Алина (Erika) Волку

Вы читали "Собор Парижской Богоматери" Гюго? Как вам? *Ответы типа "Какой-какой богоматери?))))" - достали. Отвечайте по теме, пожалуйста*

Ответы
Владимир К

Пищевым продуктом может быть продукт, который содержит белки, жиры, углеводы, минеральные вещества или витамины. И при этом не содержит в значительных количествах вредные примеси. Чрезмерное употребление соли может привести человека даже к смерти. Но небольшое употребление соли, хотя бы в естественном виде — через овощи и фрукты необходимо. Алкоголь же является ядом в любой дозе (выше эндогенной) и организм в нём не нуждается. В Медицинской Энциклопедии 1961 года чётко определено: «алкоголь относится к наркотическим ядам», такие документы, как ГОСТ 1972, 1982 гг. дают определение: «алкоголь относится к сильнодействующим наркотикам». ГОСТ 1993 года уже не имеет этой формулировки, но это не означает, что за 15— 20 лет изменились химические свойства этилового спирта или биологические параметры человеческого организма, это изменение отражает поворот к более интенсивной политике спаивания населения, проводимой в это время в стране.

Александр Любочкин

Дверь открыта через смерть Иисуса Христа. Бог стучится в твое сердце. Бог желает твоего спасения. Соверши молитву покаяния прямо сейчас. Из глубины своего сердца повтори вслух ЭТУ МОЛИТВУ:
Отец Небесный, во имя Иисуса Христа я прихожу к Тебе. Я не хочу быть рабом греха. Я не хочу служить дьяволу и вместе с ним идти в ад. Я знаю, что Ты приготовил небеса и вечную жизнь для меня. Иисус, я приглашаю Тебя в мое сердце. Прости мои грехи и омой меня Твоей кровью. Разрушь в моей жизни всякое проклятие. Пусть в мою жизнь придет свет, мудрость, Божественная гармония. Иисус, стань моим Господом и Спасителем. Измени меня. Я благодарю Тебя, Отец, что Ты услышал меня, простил и записал мое имя в книгу жизни. Благодарю Тебя за спасение. Во имя Иисуса Христа. Аминь.

Tatiana Skazka

Ну что сказать, потрясающая история. Тут и любовь и самопожертвование и роковая судьба. Жаль, конечно, всех. Написано очень интерено. Подобных сюжетов в мировой литературе я больше не видела. Это вам не "Красавица и чудовище"и не "Аленький цветочек"(не хочу обидеть эти книги), тут все жестче, веет готикой и цыганскими плясками. Эсмиральда, по сути Кармен, но с чутким сердцем. Прочитав,естественно, рыдала, вспомнилась пословица "не все то золото, что блестит".Это поразительное произведение, которое заставляет задумать о многом: о любви, о ненависти, о человеческих пороках, об истинной красоте и истинном уродстве. Сразу вспоминаешь belle из русского мюзикла.

Леонид Лебедев

Всё невинно в Божьем мире,
Нет стыда, и нет греха.
Божья благость в каждой лире.
В каждом трепете стиха.

И в улыбках, и в лобзаньях,
И в кровавом буйстве мук,
И в полуночных свиданьях,
И в томлениях разлук.

Тот, кто знает ярость моря,
Ценит сладостный покой.
Только тот, кто ведал горе,
Стоит радости земной.

Друг мой! Страстной полнотою
Каждый день свой оживляй,
Не склоняйся пред судьбою,
Наслаждайся и страдай.

Marshall Mathers Jr.

Читал. Для меня это самая грустная книга, к концу последней страницы у меня переслохло в горле на 2 недели, я с трудом сдерживался чтобы не завопить от печали впечатления рассыпавшихся в прах, обнявшихся скелетов главных героев. Один из лучших романов за всю историю.

Вероника Стремоусова

Любовный треугольник - избитая тема, а вот кто в этом треугольнике - интересный сюжет. В "Соборе" собрали несобираемых влюбленных и вот тут начинается неповторимая изюминка, которая и держит это произведение, вносит интересную начинку в давно потасканную обертку

Веталь Зорепад

когда то в школе, вроде бы читали, но фактически ни в школе, ни после нее я эту книжку не читал... а что там интересного поведал нам Гюго? опять одно и тоже, что и везде - любовь, жадность, власть, страх, мечты... как и в любой художественной книжке... какая польза?

Людмила Денисова

Да, я читала. Очень давно В молодости. Впечатлило очень. Единственное, что не люблю у Гюго, он слишком много отвлекается на описания всяких предметов, природы, какого-нибудь места( Гревской площади, маяка...)А сама суть его произведений очень впечатляет

Алексей Батогов

И даже изучал в университете. Частично разделяю мнение Виссариона Белинского в том, что это -- очень мрачное произведение, Но в то же время считаю его талантливым и интересным чтивом. Больше все же мне нравятся Отверженные и Человек. который смеётся

Ol
Olia

Прекрасное произведение литературного искусства....История любви к Эсмеральде героев романа и обитателей Собора Парижской Богоматери так многогранна в ее проявлениях и трагична... Простого человеческого счастья так и не получилось...

На
Надежда

Читала...давно правда...надо видимо перечитать заново, восприятие уже другое, так же как в свое время не могла заставить себя прочитать Достоевского "Идиот", позже за два дня проглотила....вообще классику полезно перечитывать иногда.....

Vitalij Gorbunov

Не только это, но и многое другое...Например, "Парижские тайны" Эжена Сю, И "Малую землю" известного автора-4-х звёздочного Генсека... Чуть с ума не сошёл в своё время от бреда последнего...Не заставляли ли и Вас это читать? Как Вам?

Ника Синельникова

Честно не дочитала. Но книга интереснее фильма) Поразило,что вдохновением послужило всего одно слово на стене,которое и словом не назовешь так набор букв,а теперь у нас есть эта чудесная книга. удивительная штука жизнь...

Gordon Freeman

Я просмотрел линии всех основных персонажей произведения. В плане событий, происходящих с каждым из типажей, и в настоящее время мало что изменилось. Неплохое погружение в средневековую действительность..

Artem Medvedev

ПРИГЛАШАЮ В МИР ЛЁГКОГО ЗАРАБОТКА!!! Дорогие друзья здравствуйте!!! Заходите по ссылке посмотрите видеоролик и зарегистрируйтесь на уникальном сайте по зарабатыванию денег!!! Желаю удачи!! www.slitok750.glplanet.in

Ray Killmarin

Читал. Как сказать.
Меньше б ему отвлекаться на описательные моменты вроде того,как рос дуб из которого получилась виселица. Занудно местами. Но хвала богам с мультиком Диснея ничего общего не имеет.

Се
Серега

Я сначала его посмотрел в постановке Сызранского драматического театра. Мне так понравился спектакль, что я после этого прочитал произведение. Сильно, хотя порой читать было и трудновато

Ольга Учватова

Алина, тогда очень понравилась книга. Пробовала перечитывать во взрослом возрасте, - не пошла, также как и "Человек, который смеётся" В.Гюго, также как и книги А.Дюма, - а ведь зачитывалась...

Роман

..." Триста сорок восемь лет шесть месяцев и девятнадцать дней тому назад
парижане проснулись под перезвон всех колоколов..." Школьная программа моих лет... хрестоматийно, но прочитал... )))

Леонид Сольцин

Честно, читал, люблю Творчество Виктора Гюго, хороший образ Парижа, всех его болей и пороков, красота и уродство - контрасты и линия жизни отчаявшегося человека очень сильно проведена)