Роман Кустов

Ваше отношение к сетевому маркетингу? Моё мнение,что это развод.

Ответы
Людмила Лаврова

Это не развод, но и легкого заработка как обещают не ждите. Если задаешься целью зарабатывать, то придется работать, искать клиентов на продукцию и талант умение рекламировать продукт чтобы у людей появилось желание купить его у Вас. Сейчас на рынке очень много хороших продуктов и я зарегистрирована в нескольких компаниях и пользуюсь ими сама и своим знакомым беру, но зарабатывать не пыталась. А есть люди у которых это неплохо получается.

Роман Кустов

Если Вы выше стоящий лидер,то всё ОК) или ещё лучше - основатель своего mlm)

Людмила Лаврова

Но однозначно это не развод если ты за вложенные деньги получаешь продукт, а когда ты вкладываешь деньги не понятно во что, и тебе обещают рост стартового капитала)) вот это я считаю реальный развод.

Аксинья

Это развод и лохотрон только для тех, кто в этом не разбирается. В сетевой маркетинг нужно входить в самом начале, а не спустя 15 лет, после возникновения компании. Те, кто вовремя подсуетились, сейчас имеют хорошие бабки, делая их на всяких лошках, которые приходят и думают, что через 3 месяца купят машину, а через полгода дом на Карибах.

Роман Кустов

Вот именно. В сетевухе хорошо зарабатывают только основатели компаний или как минимум выше стоящие лидеры,занимающиеся этим давно.

(◆_◆)

Будем называть вещи своими именами. И по-моему, маркетинг является мошенничеством. А что делали с мошенниками наши предки? Прально - прежде чем стрельцам сдавать, ему морду били все те, кого он обманул. Так вот в Москве по традиции первого спамера и отмудохали. Пока не сдох. Жаль, что другим наука впрок не пошла.

Дмитрий Минск

в какойто мере так. впрочем присутствует реальный товар,а сетевой маркетинг всеголишь способ доставить оный потребителю. развод только в давлении на мозг и не пойми что фасуют в подвале,ну и цены как правило не самые дешевые. зато способ с народом общаться,обогащаясь при этом(вернее своих хозяев)

Lauren Parker

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на http://sngrek.pw

Кунсулу Макен

когда-то я занималась сет маркетингом это надо работать молодежи или пенсионерам бегать и предлагать на улице на работе отнимает много времени все время меняются интересы и вкусы мода на что либо когда можно приобрести в их же бутиках и заказать товар

Валентин Ефремов

Не развод. Но абсолютное большинство сетевиков - это фанатики, а не бизнесмены. Поэтому создаётся ощущение, что это не бизнес, а секта. Если же детально изучить этот вопрос, тогда становится понятно, что это не развод. Сетевым маркетингом не занимаюсь)

Валентин Ефремов

А франшизу вы считаете бизнесом?

Роман Кустов

У франчайзи право на ведение бизнеса определенно имеется,а у сетевиков походу одни обязанности. Франчайзи производит и выпускает СВОЮ ЖЕ продукцию,но правда под чужим.брендом. А чем занимаются сетевики кроме втюхинга и затаривания? Какие права есть у сетевиков по ведению бизнеса? В википедии по определению "предприниматель" - это управляющий и организатор. А прав у предпринимателя должна быть хренова гора.

Валентин Ефремов

У сетевиков гораздо меньше обязанностей, чем в традиционном бизнесе и т.д. Если ты действительно хочешь разобраться в вопросе, то прочти пару книг, вот и всё. Нет никакого желания переубеждать ...

Роман Кустов

Кийосаки прочитать?

Валентин Ефремов

Не обязательно, просто несколько книг связанных с сетевым маркетингом. Судя по всему, у тебя принципиальная позиция, а у меня нет ни малейшего внимания переубеждать.

Анастасия Малюк

Развод на что?Ну если у тебя есть Интернет, ты можешь посмотреть,почитать нужную информацию и поймешь для себя,что это такое.Коротко не объяснить, посмотри фильм "Квадрант денежного потока" или хотя-бы "основатель" про Макдональдс.

Роман Кустов

Никто мне ничего не предлагает. И открывать ничего не собираюсь и никто не говорил,что я предприниматель.) Я веду здесь тему на счёт сетевого маркетинга,мы начинаем уже далеко отходить от темы) против франчайзинга и традиционного бизнеса я ничего не имею против. Если человек бизнесмен,то он сможет, например,открыть несколько магазинов,набрать или уволить работников,или повысить цены на товар . А что сможет сделать рядовой сетевик? Ничего

Анастасия Малюк

ну это смотря как мозги варят,ты в первую очередь бизнес предлагаешь,а не товар купить с жалобными глазами котенка из Шрека,а все остальное зависит от твоего единомышленника нужно ему это или нет?!Тут нужно людей искать в первую очередь,а чем ты занимался я не знаю!Ещё ты забыл что работникам нужно платить и они тоже бывают с характером,как нарвешься

Роман Кустов

В сетевом люди страдают фигнёй) Мне доводилось страдать тем же самым.

