Da
Darina

Если зимой бросить в воздух воду, она упадёт на землю уже льдинками?

–3
Ответы
Три3Ло Zloe

Говорят прям на Севере-Севере - при морозе ниже 50 , так и есть . Ну это если кипяток из кружки выплёскиваешь - кипяток быстрее разделяется на маленькие кластеры и кристаллизуется , и падает уже кристаллами , порой даже снежинками .

Семён

Такой эксперимент мы проводил на Севере нашей страны в Тюменской области 120 км. от Полярного круга при - 51° и не с водой, а писали на воздухе ... струю долетала уже кашицей такой

Владимир Коваль

Не всегда, при плюсовой температуре если к примеру ливануть в верх кипяток, то можно себя ошпарить и тогда будет...

Da
Darina

А если с балкона?😁

Владимир Коваль

Тогда кто-то зделает 🤭😁

Ва
Валерик

Где то в Якутии этот фокус запросто делают! зачерпнут ковш воды и выплёскивают, распыляя вверх. На них сверху падают ледяные капли

Мастер

Да, я так пробовал делать. Налить кипяток и выплеснуть его на мороз. И он на выходе мгновенно станет льдинками. Осторожнее только.

Wolf Werwolf

Многое зависит от силы мороза, если будет градусов 30 и ниже, но подбросив кипяток высоко вверх и распыляя его такое возможно...

Da
Darina

Ураааа....значит получится))

Wolf Werwolf

А что у вас ТАК холодно???

Da
Darina

Бывает..но пока потеплело, надо подождать)

Wolf Werwolf

так зима же уже к концу идет...

Da
Darina

Унас всё бывает и в марте))

Wolf Werwolf

А у вас это где???

Иван Иванович

Нет, только в сильный мороз ана превратится в пар. А в мороз до -30 она просто не успеет замерзнуть и будет просто водой.

Ирэн Понарошку

Смотря сколько градусов на улице и какая вода. Мы в -30 выливали в верх кипяток... Превращается в пар, так красиво!!!

Da
Darina

Значит надо -40 пробовать и вода кипяток

Ирэн Понарошку

Чем холоднее на улице тем красивее эффект. Если не сильно холодно, то просто будет вода

Da
Darina

Подождём..может в феврале похолодает))

Ирэн Понарошку

😂😂везет вам... У нас каждый день -30...надоело

Де
Дерсу

Конечно. Полярники даже писают когда в 70-градусный мороз, то писюном трясут, чтобы к струе не примерз....

Al
Alexc

бывает и так. но только при сильном морозе. видел когда от струи (после пива) вырастали сталагмиты

Виктор Гордеев

Если так сделать в городе Анадырь вполне вероятно, там морозы бывают и по 70 градусов по цельсию

Димулечка Ловенс

нужно 25 град мороз. Мы с коллегой в прошлом году кипящую воду выбрасывали из окна. Испаряется))

Смена Мерности

В заметки добавлю))

Димулечка Ловенс

в важные))

Смена Мерности

В самые важные))

Димулечка Ловенс

исключительно важные)

Смена Мерности

Именно!)

Виктор Шаламов

При минус 50 градусах по Цельсию так и будет. А при минус 20 - не будет, вода не успеет замёрзнуть.

Натали Малышка

При сильно морозе - да.....Но если о-очень сильный мороз то упадет даже не льдинками, а снегом....

Sеrый

было дело 47 мороза ..попробовал плюнуть..так и есть затрещала и уже льдинкой упала моя слюна..

Александр

Я читал какую то книгу в детстве, так один человек зашел в реку с пираньями, а вышел скелет.

Сергей Пастухов

...я из лесу вышел. Был сильный мороз!
Такое возможно! Чем ближе к полюсам тем возможнее.

Алексей Кожура

в якутии когда зимой писиишь отлетают капельки и на лету в льдинки превращаються !)))))

Николай Кочубей

Если на морозе -25, -30 подбросить высоко в небо то наверное замерзнет!

S*
Strannic ***

температура воздуха долна быть к -40, и температура воды важна, Зимы бывают разный

S*
Strannic ***

разные