишком перевоспитанный человек - это бедааа..😀😀

Евгения Самсонова

Да часто встречала

Евгений

Да, немало таких попадается... Везде и во всем нужна и должна быть золотая середина!😊

Евгения Самсонова

☺️ А её как правило мало кто видит

Евгений

С малознакомым человеком может и да, а вот кто хорошо знаком более менее ,, видно,, все. Да и малознакомого можно ,,распознать,,😊

Татьяна

без высшего образования не найдёшь хорошую работу, и никому нет дела, что у тебя за спиной огромный стаж работы по специальности. Первое условие у нанимателя- это наличие ВО

Oleg Grechukha

Один очень уважаемый еврей однажды сказал, что у нас в Союзе интеллигенция ,особенно времен кухонной демократии, матом не ругалась , она им разговаривала, причем обыденно.

Евгения Самсонова

Ну и этого добра везде не только у нас

Иван Иванович

Так получилось, что высшего у меня нет. Хотя учился лет 18... На работе своей уже 42 года работаю, хотя пора уже отдыхать. Без высшего работаю нач станции все это время.😄

Евгения Самсонова

Дело не в дипломах хотя без них никуда вопрос о человеке в целом

Иван Иванович

Но многие люди и без диплома о высшем, есть большие специалисты в какой-то области и ремесле. Ведь не могут быть ВСЕ с высшим..

Евгения Самсонова

У меня тоже, меня не было денег я с 14 работать пошла

Иван Иванович

Много таких, которые рано пошли работать.

Анна Ванна

К сожалению, уровень образования часто связан и с уровнем воспитания, правда. Я училась в колледже после школы, а потом в универе, ну, контингент не сравнить, честно)

Игорь Качесов

Не важно какое образование, главное что бы было хотя бы начальное воспитание! Воспитанный, значит образованный! Образованный, необязательно бывает воспитан!))

Евгения Самсонова

Конечно все важно просто иногда гордыня зашкаливает

Игорь Качесов

Это печально! если гордыня шкалит!☝️😉))

Александр Бавыкин

Не думаю. Воспитание у меня было "ниже плинтуса" (за плечами детский дом)Говорят, с детства был упрямый. поэтому был и вечерний техникум и вечерний институт

Евгения Самсонова

А воспитание не обязательно в семье это ещё и гены

Александр Бавыкин

Видимо да, это тоже сильно влияет. Но и там тоже бывают сбои. У меня был водитель (не долго) Отец у него профессор кафедры математики в универе, мать весьма успешная бизнесвумен, а младшего сына выгнали из школы за неуспеваемость. Патологически тупой человек, единственно чему научился, хорошо водить машины

Евгения Самсонова

Ну это же тоже достойный труд почему тупой может просто не сложилось жизнь длинная штука

Александр Бавыкин

Наверно, я хорошо знаком с его матерью, сильно за него переживает

Евгения Самсонова

😊 Всё будет хорошо