Евгений Богомолов

Банька - не нянька, а хоть кого ...(Продолжи поговорку.)

Ответы
Женя Айтбагин

а хоть кого, пропаришь и веничком обдаришь! Тот будет блогодарен, и будет тебе верен, что вновь через недельку придет к тебе он в баньку, которая ни нянька, и ты его попаришь и веничком побьешь!!! 😄

Светлана Егорова

Продолжите пожалуйста.....я не сталкивалась с такой поговоркой,но мне очень интересно,так как я выстроила баньку сама и мне поговорка пригодится в банном хозяйстве...

Али Чуков

А у вас,что?Ванны нет? "Ирония любви" "С легким паром" Нет,я в баню не хожу,ибо это общественное место и поговорки к нему не знаю.

Владимир Малиновский

Поговорку не знаю, но вариантов может быть много "...приласкает." "...приголубит." "...согреет." и еще множество.

Ольга Быкова

приласкает веничком, да так, что до следующего раза помнить будешь

На
Наталия

...ПРИЛАСКАЕТ...........ЭХ....КАК ВЫ БЕРЕЗКУ ТО....НАКЛОНИЛИ.....................

Наталья Козинец(Сергазинова)

блин,ни разу не слыхала такую)))и как же она звучит в оригинале?

Repost Repost

ооооооооо, с детства не люблю поговорки ??? ну глупые же))))))

Дочь Гелиара

......Кум после бани напоит и по деревне гулять пойдём)))

Тимур Азербаев

... согреет. (ничего остроумного в голову не приходит)

С Зелеными Глазами

Нет. Не слышала никогда такую. А какое продолжение?

Вячеслав Арапов

а хоть кого ублажит. Даже сердечника и гипертоника

Валентина

не знаю! Ты когда нибудь жил в Петропавловске?

Александр Фомин

...меня просто лечит а как пословица... не знаю?

Лариса Иванникова

По логике-вылечит,но может и подвох-вырастит?

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

не хожу в общественные бани. дома ванная есть

Александра Иванова

выпорет или может выпарит, короче, не в курсе.

Юлька

ой ой, сколько вариантов то сразу рождается))

Михаил

хоть кого не надо! надо того кого хочется

На
Надежда

Банька - не нянька, а хоть кого ублажит. 🙂