Горец

Посмотрел запись матча на первенстве Европы 1960 после забитого гола в ворота Югославов советские футболисты достаточно сдержанно отпраздновали удачу. Вскинули руки вверх и всё! Ну забили и забили. Никаких тебе объятий, никаких ужимок. Почему так?

Ответы
Галина

Это не приветствовалось,это была работа а на работе не пляшут по окончанию работы . ТАК МНЕ ОБЪЯСНЯЛИ ПАРНИ -ФУТБОЛИСТЫ . А ОНИ СО МНОЙ ДРУЖИЛИ .

Марина *****

Советские люди вообще привыкли вести себя прилично. А сдержанность вообще была неотъемлемой чертой нормального мужчины.

Горец

Нет правда. Приятно удивили. Ведь в конце концов выиграли

Марина *****

Да я вообще вспоминаю своего деда, который пришел с войны, засучил рукава и стал просто продолжать жить и работать. И так вели себя все мужчины. А ведь выиграли войну, не то, что футбольный матч! Это было нормой поведения, не то, что нынешние западные замашки. Понабрались у Запада всего самого отвратительного.

Виталий

Умные здоровые люди были и играли в футбол именно играли а не как сейчас отбывают номер

Горец

Нет правда. Удивительно. Никто не бежал ни отплясывал...

Виталий

Выкладывались во всю силу на поле,

Горец

Большой спортсмен не только служит примером на поле, но и в жизни

Виталий

Ваша правда

Горец

Я читал про Стрельцова, когда их команда выигрывала у кого-то 5-0 ОН НЕ СТАЛ ЗАБИВАТЬ ещё... специально

Aleksander Jakovlev

Раньше играли за страну и для души,теперь за деньги и на публику )))

Горец

Могли тогда в 58-м переписать историю. И не пустить бразильцев...

Aleksander Jakovlev

Может быть...быть может )))

Горец

Спартаковские игроки подвели Стрельцова

Aleksander Jakovlev

Это как?

Горец

Подвели его под монастырь

Надежда Сальникова

Наверное играли не за миллионы, а за честь родины..

Горец

Они по-мужски себя вели

Надежда Сальникова

В этом тоже честь есть..

Горец

И Яшин вполне на фоне других был сдержан

Ко
Константин

С иностранных легионеров переняли

Горец

Да они и раньше то не больно преуспевали в ней. На момент своего отлучения от футбола они уже были выведены из её состава

Ко
Константин

За гулянку в кабаке

Горец

Ещё до гулянки к ним были претензии по качеству игры

Ко
Константин

У тренерского штаба да а вот у камиссии спорт федерации нет

Горец

Да их уже после чемпионата Европы 16 вывели

Владимир

вели себя достойно

Горец

И соперника уважали

Владимир

конечно

Ирина

мужики

Горец

Скорее джентельмены

Ирина

да

Горец

И соперника уважают