Оливка

Мой любимый писатель Бернар Вербер,а Ваш. Какое произведение вам само больше запомнилось из вашей любимой литературы?

Ответы
Ум
Умиление..

Ужасный эксперимент!

В 1970-х годах сербская художница Марина Абрамович провела эксперимент: она неподвижно стояла в одном из выставочных центров, а рядом с ней лежали разнообразные предметы — от молотка с пистолетом до акварельных красок. При этом людям разрешалось взять любой из этих предметов и делать с Мариной то, что им захочется.

Поначалу зрители стеснялись, только смотрели на нее, дарили розы, целовали. Но потом раздели, разрисовали и даже порезали. Причем свои действия они сопровождали смехом. Перформанс был остановлен охраной здания, когда один из посетителей взял пистолет.

"Сначала зрители очень хотели со мной поиграть. Потом они становились все более агрессивными, это были шесть часов настоящего ужаса. Они отрезали мне волосы, втыкали в тело шипы роз, резали кожу на шее, а потом наклеили пластырь на рану. После шести часов перформанса я со слезами на глазах голая пошла в сторону зрителей, отчего они в буквальном смысле выбежали из комнаты, так как поняли, что я «ожила» — перестала быть их игрушкой и начала сама управлять своим телом. Я помню, что, придя в отель в этот вечер и посмотрев на себя в зеркало, я обнаружила у себя прядь седых волос." -вспоминает Абрамович

«Я хотела показать одну вещь: это просто удивительно, насколько быстро человек может вернуться в дикое, пещерное состояние, если ему это позволить».

Серж Новиков

я любитель фантастики, особенно жанра про "попаданцев". Любимый автор - Андрей Круз, а вот произведения любимого нет, очень много читаю, иногда перечитываю... У Круза все нравится...

Оливка

уважуха

Серж Новиков

благодарю. без книг не живу

Николай Шереметьев

А у меня нет одного любимого...Отношение к творчеству того или иного писателя зачастую формируется из многих составляющих - настроение, обстоятельства, состояние души...

Читатель

Мне его "Муравьи" как-то не очень пошли. Уж больно конструировано. Из беллетристики мне понравилась "Сестра печали" Вадима Шефнера. Вещь грустная и пронзительная

Оливка

там на три книги они подразделяются,раньше читала,согласна

Riv@res

Нет любимого писателя. Всего понемногу. И Вербер в свое время был интересен. Мое любимое произведение с детства "Овод", за любовь к людям, которой заразила книга

Оливка

уважуха

Алексей Некрасов

Виталий Зыков и три его книги которые установили для меня знак качества фэнтези "безымянный раб" "на службе его величества" "по знаменем пророчества"

Оливка

интересный выбор,уважаю

Алексей Некрасов

ну так епти)))

Марина Шадт

Эрих Мария Ремарк, прочла почти все его романы, начинала с Трех товарищей, очень нравится Время жить и время умирать, два раза читала

Оливка

хороший выбор,маме нравиться тоже

Оливка

но это пара,Пауль и Мария

Марина Шадт

спасибо )

Оливка

пожалуйста

Оливка

пожалуйста

Олег Блинов

Булгаков. Михаил Афанасьевич был воистину гениальным человеком. Больше всего,пожалуй,мне запомнился его роман "Мастер и Маргарита "

Оливка

многое упустили с книги при съемках фильма

Олег Блинов

Фильм не смотрел,судить не буду

Оливка

умничка

Андрей Рощин

у меня нет любимых писателей... не часто читаю, но есть произведение Пауло Коэльо, которое очень понравилось - 11 минут.

Оливка

)

Сергей Богатов

У меня несколько любимых авторов.Хотелось бы выделить новеллу Гофмана "Повелитель блох".

Llittlehope

Сложно выделить одного.Но скорее Толкин с его невероятной трилогией Властелин колеу

Оливка

)

Llittlehope

Сложно выделить одного.Но скорее Толкин с его невероятной трилогией Властелин колеу

Леся

самые яркие и повлиявшие на мировоззрение это Джек Лондон и Антуан де Сент Экзюпери.

Ев
Евгений

Извините, но Вербер пишет откровенную чушь, не иммея фантазии и 5-летнего ребенка.

Оливка

это твое мнение,но дают задуматься о саморазвитии и смысле жизни

Ев
Евгений

Пфффф!

Оливка

и чем его произведения не впечатлили

Ев
Евгений

Плохо сфантазированный плагиат чистой воды. Еще раз извините за мнение, но большей дури я не читал.

Оливка

что не так то

Ев
Евгений

Не интересно, вот и все.

Оливка

каждому интересно свое,но научись приводить доводы и правильно сформулировать фразы

Ник Ци

Фридрих Ницше - Так говорил Заратустра. .. Пожалуй лучшая книга, которую я читал. ..

Оливка

)

Олег Жеребненко

Реально!!? А, я, даже засомневался, что Ты умеешь читать... ведь пишешь с ошибками...

Олег Жеребненко

Жесть... и как?

Оливка

украинский язык учили,русская литература входила в состав зарубежной

Оливка

на 10

Олег Жеребненко

"Микола, тремай секыру!" - "Гэ..." - "Шо - Гэ..? Поймав чI нi?"

Оливка

)

Alexander Prohorenko

мой любимый писатель достоевский.самое запоминающееся например великий гетсби

Оливка

уважуха

Иван Авдюнин

Шерлок Холмс и Мери Расел это первый и второй Владимир Колычев Мент провасудия

Al
Allexander

СтивенКкинг. Многое понравилось: Ярость, Худеющий, Долгая прогулка, Кристина...

Тетушка Сова

Аэлита. Робинзон Крузо. Мушкетеры. Запомнилось. Но сейчас я люблю О. Громыко.