Ад
Адский

Ваше отношение к празднику Пасхи, что он значит для Вас?

Ответы · страница 2
Леди

В том виде как сейчас отмечают- язычество, а само слово Пасха это библейское, отмечали евреи когда выходили из Египта. Означает " пройти мимо".

Евгения

Вообще то он имел огромное значение в древности для евреев.Этот праздник праздновали в связи с освобождением евреев их египетского рабства

Ал
Александр

Для меня это лучший праздник в году. Приносит какую-то непонятную радость,ощущение счастья и что жизнь прекрасна,несмотря на все проблемы.

Ма
Марина

Только в этот праздник не пропускаю поход в церковь, особенно классно после святой водички идти мокрой, ощущение чистоты и легкости

Елена Остапенко

...мне праздник нравится...есть версии, которые мне нравятся: это древний праздник и означает он вовсе не воскрешение Бога-человека...

]~
]~[∆¢Tя

Честно, люблю красить яйца красками и украшать всякими наклейками, которые тоже продаются к ним. И куличи есть. А так не более того.

Ад
Адский

👍

Жанна

куличи, творог крашеные яйца, освятить это всё в церкви, отстоять очередь к алтарю, перестояв всех бабок" я только спросить"....

Елена Чудопалова

Этот праздник был необходим евреям. Когда Иисус пришел на землю,он отменил Пасху и ввел Вечерю воспоминания его смерти.

Пани Яблонская

это все то, что связывает с детством, с давно ушедшими родными, которых мне не хватает. Спасибо им, что они у меня были!

Лёха Уткин

В этот день, в моей семье, собирается вся родня. Я в этот день встречаю близких, которых редко вижу. А так я атеист

Ольга Метальникова

Пасхальный звон Христос Воскрес!И благодать послал с небес и веры и добра на всех.Вам счастья.радость и успех.

Татьяна Колесникова

Красивый христианский праздник, но больше запомнился из детства, сейчас всё какое-то показное, неискреннее

Tнет Нет

хороший праздник.. все радуются никто не злится.. напиваются только... а в остальном ничего вполне терпимо))

Станислав

Приятный праздник, когда все красят яйца , готовят паски, наряжаются и идут в церковь. Это дань традиции.

Акмарал Мадыханова

НУ ВООБЩЕ ТО ОТНОШЕНИЯ НОРМАЛЬНО А ТАК Я МУСУЛЬМАНКА ,И Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ, И С УВАЖЕНИЕМ ОТНОШУСЬ!!!

Анатолий Втюрин

Извиняюсь, что не по теме. Я с аналогичного сайта, там за вопросы деньги платят- http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=f86ccc5db1

Ол
Олелия

Очень красивый праздник,из детства, когда бабушкина сестра приезжала в гости с ароматными куличами...

Татьяна Петрова

И праздник..И прекрасный повод встретиться со всеми близкими..А,то так не хватает времени на встречи..

Ольга Ольга

обожаю праздник Пасху, и пожалуй самый любимый праздник, отношение самое светлое к этому празднику

Людмила Тевзадзе ( Новикова)

Для меня по значимости - как Новый год. С особым трепетом пеку куличи.Утром приходят дети, внучка...