Le Gushon

🖼 Склонность к риску – это личностные качества индивида, связанные с такими чертами характера, как независимость, склонность доминировать, импульсивность, желание достичь успеха, независимость. Люди с высоким уровнем склонности к риску более общительны и направлены на установление новых контактов, в большей степени открыты к новизне и получению ярких впечатлений. Они также более высоко оценивают влияние на статус людей проявлений сексуальной активности и физической привлекательности. Как ты относишься к риску? 🐸

–1
Ответы
Юра К

Я так прикинул по ходу я с детства рискую каждый день по сейчас .Просто это стало повседневной обыденностью и не воспринимается мною как что то необыкновенное

Le Gushon

Как именно рискуешь, чем? 🤔

Юра К

Работа вождение авто общение со своими собаками частенько у нас гладиаторские бои . Вождение машины в Нью Йорке это вобще отдельная история

Le Gushon

Ого, как далеко забрался. 🙂

Ли
Лиза

Я это вижу так:человек просто наркоман по адреналину. . Мы все наркоманы. Кто на глюкозе(сахар), кто на алкоголе, кто на кофеине, кто на дофамине.. Мы все зависимы

Ли
Лиза

У тебя значит особая чувствительность

Le Gushon

😁 чувствительный язык что ли.

Ли
Лиза

Нпверное. Я вот даже не замечаю

Le Gushon

🙄 тогда мне и целоваться нельзя и всё остальное.

Ли
Лиза

😂

Старая Знакомая

а мне кажется, что некоторые даже не осознают, что рискуют.. по безграмотности, неопытности..

Le Gushon

Это уже болезнь. Адреналиновая. 🤔

Старая Знакомая

наверное я о другом..
риск - это всё-таки сознательное решение

Le Gushon

Тогда я не понимаю. 🙂

Старая Знакомая

Это такая масштабная тема, на самом деле)
одно тянет за собой другое
от охраны труда, извлечения прибыли до характеристики личности
я о том, что риск бывает неосознанный и осознанный..
в первом случае человек не подозревает о всех последствиях своего поступка.. от угрозы его жизни, до угрозы множеству людей. игра со спичками, например.
во втором случае мотивов может быть множество.. извлечение прибыли, адреналин, спасение жизни и пр..

Le Gushon

А просчитанный риск - это риск? 🤔

Старая Знакомая

на мой взгляд сам по себе риск и есть просчёт. просчёт возможности наступления неблагоприятных событий и их последствий.само понятие "риск" - не включает в себя гарантий)
гарантий нет) иначе и риска нет.

Le Gushon

Вероятности то есть. И последствия тоже.

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Не рискую ... Мозг работает в режим таком, что риск , на самом заднем плане....

Le Gushon

Ясно 🙂

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

я не рисковая от слова вообще... но иногда таки крышу сносит

Le Gushon

Снос крыши - это риск разве? 🤔

Le Gushon

Потеря контроля над собой.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

не совсем так... сознательное временное отключение внутренних императивов))

Le Gushon

Ого, я таких слов не знаю. 🙂

Николай И.м.

Риск должен быть достаточно обоснованным...)

Радость

Кто не рискует,тот не пьет шомпанское.

Людмила Иволга

Некорректный формулировка вопроса

Le Gushon

Ясно 😁

Людмила Иволга

"Люди с высоким уровнем склонности к риску более общительны и направлены на установление новых контактов, в большей степени открыты к новизне и получению ярких впечатлений." - это цитата из вашего вопроса.Ну вот НИ РАЗУ не правда!От слова "совсем"!Я вот вообще не склонна к риску,а всё остальное из цитаты присутсвует в полном объёме.Так что именно поэтому формулировка вашего вопроса некорректна по сути.Пример привела.

Le Gushon

Хорошо 🙂

Ме
Меланья

да и тебе этого не понять, лягушка

Le Gushon

Почему?

Nik Nikola

Нормально, если он оправданный.

Ол
Ольга

Можно, если осторожно😂

Радость

Риск-дело благородное))

Le Gushon

Это поговорки-отговорки. А ты как с риском? 🤔

Радость

Разумно)

Марго Беккер

Только оправданному!

Ле
Лена

В разумных пределах

Le Gushon

Чтобы на шампанское хватало? 🤔

Ле
Лена

😁

Ma
Margarita

С осторожностью.

Le Gushon

Не рискуешь 🤔

Ma
Margarita

Если цель оправдывает средства.

Le Gushon

В том и дело, что исход не ясен.

Вера Гудкова

немного рискую

Людмила Канивец

Положительно.

Сила Ветра

интроверт я

Le Gushon

Найди, где я такое писал.

Сила Ветра

Н-да... Незадачка. Не нашла. Извиняй тогда, бес попутал. Мож ты вопросы удаляешь? Вот я и не нашла?

Le Gushon

Нет 😁 Зачем мне удалять. Последний раз мы общались на тему ... магнИтизма и стервы-липучки. Эти вопросы на месте. 🤔

Сила Ветра

🙄 как на месте-то? У тебя всего один

Le Gushon

Это другой уже вопрос.

Чи
Чин

Осторожнее

Серьёзна#И#Непроста

негативно

Le Gushon

Ого. 🤔

Серьёзна#И#Непроста

я не говорю , что это хорошо . просто я - трусиха

Le Gushon

А. Я думал ты за отсутствие риска. 🙂

Серьёзна#И#Непроста

я о себе ...и только