Анастасия Малюк

когда такая фигня приносит тебе прибыль!!!,или тебе не чего не приносило ну за месяц то конечно! там то и разобраться не получиться просто не успеешь по времени что б хоть что то понять нормально.

Роман Кустов

Все уже и всё давно разобрали,что такое сетевой маркетинг)

Наталия Степанова

Согласна, что много аферистов косят под сетевой маркетинг. А так это одна из разновидностей продвижения товаров и услуг от производителя до потребителя. В России настоящих компаний сетевого маркетинга единицы. В основном развод.

Анастасия Малюк

Развод на что?Ну если у тебя есть Интернет, ты можешь посмотреть,почитать нужную информацию и поймешь для себя,что это такое.Коротко не объяснить, посмотри фильм "Квадрант денежного потока" или хотя-бы "основатель" про Макдональдс.

Лариса Фадина

На западе сетевой уже давно ушёл в прошлое, а у нас в России он начал набирать силу в начале 2001-2010 годах. Сам сетевой неплох, но ... извращение получил у нас -обычная пирамида. Можно много на эту тему дискутировать , лучше не стоит.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Метод окучивания лохов при которой лохи окучивают сами себя а организатор, продавая своё никому не нужное дерьмо мелким оптом, не тратясь на розничный сегмент, получает бабло и радостно потирает свои хитрые лапки

Михаил Wolf

Есть "пирамиды" - это развод, построенный на отмывании денег у граждан. А сетевой маркетинг нет, его бы давно прикрыли, если бы был обман. Просто большинство людей даже не желают разобраться в этом и "убегают".

Роман Кустов

Твои ответы выше могут быть универсальными на любые вопросы,касаемо mlm. А здесь я пытался вывести тебя на конкретику,но так и не вышло. Так чем же абсурдна приведенная выше ситуация?

Роман Кустов

Я,надеюсь,что это у меня к тебе последний вопрос.

Михаил Wolf

Всё отвали. Если ты не в курсе, то консультации на подробные темы обычно платные. Никто информацией не бросается. И поэтому я не собираюсь "надрываться" писать, затрачивая своё время лишь ради того, чтобы всё тебе "разжевать". Я не заинтересован в этом, а значит ищи информацию сам. Всё что бесплатно, я написал, хотя ты и сам знаешь😂

Роман Кустов

Какие "консультации" ? Выражайся проще - "балабольство". Я в очередной раз убедился,что конструктив с тобой не возможен. Я тебе предложил более простой вариант - опровергнуть выше приведенную ситуацию,что в млм рядовому манагеру не заработать приличных денег;ДАТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ ПО КОНКРЕТНОЙ ТЕМЕ и вкраце.. Но тебе оказалось проще строчить изложение в 3 три длинных поста своей методички "душевно больного"

Роман Кустов

Чтобы достойно вести дискуссию нужно говорить четко и факту. И никто не подталкивает тебя на надрыв.

Татьяна Гамаюнова

Конечно развод. Я в этом уверена. Там все построено на массовости добровольных вкладов, а лохи очень быстро кончаются в любом населенном пункте, так что перспективы нет никакой.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

сетевики или реферальщики это не развод, а образ жизни, кому он подходит, тот сможет добиться неплохих результатов, но стоит учитывать, что эта работа далеко не для каждого

Марина

Не думаю... это - неблагодарная работа! При современном разнообразии товаров, сетевикам как то надо впихнуть нам свой, а то он просто ничего не заработает... я бы не смогла...

Светлана Дондокова

я- сетевик. имею дополнительный доход. раньше тоже считала так же как вы. но разобралась..главное найти компанию, в которой продукт качественный и проверенный временем.

Роман Кустов

Разобрались 😂 и давно Вы там? В какой компании?

Светлана Дондокова

меньше года. Amway

Роман Кустов

Была у меня знакомая женщина,которая старалась и фанатели долго в этом amway. В итоге осталась с одними долгами и живёт на простую пенсию.

Светлана Дондокова

везде надо учиться. а долги от незнания.

Илона Маска

Конечно развод. Единственное: нужно разбираться в ассортименте втюхиваемых товаров. И может быть иногда прикупать то, что нельзя купить в обычных магазинах.

Улыбочка))

Это один из видов торговли! Если вникать в суть.. обычный треугольник! Но, тут нет виртуальных денег, тут реальный товар, вопрос в качестве товара, всего-то)

Роман Кустов

Это один из видов барыжничества,так правильнее. Развод в том плане,что на нём не разбогатеть.

Улыбочка))

))) я же указала, что это пирамида!

Роман Кустов

Просто треугольник и пирамида для меня это ни одно и то же. И поэтому не сразу понял))

Улыбочка))

ок))

Максим Поехали

Моё мнение,при правильном подходе в сети можно зарабатывать просто сейчас эта схема популярна у местных кидал...поэтому пока да,а вообще нет

Роман Кустов

Что Вы подразумеваете под словом "сеть" в данном контексте?