Людмила Белоусова

почему так много жестокости? можно ли оправдывать её трудным положением в стране?

Ответы · страница 2
Галина Смирнова

Нет.После войны было трудностей не меньше,но люди были добрее.Это все от воспитания,которого недостаточно.

Картавцев Анатолий

Один умный человек сказал: "Как только сотворим какую-то глупость, виним время - мол, время сейчас такое "!!

Людмила Белоусова

Вот точная фраза, привыкли искать виноватых, а Толстой сказал, что прежде всего человек должен делать добро другим, а потом думать о себе. Если бы все так думали...

Бес Призорник

Положение в стране? В какой стране? При чём здесь страна? Жестокость же она в наших душах, а не в странах!!!

Людмила Белоусова

я согласна с вами, что всё зависит от нравственного начала человека

Людмила Белоусова

пожалуйста, я рада, что есть люди, которые не забыли, что в человеке важно духовное начало

Бес Призорник

Нас много, просто противополжностей больше(((((

Людмила Белоусова

хочется в это верить, а иначе трудно жить

Зинаидатюрина(Брезгина)

От того что много несправедливости. Кого то за курицу посадят, а кому то прощают украденные миллионы.

Андрей Первозванный

В стране дураков всегда так:ТЯЖЕЛЫЕ ГОДЫ УХОДЯТ НА СМЕНУ ДРУГИЕ ИДУТ(хорал из фильма "Собачье сердце"

Уже Покушал

Нет...перезагрузкой сознания...90-2000...нас поменяли.. Подменили ценности и преоритеты...Вот и всех делов

Людмила Белоусова

вот сейчас и живут в основном потомки этой безграмотной и невежественной массы, а хороших людей выгнали из страны или уничтожили

Уже Покушал

Не уверен...Некоторые остались...

Людмила Белоусова

конечно, остались, но их не так много, а жаль

Уже Покушал

Значит мне везёт...Чаще хорошие попадаются...

Людмила Белоусова

вокруг меня тоже хорошие люди, и я ими очень дорожу

Наталья Павловна

Так воспитанием населения вот уже 30 лет никто не занимается. Разобщенность. Человек человеку враг.

Алевтина Куцелай

Никак нельзя!А жестокость-от подмены ценностей в жизни.Если человеком правит $,а не душа и разум.....

Людмила Белоусова

всё может быть, все люди - братья

Алевтина Куцелай

Только далеко не все хотят быть ими 😞

Людмила Белоусова

да, многие сейчас живут по принципу "человек человеку волк"

Алевтина Куцелай

А по-моему у них вообще нет принципов,кроме одного "жрать и хапать"

Людмила Белоусова

хапать - это точно, такое впечатление, что они собираются это всё с собой на тот свет забрать

Чырвоны Тэрор

А вам бы только на трудности страны валить.Человек жесток.Благодаря жестокости мы ещё существуем.

Чырвоны Тэрор

Вы хотите сказать,что добреньким и наивненьким так хорошо живется на белом свете?

Людмила Белоусова

мир на них держится, а не на жестоких

Чырвоны Тэрор

Мир держится на жестоких.Ибо именно жестокие способны бороться за власть.

Чырвоны Тэрор

А так да.Баланс сохраняют именно они.

Людмила Белоусова

Я недавно посмотрела фильм о праведниках, которые всю жизнь, забыв о себе, молятся за нас за всех, за добрых и жестоких, встреча с такими людьми иногда поворачивает жизнь на 360 градусов. Вот пока такие праведники будут на земле, будем и мы с Вами.

Игорь Сергеевич Соловей

...время такое..каждый сам за себя..плюс моральные устои пошатнулось..это не оправдывается ни чем..

Fedor Shkenev

а это вообще способ выживания в нашей стране... назовите время, когда это было бы несправедливо...

Людмила Гробер

А ведь в какой-то семье её, "эту жестокость" выпестовали. И мамы были в ней, семье этой, и папы.

Людмила Белоусова

многие люди с жестокость впервые столкнулись именно в своей семье

Ильяс Курмангалиев

Никто не хочет помогать другим с их проблемами. нет, человек должен быть человеком всегда

Людмила Белоусова

вы молодец. я согласна с вами

Вениамин Цыкало

Со времен социализма, мы научились всё объяснять, а нужны не объяснения, а результаты.

Диана Сафиуллина

Нет, положение в стране это проблема страны, а не её жестоких и бесчеловечных граждан

Владимир Сушков

У всего есть свои причины и сегодняшнее состояние большинства жителей -одна из них...

Людмила Белоусова

а какое состояние? на улицах - одни иномарки, дома строят в 2-3 этажа, в магазинах берут всё, не глядя на цены, и все жалуются, что плохо живут

Владимир Сушков

Если это Ваш круг общения,то тогда и причины вопроса ясны...!

Людмила Белоусова

это, к счастью, не мой круг общения. Это разговоры на работе, на улице...

Владимир Сушков

Тогда прикиньте сколько их с иномарками и с коттеджами и сколько нас,простых смертных...

Людмила Белоусова

у нас небольшой город, 250 тысяч, но растянут он на 40 км. за счёт частного строительства. Люди не хотят жить в многоэтажках, строят свои дома, один краше другого. В советское время я такие дома видела только на юге, а сейчас у нас в порядке вещей. никто и не удивляется. Во дворе, у нас две 5 - этажки напротив, ночью 25-30 автомобилей стоят, это те, у кого гаражей нет. А когда в 1982 г. мы въехали в дом, на 6 подъездов было несколько жигулей. "Запорожец" и "Нива". Просто люди не могут довольствоваться малым, им всегда хочется больше. А моя старшая сестра получает вместе с дотацией по инвалидности 9 тысяч и никогда никому не жалуется, что ей не хватает денег, хотя основная их часть уходит на лекарства. Она ещё умудряется другим помогать.

Ирина Серова

Жестокость- это воспитание без любви. А оправдать можно все, что угодно при желании.

Людмила Белоусова

Совершенно верно, как человек может любить других людей, если он в семье этой любви не видел

Людмила Белоусова

детям тогда дома хорошо, когда они видят там любовь, из такого дома они никогда не убегут на улицу. Бывает. что в доме полная чаша, а детям там плохо . вот они и ищут понимания на улице.

Юлиана Минерва

Жестокость порождает жестокость...подставь вторую щеку - это не про наше поколение!

Contele_Dracula

нет , не страна толкает на жестокость людей , люди самое жестокое создание на земле

Людмила Белоусова

если бы они жили по заповедям Божьим, то не было бы никакой жестокости

Contele_Dracula

если бы , но таким жить в распутстве легче , ни за что не отвечая , а ведь судный день не за горами .

Людмила Белоусова

скорее всего, они в него не верят, поэтому творят, что хотят

Contele_Dracula

главное чтоб у веруюшего не ослабла вера в бога в душе 🙂

Людмила Белоусова

я считаю, что без веры человеку нельзя, у него не будет внутреннего стержня, и тогда им легко будет манипулировать

Contele_Dracula

верно

Людмила Белоусова

к сожалению, не все это понимают и сами себя загоняют в угол

Борис Артемович

Всё взаимосвязано. А людей, пытающихся разорвать этот круг, очень немного. Вывод?