Зинаида Сегаль

Кто такие хазары?

Ответы
Надежда Компас - Но Не Твой!

Андрей ,в инете нашла.. Хазары, или козары, были частью так называемых «татар» (или «тартар»), которые оказались обращены в иудаизм в VIII веке и создали собственное королевство, еврейское в религиозном смысле, в области между севером Каспия и Черным морем. Их этническое положение является неопределенным, поскольку слово «татары» не может быть точно определено в терминах физической антропологии, но ясно, что они не были этнически и расово родственны, за исключением религии, с любой современной группой евреев. Говорят, что они были «совершенно неевреи» по внешнему виду и вряд ли они скрещивались с другими евреями (545). Их царство было уничтожено русскими в X веке (149).

Андрей

Да, в 11 веке, в 1065 году их разгромил князь Светослав.

Андрей

🤝

Александр Рузметов

Иудеи, населявшие весь Кавказ, территорию нынешнего краснодарского края, крым, и среднюю полосу нынешней России. Вернее был Хазарский каганат. которым правили иудеи. А там народ разный был. Они специально заняли этот регион(там проходил великий шелковый путь), чтобы брать дань с купцов. Вроде бы Киевскую Русь это достало, потому что они (иудеи) подумывали двинуться на север. И племянник князя Владимира(или сын) расхерачил этот гадюшник дочиста. Поэтому иудеи ненавидят русских. А сейчас Хазарский Каганат восстановлен и даже расширен. Только название у него другое

Андрей

Правильно. А то некоторые думают, что хазары - это какие-то тюрки. А разбил иудейский паразитический хазарский каганат князь Светослав в 1065 году.

Александр Рузметов

Он сын или племянник Владимиру был?

Андрей

Сын княгини Ольги и князя Игоря.

Александр Рузметов

Ага. Понял

Виктор Шаламов

Древний народ, происхождение которого таит много загадок и до сих пор не выяснено точно. Одни считают их гуннами, другие - предками уйгуров.Хазары имели государство - Хазарский каганат, занимавший территории нижнего Поволжья,Кавказа (Дагестан), Западной части нынешнего Казахстана и Крыма. Некоторые историки доказывают связь хазаров с потерянными израильскими племенами."Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам. Их сёла и нивы за буйный набег подверг он мечу и пожарам."

Андрей

Нет никаких загадок. Это иудеи.

Виктор Шаламов

В том то всё и дело, что это НЕ ДОКАЗАНО наукой.

Андрей

Потому что "наука" в руках сионистов. Пока.

Виктор Шаламов

Да нет. Сионистам наоборот этот факт был бы выгоден. А они выходит выбрали невыгодный вариант? На сионистов не похоже.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

"Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам.." Как-то так) Хазары (араб. (хазар); греч. (хазари); ивр. (кузарим); др.-рус. (козаре) — тюркоязычный кочевой народ. Стал известен в Восточном Предкавказье (равнинный Дагестан) вскоре после гуннского нашествия. Сформировался в результате взаимодействия трёх этнических компонентов: местного ираноязычного населения, а также пришлых угорских и тюркских племен.

Татьяна Черненкова

Хазары – народ неясного происхождения (вероятно, это евреи, переселившиеся из Армении и Ирана в Дагестан), исповедовавший еврейскую религию и имевший в 7–13 вв. огромное государство – Хазарский каганат. Хазария была разгромлена русским князем Святославом, узколобым антисемитом, действовавшим в союзе с Византией и гузскими племенами.

Андрей

Да, Светослав их бил. И это великий русский князь. А хазарский каганат был паразитическим государством.

Dron Ivanov

Это тюркоязычныи конгломират народов,одно время принявших иудаизм.Киевскии каганат до Святослава платил им дань.В сталкновении с арабами они остановили их нашествие на восточную Европу разбив их в огромнои битве на Кавказе.Миф о том,что они и есть предки иудеев не соответствует деиствительности.

