Валерий Дементьев

Духовность противоположна религии, поскольку она присуща каждому человеку, в то время как религия является лишь готовой мыслью, предназначенной для тех, кто не в состоянии найти собственный путь развития?

Бернар Вербер

Ответы
Владимир Зарубин

Истинная религия-выражение истинной духовности:Послание Иакова, Глава 2 ●14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? ●15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, ●16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? ●17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. ●18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. ●19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. ●20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? (Синодальная Библия)

Vi Za Vi

Да ты шо, ? Прям шизофреники в Европе, педофилы, убийцы, воры, вся эта пена по Верберу духовна? Еврей он был, они ненавидят святыни и пишут свои памфлеты гнусные всегда

Валерий Дементьев

пока что плюёшься ты, чем и подтверждаешь мои слова...Святыни бывают разные, к примеру , по всему миру в церквях хранятся В отношении количества реликвий, связанных с Иоанном Крестителем, у исследователей встречаются следующие цифры: 12 голов, 7 его челюстей, 4 плеча, 9 рук и 8 пальцев.

Vi Za Vi

Я верующая, но почему то у меня не возникает желания сраться с людьми из за Веры. А есть такой социум-- прям корёжит от Христа

Валерий Дементьев

Иисус не был христианином, да вы и не читали прямую речь Христа, которую попы приняли считать небоговдохновенной.....Истинная духовность познается в тишине ума, вне любых стереотипов...Вы способны остановить свои мысли хоть на минуту ?

Vi Za Vi

Ну да конечно.. газовые камеры тоже видимо тоже обдумывались в тишине. А как иначе. ? С проповедью не пойдёшь же. И не пиши мне херню

Vi Za Vi

О Христе. Хотя бы знал что ниб о религии, потом вякал. Да и не русский ты.

Я-Ша

👍👍👍это так и есть.... мне бы только научиться излагать , доступным для понимания образом, свои мысли.......

Епифания

Именно так! Не все способны на собственное мнение, вот и берут готовое, разжеванное и глотают...

Оксана Владимировна 😆

Что может сказать о духовности человек неумеющий любить н кого кроме себя?

Валерий Дементьев

сочувствую....

Оксана Владимировна 😆

Кому, верберу? Я тоже ему сочувствую

Валерий Дементьев

духовный человек не нуждается в костылях, в суррогатах веры. в религиях..

Оксана Владимировна 😆

Кто дал вам право судить, что суррогат, а что нет?

Антон Вапнярчук

я категорически СОГЛАСЕН с вами и в связи с этим иду своим путем

Ирина Орленко

А в чём разница между душевностью и духовностью? Ваше мнение.....

Валерий Дементьев

душевность-это умене не обидеть даже заблуждающегося

Швачко Татьяна

иногда религия дает толчок для развития духовности

Валерий Дементьев

именно иногда...я тоже начинал с ортодоксии. но потом понял нелепость религии, насквозь пропитанной ритуалами и идолопоклонством и закрывающей от верующих истину....

Angelina Goncharova

духовность - образованность . не каждому это дано

Ѻлегъ

сударь, я склонен поддержать это высказывание

Сергей Сергей Журавов

согласен. И придут ко мне нищие духом

Игнатий Прохоров

Свали копипастер ебаный

Алла Гренюк

Очень правильная мысль

Байкер Эндуро

Религия, тупость😀

Светлана Агламазова

какое убожество..

Валерий Дементьев

как точно вы выразились...вроде верующие у Бога а получается убожество

Антон Вапнярчук

Ольга Острикова

Антон Вапнярчук

найдите Ольга Острикова вам будет интересно