Татьяна

эвтаназия.за или против!

Ответы · страница 2
Ермек Бекетов

я думаю это должно быть личное решение каждого и человек должен имень возможность уйти без мук.но в то же время надо исключить участие в этом других людей.

Галина Ковалева- Селина

я за ...если мне не выносимо жить будет ,боли не выносимые и не излечимые допустим что же меня мучить будут ,живи и наслаждайся...конечно я захочу смерти...

Андрей Д

За. Человек имеет право распоряжаться своей жизнью и в том числе - уйти по собственному желанию, от мучительной жизни или мучительной смерти.

Леонид Музафаров

С одной стороны За, с другой где гарантия, что этим не воспользуются например потенциальные наследники или просто в криминальных целях.

Ва
Валентина

а разве сейчас в криминальных целях этим не пользуются???

Леонид Музафаров

Официально в России ее нет, как же ей пользоваться?

Ва
Валентина

против законов и пользуются!!! мало вам черных риелторов???

Олег Ингер

это не имеет отношения собственно к эвтаназии.

Ва
Валентина

но Вы же сами написали и криминальных целях...

Татьяна Козьмина

очень сложно так сразу. --- разные ситуации. Но в основном ПРОТИВ... Но когда человек мучается и просит облегчить его участь ... то тут уж.....

Иг
Игнат

У каждого свой путь , который он должен пройти до конца.Если такого не будет ,то каждый ,кто подвергся эвтаназии ,собьёт других с их пути

Eve : )

не ты дала себе жизнь,и не ты имеешь право ее забирать у себя, если дали тебе дар, неси, а надо будет на покой, тогда смерть сама придет

Nik Shark

У нас не надо: и так есть российска система здравозахоронения- надежнее любой эвтаназии, только скажи, что денег нет и эвтанизируют

Luda Larina

Я за эвтаназию,когда болезнь уже неизлечима,НО,,.обязательно согласие и просьбы больного,.а также согласие родственников больного.

Alex. Ka

за -при условии что больной об этом сам просит, в противном случае никто не имеет права отнимать жизнь.... какой бы х.... она не была

София Халкиди

Против. Во-первых это не мы решаем, а во-вторых, этим обязательно будут пользоваться люди с черной душой и убивать законно. Нет!!!

Ва
Валентина

значит, пусть все мучаются от болей!!! это кара небес,так??

София Халкиди

Может и так, но человек всегда живет надеждой и верит в чудо. А вы легко лишили бы жизни близкого человека?

Ва
Валентина

не легко,но при необходимости и зная волю страдающего - да.

Белый Тополь

Только один Всевышний может забрать жизнь и люди не в праве диктовать кому жить, а кому умиреть, ведь это всего лишь испытание.

Елена Безменова

не знаю, а если человек просто ждет смерти, с жуткими мучениями и ничего нельзя сделать,для чего ему мучатся? все неоднозначно

Ва
Валентина

что же тут неоднозначного? ЗА и всё!

Елена Безменова

неоднозначно именно из-за того, кто это определять будет_ человеческий фактор

Ва
Валентина

а у нас и самолеты люди пилотируют, но все же летают!

Елена Безменова

и все-таки многие против, по разным причинам .Мне жалко в обоих случаях- и боль и смерть, я не знаю, как лучше

Ва
Валентина

наверное, против те, кто думает, что ему не придется корчится в мучительных болях, продолжающихся в течении нескольких месяцев...

Ирина Карыкпаева

трудно ответить на данный вопрос, но когда видишь как страдают люди,которым уже не поможешь, думаю для них это облегчение(((

Катерина Короткевич

если человеку мучительно больно и он знает, о том, что его диагноз уже неизлечим, и он сам просит об этом врача, тогда за....

Вишенка ***

Я за,если человек испытывает ужасную боль,при которой невозможно жить.
НО с письменного подтверждения САМОГО больного.

Елена Малова

однозначно-против я за облегчение жизни для тяжело и неизлечимо больных за счёт общества и за максимальную гуманизацию

Ольга Рейф

мне кажется здесь нужно рассматривать каждый случай в частном порядке. С одной стороны это бесчеловечно, а с другой......

Наталья Гусева

за...человек сам должен решить сможет ли он выдержать все испытания данные ему Богом...если слаб духом,то ...эвтаназия(((

Тамара Ченцова

трудно ответить. ситуации разные бываю. иногда эвтаназия -гуманнее. а с другой стороны - разве мы имеем право решать?