Зинаида Сегаль

Кто такие хазары?

Ответы · страница 3
Vadim

Кочевые племена,которые жили в прикаспийской степи возле реки Дон.

Сергей Д

как ныне сбирается вещий олег отмстить неразумным хазарам.......

Леонид Р

отмстить неразумным хозарам.(это из песни) если проще - дураки.

Андрей

Что есть - то есть.

Андрей

🤙

Гр
Грета

племя было такое. помоему даже православного вероисповедания

Люда Демлер

Это надо у вещего Олега спросить кому это он хотел отомстить

Андрей

Да.

Люда Демлер

Просвятите а то я только из школьной ли ературы их знаю спасибо

Андрей

Паразитический иудейский каганат, который разгромил князь Светослав в 1065 г..

Люда Демлер

Спасибо

Андрей

👋

Дмитрий Сапронов

Неразумное тюркоязычное племя иудейского вероисповедания.

Валентина Морозова

Как ныне сбирается вещий Олег ,отмстить неразумным хазарам.

Tet T

...это неразумные человеки, которые жили при Вещем Олеге...

Пе
Пертурабо.

перцы такие, в Восточной Европе, осколки империи Моголов

Андрей

Нет. Моголы разбили их.

Пе
Пертурабо.

наверное, я тот момент истории не особо помню.

Андрей

Князь Светослав в 1065 г.

Людмила Дегтярева

это что то связано с хазарским ханство были такие войска

Нина Родькина

Это народ. Возможно живший даже раньше татаро- монголов.

Диман Хабаров

народец оголтелый, любимое хобби - покорение всех и вся

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

Хазаров не знаю, ханаров не знаю, а вот хануриков знаю.

Михаил Александров

Ну...чуваки какие то неразумные, которым Олег отмстил.

Андрей

А конкретно?

Михаил Александров

Конкретней к сожалению не скажу, я в той эпохе не участвовал. Думаю что это очередная выдумка историков.

Андрей

Не выдумка. Их паразитический каганат князь Светослав раздолбал в 1065 году.

Михаил Александров

От первой буквы до того момента, как вы начали осознавать себя, все это чья то интерпретация событий (выдумка), проверить достоверность которых вы не сможете. Даже та история, которую вы прожили и то имеет искажения в вашей памяти.

Андрей

Что за анихея?

Михаил Александров

Докажите обратное....🤔

Татьяна ~

Народ с берегов каспия, которых разгромил Святослав

Андрей

Да. А кто по нации?

Татьяна ~

Тут мне не понятно: низы исповедовали мусульманство, а верхушка иудаизм.

Андрей

Иудеи.

Ольга

Люди из произведения "Слово о полку Игореве" кажется

Итальянская Химчистка

Хазары по своему происхождению были тюрко-татарами.

Артем Зобнин

Ну это тюрки, нынешние татары, башкиры, казахзи и пр.

Артем Зобнин

Святослав, и не иудейский, там были как раз таки потомки Чингизхана

Андрей

Никакие не потомки Чингизхана. Это иго придумано в 18 веке. Это были обычные евреи.

Андрей

Звали его Светослав - от слова свет, а не от святой.

Артем Зобнин

Нуууу, прям ваша трактовка истории интересная)

Андрей

Это не трактовка. И не моя. Это разоблачение исторической лжи.

Oleg Mazroff

Это вроде те,ком собирался отмстить Вещий Олег ? ))))

Андрей

А точнее?

Oleg Mazroff

Точнее ? Помню только,что Пушкин назвал хазар-неразумными ))))

Андрей

Ума точно не было.

Oleg Mazroff

Ну,как там дело-то пошло ? Древние русичи наваляли этим хазарам ? )))

Андрей

Их паразитический каганат князь Светослав разбил в 1065 году.

Oleg Mazroff

Ну вот и славно! Есть чем гордиться России! )))

Андрей

Конечно есть.

Владимир Темный

Если от слова хаза,то ничего хорошего.Правильно????