Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Дед! Не говори со мной про искупление грехов!!---Почему же,Сань,это ведь так просто:угрызения совести,душевный дискомфорт,понимание ответственности...---Потому что искупление у меня ассоциируется с физическим наказанием ,а я его не люблю!!!.......а вы со своими внуками говорите о чем?)))

Ответы
Юлия Дробина

Не моральное наказание страшней- и совесть не пустое слово- Дружите с самим собой- уважайте и любите себя- просто радуйтесь жизни- Учтите- в любом пособии по психологии написано- что муки совести и самоедство НИКОМУ здоровья и счастья не приносили-В христианстве есть исповедь- сброс негатива и отпущение грехов...

Юлия Дробина

Кто бы саму наставил и исповедовал- надо надо- я просто размышляю вслух- просто грустно-товарищ Александр Эпифайлов-Боже упаси- вообще кого то наставлять- каждый сам делает в жизни свой ВЫБОР!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

ОЧень рад что Вы отказались от своей неделикатной манеры))

Юлия Дробина

Да и у Вас особенно -красоты поведения я не заметила- благородство отношений не каждому дано и здесь...

Надежда Генералова

я могу говорить с внуками обо всем.Младший любит говорить про жизнь(его выражение)я ему рассказыва,как росла его мама,что любила,разные казусы из ее жизни,учебы.и со старшим так же,но ему сейчас 22 о работе,девушках,жизни.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ничего себе Вы рано обабушкились!!!!

Надежда Генералова

Очень.;0 не было.Сын подсуетился.Но как я была горда,что я бабушка.Я ложила его в коляску и гордо возила коляску после работы.Как-то я ему сказала,что он мне,как сын.Все думали,что это мой ребенок.

Надежда Генералова

Когда призвали в армию,советовала на Урал к родственникам к зятю и моей дочке.,не захотелВоспитала на свою голову патриота,Ушел в Армению.Ехал трое суток на поезде,а я лежала в болнице после операции,делали первые дни легкий наркотик,всю ночь кошмары.Вижу приехал ко мне ищет меня,слышу его голос и не могу сама голос подать.я его очень чувствую сердцем.Любовь к внукам больше,чем к детям.

Лейла Смаилова

"этот Лапин меня достал, постоянно бьёт меня пакетом" я - тебе больно? он- да нет там у него спортивка была, я - так дай сдачи, он - плакать будет у меня со спортивкой кроссовки лежат )))

Ольга Ширяева

Со старшим о Боге, ему 4 с половиной года. Он" всё знает " о Творце - любящий всех, но не его лично, потому что он не слушается ЕГО. Вот такие у него рассуждения.

Татьяна Точилина

Внуки -это маленькие взрослые.Только они тоньше чувствуют и еще не испорчены жизненным опытом. С ними Мы говорим обо всем, и про грехи тоже.

Спартак Деменев

Если только о том. Что Человек обретает утраченное. Опытным путем. Но своим. Найти Себя необходимо. Важно. Грех. Смех. Потеха и Утеха.

Пе
Пенсионерочка

Пытаюсь,но тщетно.Нынешнее обучение отвергает уважение к вере предков.Толерантность к выбору и самостоятельность выйдет боком.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А я и не утверждал что оно всегда во всех случаях выходит боком. Я написал : БЫВАЕТ выходит боком. Разницу чу?))

Пе
Пенсионерочка

Бывает и рыба лает😊

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Мадам)) Я вижу что Вы натуральная православная)))То есть)-- ...немного не в себе)))

Пе
Пенсионерочка

Спасибо!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Пожалуйста) Не за что)--я очень добрый!

Раиса Ицкович

Например; Бабушка, во мне сидит очень злая старуха которая мешает мине жить и добрые дела делать. Возьми палку выгони ее из меня

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну и что? Бабушка взяла палку?)))

Раиса Ицкович

Со внуками с палкой нельзя. Сказку рассказала.

Раиса Ицкович

Внучка маленькая.Да стадия перехода в бабушку -неожиданно но очень интересно. Главное -не стареть

Наталья Фомина

Обо всём - о компьютерных играх, их друзьях, наших совместных путешествиях, пользе спорта и образования, просто дурачимся...

Наталья Фомина

У нас садится, но делает очень быстро, не проверяя.))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну это ничего что не проверяя)) пару раз окажется в неловкой ситуации и сам поймет что проверка стоит потраченного времени))

Наталья Фомина

Нет, не поймёт, уже оказывался. Характер такой. )) Но нас устраивает, что хорошист хотя бы.)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ага....ну раз он такой что устраивает),то и слава богу)

Лю
Людмила

Моему недавно исполнилось 7 лет. Мы с ним в основном в шахматы играем. А разговаривает он так много, что и дыхнуть некогда!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Прикольно! У меня старший внук бывает часами молчит-- вынашивает планы по усовершенствованию мира))

Лю
Людмила

Сколько ему?

Лю
Людмила

Ну, он совсем уже взрослый. Интересно, он много читает? Или интернет лучший друг?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

По современным понятиям он читает много ...летом на отдыхе он прочитал как-то незаметно для всех довольно толстый психологический журнал Хорошие Родители,о чем никто не знал,и когда дочка увидела тот журнал у него в руках и заметила что надо бы его спрятать: А то ещё Санька его начнет читать-- тот услышал и сказал: Поздно,я его уже прочёл... Дочка оторопела и спросила: И какого ты мнения о прочитанном?-- на что получила ответ: Мне кажется вам надо внести коррективы в процесс нашего воспитания....

Мила

пока только мечтаю о них, но наверняка эта тема достаточно сложная для разговора людей очень разного поколения

Ольга Романеннко

Я своему внуку колыбельную пела с таким припевом- Ты не печалься, не беспокойся. Если Бог с нами, чего бояться.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот о боге я с внуками говорить покуда не буду))

Ольга Романеннко

Вы своей аватаркой говорите им о Боге.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я не столько о боге,сколько о добром человеке!))

Елена X X X L

О том, что кроме собственных желаний (или нежеланий), нужно замечать и прислушиваться к желаниям окружающих.

Елена X X X L

Нет. Эгоизм налицо. (

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

У меня такая же проблема с младшим(

Елена X X X L

С тем, который физического наказания боится?

Ираида Несмеянова

у меня две внучки. они современные и уже взрослые и даже ходят в церковь, именно об этом не говорила

Нэли Берека

Обо всем . Они , когда появляются , спешат мне все свои новости рассказать .Даже про свои симпатии .

Нэли Берека

Мальчики . 9 и 5 класс .

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Упс....чтоб мальчики делились своими симпатиями..!!! В наше время это было невозможно

Нэли Берека

Доверяют мне . Знают . что никому не скажу .А я им , тактично так , советы даю .

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Нет ну....не лучше бы давал советы дед?;-)

Нэли Берека

Деда уже нет . За него отдуваюсь .

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ужасно!.не говорите мне таких вещей!

Валерий Киселев

С внуками стараюсь только личным опытом, понимая, что слова практически ничего не значат.

Лю
Людмила

ему еще рано об этом думать, о жизни, об его интересах, думах, радостях и огорчениях

Юрий Юрченко

Только о том, что им интересно. Если им это не интересно они даже усом не ведут.

Нина Егорова

Да ! О личном, о политике, о жизни, о будущей профессии. У меня их четверо !

Зоя Овсиенко

Абсолютно обо ВСЁМ. СТАРШЕЙ внучке помогла и мужа выбрать ПРЕКРАСНОГО.