Елизавета Стребкова

Хазары — Википедия
Хаза́ры (ивр. כוזרים‎ (кузарим), араб. خزر‎‎ (хазар), греч. Χαζαροι (хазарой), др.-рус. Козаре, лат. Gazari, Cosri) — тюркоязычный кочевой народ. Стал известен в Восточном Предкавказье (равнинный Дагестан) вскоре после гуннского нашествия.

Людмила ...🇷🇺

Третьесортные евреи ( по сути) А так Хазарский каганат.... Бродил этот сброд по Астраханским степям и по легенде обосновал город Ас..тархан( специальная грамота) потом Астрахань получилась И брали со всех плату( ну потому что евреи)

Андрей

Правильно. Только их город был Итиль.

Veleslav Yarumar Vran

хаз-ар афаик: "как арии" (но не арии). По религии - иудеи, по национальности - ашкеназы, по госустройству тоже иудеи. Обращены евреями, изгнанными из Византии императорами-иконоборцами, разбиты Святославом Игоревичем. Вот что учил.

Андрей

👍

Татьяна Черненкова

Хазары – народ неясного происхождения (вероятно, это евреи, переселившиеся из Армении и Ирана в Дагестан), исповедовавший еврейскую религию и имевший в 7–13 вв. огромное государство – Хазарский каганат.

Андрей

👍 Правильно.

Валерий

Отмстить неразумным хозарам,
Их селы и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам;
С дружиной своей, в цареградской броне,
Князь по полю едет на верном коне.

Калиниченко Игорь

Народ в низовьях Волги. У власти были иудеи. Да, помню у Военоначальника проигравшего сражение, казнили его семью. Святослав их помножил на ноль.Достали.

Андрей

Светослав молодец.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Хазарский каганат откололся от Западного тюркского каганата, и элита тюрков приняли иудаизм. Хазары, Казаки, Казахи однокоренные тюркские слова

Андрей

Нет.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Сам еврей может подтвердить

Андрей

Евреи - первые лгуны. Ни единого слова правды. И этот брешет.

Андрей Гришин

В википедии всё написано.Я правда слышал ещё что это вообще не этнос а некое сборище бандитов-воинов. Но об этом мне говорил пьяный математик.

Самые Классные

Хазары – это кочевой тюркоязычный народ. Народ хазар образовался путем ассимеляции ираноязычного населения, тюркских и угорских племен.

R. K. N/a

Хаза́ры (ивр. כוזרים‎ (кузарим), араб. خزر‎‎ (хазар), греч. Χαζαροι (хазарой), др.-рус. Козаре, лат. Gazari, Cosri) — тюркоязычный кочевой народ.

Михаил

Кстати они не все были иудеями, только правящая элита. В самом каганате, не было официальной религии, и каждый мог верить, во что хотел

Андрей

Возможно.

Михаил

Даже не уверен, что они были потомками 12 колен Израиля, может просто приняли иудаизм

Андрей

Были.

Михаил

Нет. Сейчас специально почитал. Они потомки гунов, и только в 8-9 веках, правящий род принял иудаизм

Андрей

А гунны кто?

Михаил

Это кочевой народ, который дал толчок к "Великому переселению народов"

Просто Осень

Племена." Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам,их сёла и нивы за буйный набег обрёк он мечам и пожарам..."

Андрей

Не ответ.

Просто Осень

Посмотрела ответы,есть неправильные и ваш.

Андрей

Что и мой?

Голубь Сизый

тюркоязычный кочевой народ. Стал известен в Восточном Предкавказье (равнинный Дагестан) вскоре после гуннского нашествия.

Андрей

Нет.

Голубь Сизый

а тогда кто?

Андрей

Иудеи.

Голубь Сизый

Иудеи? Евреи? Так за что ехал Олег отмстить неразумным хазарам?

Андрей

Про Олега не знаю. А вот князь Светослав разгромил их паразитисеский каганат в 1065 г.

Голубь Сизый

слышала версию, что их разгромили за неприятие христианской веры. Как вариант. Но они и в самом деле паразитируют и отовсюду уворовывают

Андрей

Всю жизнь воруют.

Emir Dinalt

Народ. Иудеи по вероисповеданию. Жили где-то у Черного моря. Государственное устройство - каганат. Выложил все, что знаю )))