Анастасия Хохлова

Интересно есть ли статистика сколько госслужащих приходится на 1 смертного, а то министерства и ведомства растут как грибы?

Ответы
Ιακώβ

В России примерно 102 чиновника на 10 тыс. человек. Несмотря на снижение числа госслужащих почти на 100 тыс. по сравнению с 2009 годом, совокупные расходы на оплату их труда существенно выросли и продолжают расти. Самые большие аппетиты – у высших госслужащих, численность которых составляет около 40 тыс. человек

Материал здесь:
http://www.rbc.ru/economics/15/10/2014/543cfe56cbb20f8c4e0b98f2

Анастасия Хохлова

спасибо, почитала, да надо поднять зарплату чиновникам в два раза к 2018 году,

Виктор Минаков

Интересный вопрос!госкомстат убеждает нас,что у нас на100 ч приходиться1 чиновник и это не самое большо,мол есть страны где больше.Лукавят конечно,Для сравнения напр сравните адм президентаСША и адм Путина ,данные есть в интернете,По неофицальным данным у нас из бюджета страны на содеж чиновников уходит до 25 пр по разным статьям расходов.

Анастасия Хохлова

я даже не сомневаюсь

Владимир Должиков

Статистика то есть, играющих дай бог 1 % ОМГ((

Ринат Ахмеров

Есть., но не у нас, а за границей.

Валерыч Комаров

Всех пахать

Анастасия Хохлова

на поля точно, раньше же как то обходились без такого наличия чиновников

Валерыч Комаров

В московском метро на одного работягу 10 командующих и каждого свои указания и запросы, и людей лишают денег ни за что практически

Сергей Рогожкин

Есть

Сергей Рогожкин

Нет нет

Анастасия Хохлова

Ну нет так нет

Анастасия Хохлова

ну прям тайна, наверное вы разведчик