Константин

Есть ли у вас какие-нибудь ассоциации между частями света и цветами? Например, север - синий?...

Ответы
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Север клубится бело-серо-свинцовым цветом. Юг - огромный купол из праздничного синего, белого и голубого цвета. Восток пламенеет алым цветом. Запад -геометрия, на фоне чёрно-белых линий проступают розоватые, зеленоватые, голубоватые, .. пятна

Ольга Карая

Ассоциации как правило создаются в образах. У вас - в цветовой гамме, и это тоже интересно. Мне тут один предлагал во время математических расчётов тоже создавать образы ))

Константин

Математика дело такое, в ней без воображения никак.

Ольга Карая

Например, что можно воображать при взятии интегралов? ))

Константин

Ну вот как при методе "по частям" две функции меняются местами вокруг d, прямо танцы, а потом вторая функция вылезает из-под d ободранная и дифференцированная, как бабочка из куколки. Очень много образов.

Ольга Карая

хахахааа очень занятно )))

Ва
Василиса.

Можно. Север ассоциация с радугой. Юг, ассоциация с радугой... Запад и восток тоже... Ну так то север белый. Юг зеленый запад черный восток розовый. Примитивно, но зато честно

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет, но так бывает. Даже со звуками так бывает. Цвета звуков. Хотя все, видимо, ассоциируют синий с холодом и красный с жарой. И на умывальниках у нас это рисуют.)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я думаю. что стандартный у меня цветовой набор. Мне больше нравится привязка к временам года. Однако я еще могу черты характера, внешность привязывать

Константин

А какой? Есть какой-то стандартный у всех?

Ир
Ирина

Север синий, Юг красный или желтый с примесью зеленого. Все насыщенного цвета. Восток голубо-желто-зеленый, все нежных тонов, Запад оранжево-красный.

Мария

юг- желтый,запад- аранжевый ! ,восток- светло розовый ! У меня и имена и предметы имеют свет! Алла- белый, Ина- зеленый, Ира- синий,Вера- бордовый т.д.

Константин

Здорово! А моё имя?

Мария

серый

Константин

Хороший цвет.

Мария

мой любимый

Людмила Иволга

Наверняка у многих такие ассоциации есть.Африка,к примеру ассоциируется очень у многих с буйством и многоцветием красок.Причём очень ярких.

Артур. Владикавказ.

Это как олимпийские кольца в 1984 каждое кольцо своя часть света и материк и цвет у каждого свой такой вот у меня бзык

Ел
Елена

юг- красный, оранжевый, север-голубой, белый, запад- коричневый, фиолетовый, восток- желтый, розовый. У меня так.

Геннадий Голубев

Холодно... лед.. Юг жарко - солнце - красный. запад типа черный... ночь. Восход - утро... а вот цвет надо подумать.

Лора Иванова

Африка - желтая, Сибирь - зеленая, Москва - красная, Петербург - голубой, Север - белый, а я - золотистая...

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Греция у меня ассоциируется с белым цветом, а если говорить про части света, то юг - желтый, оранжевый

Al
Alexc

в детстве было много ассоциаций цвет/имя/город/и т.д. но вот части света в этом не принимали участия.

Светлана Савельева

Классный вопрос!)Север- белый; юг - красный; восток- желтый; запад ...запад пусть будет сиреневым..))☕

Константин

Спасибо!

Галина Татаринова

Север-это направление. А части света - это Америка, Европа, Азия, Африка, Антарктида и Австралия.

Лиз

Север-синий,серый. Юг- розовый, салатовый, лазурный, золотой. Восток- оранжевый. Запад-красный.

Та
Татьяна

Север - белый, юг - насыщенный сине-зеленый, восток - голубой, запад -желто-оранжевый.

To
Torkvemada

Конечно! Север - голубо-фиолетовый, Юг - желтый, Запад - зеленый, Восток - красный

Ел
Елена

Запад темное что то, юг желтый или красный, север белый. Восток - узкоглазый😂