Суссанна

Помогите,у кошки Муси котят отдали и у неё начался мастит. В ветлечебнице были, 2тысячи оставили. Что делать дальше?

Ответы
Wl
Wlchenka

Вы сами не справитесь....там нужен врач,нужно аккуратно сцеживать,и делать примочки,а если затяжной-гнойный,то колоть кошку....нельзя сильно давить на соски...лучше сходить к доктору ,чтоб вас научили,показали хоть раз-и сказали ,что и как давать...там нужно урегулировать питание,чтоб лактацыя не повышалась...убрать влажные корма-диета....и.т.д

Wl
Wlchenka

Хорошо...когда котята были?и сильный ли мастит,что вам сказали?

Суссанна

котят отдали вчера, родились 14 октября. Всё уже ели и мы не видели. что они её сосали. у неё ничего не было воспалено. а сейчас прямо камни . но молоко текло .когда врач укол слделал...

Wl
Wlchenka

Я уже отписалась своему врачу...как только она ответит,сразу дам вопрос,случай не затяжной-думаю справитесь сами....отпишусь...

Суссанна

Спасибо большое. Не имей сто рублей. а будь в спрашке другом☺️

Wl
Wlchenka

))))Я вас добавила,на тот случай,если потерял вопрос...если что отвечу в личку....

Надя.

Может мазь Вишневского поможет,и мастит надо разобатывать, это массировать,начинать по тихоньку,ведь даже женщина знает,при застое молока,надо сцедит и разрабатывать.

Суссанна

мы капли купили, но пока лежит пластом...

Надя.

Потому что болит очень сильно, у меня до синего цвета было.

Суссанна

кошке 7 лет и впервые такое..

Надя.

Если все у нее пройдет,ей лудше больше не котится, делаете стерилизацию.

Суссанна

Но она ведь уже не молода. хотя очень прыткая. Врач сказал . что после стерилизации они бывают вялыми и квёлыми и надо делать газовый наркоз чтобы осталась нормальной . это 5тысяч.

Валерий Гусев

Я своей сиамке такие денги отдал---- неи дернулся