Альтер Эго

Какую вы знаете песню про зайцев?

Ответы
Юл
Юла

В тёмно-синем лесу,
Где трепещут осины,
Где с дубов-колдунов
Облетает листва,
На поляне траву
Зайцы в полночь косили
И при этом напевали
Странные слова.

А нам всё равно,
Пусть боимся мы волка и сову.
Дело есть у нас -
В самый жуткий час
Мы волшебную
Косим трын-траву.

А дубы-колдуны
Что-то шепчут в тумане,
У поганых болот
Чьи-то тени встают.
Косят зайцы траву,
Трын-траву на поляне
И от страха всё быстрее
Песенку поют.

А нам всё равно,
Пусть боимся мы волка и сову.
Дело есть у нас -
В самый жуткий час
Мы волшебную
Косим трын-траву.

А нам всё равно,
Твёрдо верим мы
В древнюю молву.
Храбрым станет тот,
Кто три раза в год
В самый жуткий час
Косит трын-траву.

А нам всё равно,
Станем мы храбрей
И отважней льва.
Устоим хоть раз
В самый жуткий час,
Все напасти нам
Будут трын-трава.

А нам всё равно,
Твёрдо верим мы
В древнюю молву.
Храбрым станет тот,
Кто три раза в год
В самый жуткий час
Косит трын-траву.

Альтер Эго

угадана

Наталья Л

В темно-синем лесу,
Где трепещут осины,
Где с дубов колдунов
Облетает листва.

На поляне траву
Зайцы в полночь косили.
И при этом напевали
Странные слова.

А нам все равно.
Пусть боимся мы
Волка и сову.

Дело есть у нас
В самый жуткий час.
Мы волшебную
Косим трын-траву. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Альтер Эго

угадана

Алла

В темно-синем лесу,
Где трепещут осины,
Где с дубов колдунов
Облетает листва.

На поляне траву
Зайцы в полночь косили.
И при этом напевали
Странные слова.

А нам все равно.
Пусть боимся мы
Волка и сову.

Дело есть у нас
В самый жуткий час.
Мы волшебную
Косим трын-траву.

Это Я

1,Ай заинька, ай серенький. Шубка серая , хвостик беленький. Ножки тонкие худые ... ( Каляда пели ) . 2.Трусишка зайка серенький под елочкой скакал, парою волк, сердитый волк рысцою пробегал ( детская песенка.3. Трын- травы зайцы в полночь косили...( брильянтовая рука) 4 . Зайкая моя ( Киркоров)

Альтер Эго

Трын- травы зайцы в полночь косили...( брильянтовая рука) угадана

Это Я

))))

Ок
Океана

Как слышу эту песню, то рот до ушей))) Училась в пед.училище, отмечали каждую сессию и не только в общежитие. Начиналось всё под песню " В мой старый сад, ланфре-ланфра..." (аккомпанировало пианино), а заканчивалась гулянка под песню про зайцев, после чего вахтерша нас выгоняла)))))))))

Тихая Мелодия

В тёмно-синем лесу,где щебечут осины..где с дубов-колдунов облетает листва косят зайцы траву,трын-траву на поляне и от страха всё быстрее песенку поют)))))

Елена Дробчак

пожалуй самая популярная..которую в Бриллиатовой руке .....аааа нам все равно..а нам все равно..пусть боимся мы..волка и сову...

Альтер Эго

угадана

Галина Чаплинская Против Войны

в темно-синем лесу, где трепещут осины..где с дубов-колдунов опадает листва..на поляне траву зайцы в полночь косили...

Альтер Эго

угадана

Эльвира

В тёмно-синем лесу где трепещут осины,
Где с дубов-колдунов опадает листва
На поляне траву зайцы в полночь косили..

Альтер Эго

угадана

Эльвира

Дело есть у нас в самый жуткий час
Мы волшебную косим трын-траву

Эльвира

Ну и рожа. ..

Алена.

1.Зайка, Зайка, что с тобой, ты сидишь совсем больной.2 Зайчики зайчишки в огороде были и кочан капусты да и утащили.

Альтер Эго

отл. но не то

Алена.

Это поется. Да у меня таких хороводных море.

Воля Попова

Песня про зайца/Бриллиантовая рука./ Киркоров-/зайка моя/- Трусишка зайка серенький под елочкой скакал.

Альтер Эго

угадана

Имя У Меня Хорошее)))

всем известная про траву, что они косили сразу на ум приходит... А еще про елочку, которой холодно зимой

Альтер Эго

в темно-синем лесу, где трепещут осины.. угадана

Имя У Меня Хорошее)))

Трусишка зайка серенький под елочкой скакал..... Разве нет? А какие еще?

Док-Р Хаус

песня про зайцев....В тёмно-синем лесу,где трепещут осины,где с дубов-колдунов облетает листва....

Альтер Эго

угадана

Антонина Кучмиёва

Ну наверное эту песню все знают песня из фильма Брилиантовая рука ,,,,,,песня про зайцев

Альтер Эго

да. но не все

Антонина Кучмиёва

почему так думаеш

Сергей Шолохов

Сидит заяц на заборе в алюминевых трусах А кому какое дело. Он в зелоном галстуке был

Спицина Елена

Я зайчик, зайчик, зайчик, скачу, скажу, скачу. Я солнечный и значит, скачу куда хочу!:-)

Альтер Эго

еще?

Спицина Елена

Зайка моя я твой...

Альтер Эго

еще? рука в гипсе

Спицина Елена

Да, из к/ф "Бриллиантовая рука"

Альтер Эго

засчитана

Мо
Мото

ПИФ - паф ! Ой ой ой - умирает зайчик мой ! Принесли его домой , оказался он живой!)

Альтер Эго

😄 не то

Мо
Мото

Ну как ))) тож песня , в мультике помните ?)))

Альтер Эго

помню. только там про одного зайчика

Мо
Мото

Зайцев +?

***

Зайка моя, я твой зайчик.
Ручка моя, я твой пальчик.
Рыбка моя, я твой глазик😂

Сергей Богатов

"На поляне траву зайцы в полночь косили"."Не линяет только солнечный зайчик".

Альтер Эго

угадана

Анна Шевчик

Трусишка зайка серенький....В тёмно- синем лесу зайцы в полночь косили....

Альтер Эго

угадана