Татьяна Липескина

Если родители хамят воспитателю.... Как себя вести???

Ответы
Игорь Маковка, Донецк (Москва)

У Вас есть руководство, которое уполномочено решать подобные вопросы и при необходимости выносить их рассмотрение на городской совет, с применением последующих мер к родителям хамам.

Татьяна Липескина

А какие меры могут применить к родителям - хамам?

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Официальное письмо от городского совета (отдела образования) с предупреждением о возможном запрете посещения дошкольного учебного заведения.

Мария Фоминых

Если вы такой же родитель , то поставить на место! Если вы воспитатель, то отправить к заведующей, пусть там разбираются, нечего портить нервы людям которые занимаются с их же детьми

Галина Прыткова

ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ,ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СДЕЛАВ ДИКТОФОННУЮ ЗАПИСЬ;ОНИ ВЕДЬ,ЧУТЬ ЧТО,СРАЗУ ПО ПРОКУРОРАМ БЕГУТ!ВОТ И С НИМИ НАДО ИХ ОРУЖИЕМ!НО-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!- НЕ ХАМИТЬ В ОТВЕТ!

Зухра Валиева

не хамить в ответ. быть вежливой и сдержанной. и ни в коем случае не отыгрываться на детях (а как хочется). некоторые родители так и зиждут скандала. (воспитатель с большим стажем)

Татьяна Липескина

Это точно, они прямо ищут повод прицепиться

Зухра Валиева

ну не все, бывают и вполне адекватные

Татьяна Липескина

Бывают, но это исключения из правил

Зухра Валиева

с каждым годом таких все меньше. какая-то сопля, а гонору

Татьяна Липескина

Согласна... Смотришь на них и не понимаешь куда мир катится

Oxana Konopelchenko

Постараться не реагировать на хамство и медленно и терпеливо донести свою мысль. Есть еще вариант- наорать на родителей в ответ, разумеется, без присутствия ребенка

Наталья Гусева

Как бы не повел себя воспитатель - он все равно будет не прав... Так устроена наша жизнь, где каждый сопляк знает свои "права" как что мы сами виноваты....

Татьяна Липескина

Очень зря отменили розги

Наталья Гусева

Мне в детстве попало однажды крапивой... воспоминания на всю жизнь прямо таки, а сей час что, вышел во двор, и нельзя по попе -это не педагогично

Татьяна Липескина

Может быть и не педагогично, но через задницу доходит быстрее.... Ребенок задумается - стоит ли пакостить в следующий раз или зубы выставлять

Наталья Гусева

Эх. побольше бы таких! Возможно, появится шанс спасти поколение

Татьяна Липескина

Хотелось бы в это верить

Ма
Маруся

улыбаться в ответ и разговаривать очень спокойно и дружелюбно. это обескураживает хамов. проверено на практике

Татьяна Липескина

Именно так и делаешь, но ведь обидно...

Ма
Маруся

пусть будет обидно им. они ведь обижены судьбой, т.к. кроме как хамить больше ничего не умеют

Татьяна Липескина

Согласна, но осадок остается

Ма
Маруся

не стоит из-за дураков (извините) травмировать свою душу. думаю, в Вашей жизни есть более важные вещи

Татьяна Липескина

спасибо за поддержку

Влад Чепкасов

фу-у-у-у-у-у-у-у-у... интересно, что они могут дельного дать своим детям в плане воспитания?

Иг
Игорь

Тока на детях не отрывайтесь, пожалуйста, а хама жизнь поставит когда нибудь на место

Иг
Игорь

Всего хорошего Вам

Елена Таратынова

Включить броню для своей нервной системы и быть очень спокойной.Это убивает врага.

Сергей С______

Ну вообще - это оскорбление, теоритически можно подать в суд. Или уволится.

Венера фаляхова

уйти не слушать таких нам с ними ругаться нельзя статус не позволяет

Василина Мавгун

Выход один ,улыбнуться и сказать что-то очень хорошее про их ребенка

Татьяна

хорошие родители хамить не будут... но поговорить с ними стоит...

Ле
Леа

предельно вежливо... не давая им повода пожаловаться на вас

Vera45

это работа соблюдай выдержку спокойно спрашивай и отвечай

Нина Блинова

Только не хамите в ответ, выдержка-обескураживает

Аля ***

ну....не доверяют.видимо...невоспитанные родители

Анастасия Продан

продолжать также культурно и спокойно говорить

Ирина Павловна

А вы кто? воспитатель??? или вы другой родитель?