Le
Lera

Как Бог относится к астрологии?

Ответы
Де
Дерсу

Отрицатьно. Бог считает, что пророчествовать - исключительно только его право!

Сергей Фокин

Никак. Или как все философски. Не думаю что его это может как-то волновать.

Юрий Чичканов

Не знаю как Бог, но служители культа, открещиваются.

Ис
Ислам

Я не имел возможности спросить у него об этом.

Нина Пантюхина

Православие не признает астрологию.

Le
Lera

Да,а я знаю многих православных,которые заглядывают в гороскоп🤔

Анас Султаншин

ислам астрологию не признает

Григорий Львович Шапиро

А он про неё не знает...☺️

Le
Lera

Конечно,его мнение можно узнать из Библии.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Он её и дал...☝️ 😉

Le
Lera

Обращаясь к жителям Вавилона как к «дочери вавилонян», Бог сказал: «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится. Вот, они как солома; палит их огонь. [...] Каждый из них бредет в свою сторону; спасти тебя некому» (Ис. 47:13—15, СмП).

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

И где про мерзость то??? Что Вы отсебятину и напраслену возвели... 😆 🤣 😆

Le
Lera

Астрология относится к одному из видов гадания.А как Бог относится к спиритизму тоже записано в одном из древних текстов:" не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь,прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,обаятель, вызывающий духов,волшебник и вопрошающий мертвых;

ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего"(Второзаконие18;10-12)

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Нет в астрологии никакого гадания там только математика и опыт...+ религия ☝️ И как пример апокалипсис вообще "чисто" астрологический текст... Так что не надо напраслены Дилетантка Вы наша...🤣 Зубрить конечно не плохо тексты но главное понимать вообще о чём речь то в тексте надо....☝️ 😆 🤣 😆

Le
Lera

Астроло́гия — группа описательных и предсказательных практик, традиций и верований, постулирующих воздействие небесных тел на земной мир и человека (на его темперамент, характер, поступки и судьбу) и, в частности...ВИКИ.Иными словами,астрология изучает движение Солнца, Луны, планет и звезд, исходя из веры в то, что эти небесные тела влияют на жизнь людей и помогают им лучше понять себя. Если бы Бог задумал, чтобы звезды влияли на то, каким будет характер человека, разве он не сказал бы нам об этом?Звезды — это Божье творение, но они не влияют на характер человека.У кого будем спрашивать о будущем у Творуца или у его творения?😄Мудрец вы наш😉