Ва
Валентина

Три вещи разрушают человека: вино, гордость и злость. Кто за....????

Ответы · страница 2
Ольга

Слово гордость заменить на гордыню,вино пить в меру, а злость это двигатель иногда для действий ,доя личного роста

Ольга

Не смотрю телевизор,но думаю это мальчик,а не мужчина по духу

Ва
Валентина

Вот и плохо, горячий защитник.

Ва
Валентина

Куда девается ум, у мужчин... когда он руку поднимает даже на детей.

Ольга

Да.отвратительно,это эгоизм,это не та агрессия,которая нужна,баланс нужен во всем

Ва
Валентина

И таких очень много...согласна.

Раиса Прудникова

вино в разумных пределах - нет , даже полезно ! Гордость - она нужна , а то затопчут , иногда можно и позлиться на себя

Ва
Валентина

Гордость в меру. Даже на себя не стоит злиться.

Николай

нет. Я пью вино на свадьбе у дочери. Чувствую гордость за своего образованного сына и злость к своим недостаткам.

Ва
Валентина

Понятно.

Игорь Крайнов

больше всего разрушает глупость....а люди с тремя перечисленными недостатками зачастую очень даже выигрывают

Ва
Валентина

Не согласна с Вами. Вино без нормы...можно так загордится -это будет гордыня. Любое зло разрушает человека не сразу, но постепенно.

Игорь Крайнов

я с вами и не спорю...но согласитесь - не уметь разбираться в себе, окружающей жизни и взаимотношениях людей - зло неменьшее.Это и есть глупость...очень липкая и неприятная вещь

Ва
Валентина

Зло ведь не дремлет, оно нападает внезапно...пока разберешься уже попал. Всегда можно остановиться подумать и исправится....если захотеть.

Игорь Крайнов

да исправляться не можно а даже должно.Вы-правы

Ва
Валентина

Только сами, а не иначе.

Павел Примаков

ВОДКА ВО-ПЕРВЫХ А НЕ ВИНО А ВОТ ЧТО КАСАЕТСЯ ОСТАЛЬНЫХ ДВУХ ПУНКТОВ ТО ОПЯТЬ ЖЕ КАКАЯ ГОРДОСТЬ И НА ЧТО ЗЛОСТЬ

Ва
Валентина

Часовенка открыта,
Лампадочки горят,
Тревога позабыта -
Здесь с Богом говорят. Музыку слушаю...Текст песни Юлия Славянская - Часовенка.

Ва
Валентина

Она же.

Ва
Валентина

Жить надо дальше....

Ва
Валентина

Это хорошо.

Ва
Валентина

Спасибо за беседу. Мир Вашему дому!

Пр
Пррпрполролпрорп

вино, особенно сухое, полезно для здоровья, без злости ничего не сделаешь, а за гордость золотом надо платить!

Ва
Валентина

Если норма..да. Без злости -жить можно и не плохо. Гордость погубит...

Пр
Пррпрполролпрорп

Не гордость, а гордыня губит человека. А без злости, даже на ринге противника не победишь.

Ва
Валентина

Все плохое губит человека. Это совсем другой вопрос.

Пр
Пррпрполролпрорп

вы мыслите как старушока, хотя возраст у вас еще девичий

Ва
Валентина

Бабушка я уже ...

Вл
Владимир

Разрушают человека хамство, зверство (в том числе и устное) и похабщина. А спиртное и наркотики это уже потом.

Ва
Валентина

Одним словом грехи.

Аркадий Южный

Вино может радовать сердце и лечить душевные и телесные болезни. Гордость, это не гордыня. Злость, это плохо!

Ва
Валентина

Вино норма-хорошо. Гордится в меру. Любое зло убивает человека не сразу.

Владимир Максимов

Насчет вина это спорно, а что касается гордости и злости очень даже может быть еще и зависть нужно добавить

Ва
Валентина

Все потом будет.

Евгений Лисин

Не согласен. Все это в небольших количествах может быть полезным. Все зависит, как этим воспользоваться.

Ва
Валентина

Верно.

Багдат Избасаров

а если так ....вино не пьют а наслаждаются ...гордость например за Родину ...за детей ...злость спортивная...

Ва
Валентина

Норма вина только польза. Можно так загордится-это будет гордыня. Спорт-то другое дело. Любая злость убивает человека....не сразу...

Багдат Избасаров

я Ваш вопрос понял до ответа ...чванство пьяного вызывает злость

Ва
Валентина

Вот именно.

Ва
Валентина

Спасибо!

Багдат Избасаров

и Вам благополучия пишите буду рад...

Ва
Валентина

Благодарю! Взаимно.

Валентина

Вино, если злоупотреблять. Злость разрушает психику. А гордость нужна человеку. Гордыня разрушает...

Ва
Валентина

Норма.Согласна с Вами. Можно так за гордится.

Arkadja Ghukasjan

вино не разрушает ничего,даже полезно,если в меру употреблять,гордость-необходим,злость-возможно!

Ва
Валентина

И гордость в меру...любое зло разрушает человека не сразу.

Stormbringer

мой дед до 90 лет вино пил и не разрушился... вины вина здесь нет , все дело в качестве и культуре .

Ва
Валентина

Если норма...

Тунгук *

Нет !!! Человека разрушает только ЖАДНОСТЬ !!! А чего это ты на вино напала то больная что-ли ?!??!?

Ва
Валентина

Главное что бы совесть потом не сгрызла...что не помогла.

Тунгук *

Валька !!! Совесть это ты сама !!! Поэтому дружи сама с собой !!! :0))) И балуй себя !!! :0))))

Ва
Валентина

Знаю...не получается.

Ва
Валентина

Хорошо!

Александр Таран

" Пить можно всем . Знать необходимо только . Где , с кем , за что , когда и сколько " ( Омар Хайям ).

Ва
Валентина

Норма в пользу..

Ол
Олег

единственный кто убивает человека изнутри это страх он формализован в 7 смертных грехах .

Ва
Валентина

Время ....

Ол
Олег

сплошные отговорки за которыми прячется примитивная лень .

Ва
Валентина

Усталость...

Ол
Олег

лично на себе проверял сильно уставший я от работы до дома пешком специально проходил почти 6 км в течении месяца, после недели такой по началу долбанины заметил что лени не чувствовал, вообще ,как и сейчас под контролем

Ва
Валентина

Вот и я стараюсь все пешком...там еще какая работа.

Сварожич

Вино если в меру полезно, без гордости человек тряпка, а праведная злость придаёт силы.

Сварожич

Это право нормального человека.

Ва
Валентина

Видимо я не нормальная...раз верующая.

Сварожич

Я тоже не атеист, но мои боги советуют и родину защищать и слабых не обижать.

Ва
Валентина

Понятно...

Ва
Валентина

Взаимно. Спасибо!)

Марго

их больше.... курение, наркотики, алкоголь, обжорство...любовь к риску... и еще очень много

Ва
Валентина

Вы правы. Это только начало...

Александр Бабенко

Скорей всего Не свершившие иллюзии, это первично, а вино, гордость, злость, вторично.

Ва
Валентина

Не за что.

Александр Бабенко

За то есть на свете добрые сердца, что чаще улыбаются.

Ва
Валентина

Как Вы правы...

Ва
Валентина

Слава Богу!

Ва
Валентина

Храни Вас Бог!