Елена Сочинская

Случайностей не бывает. Всё правильно именно так, как оно есть. Ошибок не бывает. Вы находитесь в правильном для вас месте и переживаете опыт, необходимый для вас. Нет ничего неправильного.
Когда вы начнете понимать это, вы осознаете, что Вселенная не наказывает вас, что нет Бога, который наказывает вас, что нет Мира, который против вас. Вещи кажутся случающимися в ваших жизнях, потому что это необходимо для вашего духовного раскрытия в это время.
То, что кажется плохим, на самом деле - скрытое

Ответы
Елена

Я тебе открою тайну - (Никому не говори):
Всё на свете не случайно - от заката до зари,
Всё на свете что-то значит - чья-то ложь и доброта,
Если в сердце ливень плачет, если есть в душе мечта

Что-то значит всё на свете - и улыбка, и глаза,
И нелепая ошибка, и нежданная слеза.
И найдётся оправданье даже слову невпопад,
Неумелому признанью и - когда отводят взгляд...

И по-своему всё это каждый может объяснить,
Слушать глупые советы или чем-то заменить,
Вместе быть или расстаться, оставаться или уйти,
Растеряться, рассмеяться, с верного свернуть пути...

Каждый вправе сам, как хочет, жизнь единожды прожить,
Выбрать путь сложней иль проще, торопиться, не спешить...
...Всё на свете не случайно - от заката до зари...
-Я тебе открыла тайну - никому не говори!

Витольд Тряпкин

не хочу ни кого обидеть, похоже на позицию растения, вот стою полили меня не случайно хорошо сломали ещё лучше, вроде плохо, но я согласен потому что это не плохо, а скрыто, с тем что случайностей не бывает согласен, но и закономерностей нет, Пелевин, хороший пример привел допустим мы бросаем монету и она летит и преворачивается в воздухе согласно законам физики, т.е. закономерно, а то какой стороной она упадет случайность получается каждая закономерность случайна, а случайность закономерна, а мы лишь приклеиваем ярлыки, заметьте не просто растем, а работем с клеем 4хотя б так что как ни крути, а драгдиллер у Вас с Пелевиным один

Александр Боровков

Решил один бомж, завязать с этой долбанной жизнью... Всё плохо! Нашёл верёвку, забрался в повал, соорудил петельку... Смотрит, ящик стоит... Посижу - думает, на дорожку... Сел, огляделся, видит бычок лежит... здоровенный... свежий... - Покурю - думает. Покурил, полез на ящик а за ним... Пузырь водовки початый и огурец... - О! Надоть выпить! Выпил, посидел, посидел и думает - И чё это я, жизнь то налаживается!!!

Александр Мальцев

Вся наша жизнь-игра, а люди в ней-актёры.
Не авторы, не режиссёры, а именно-актёры.
Актёр лишь может тем влиять на жизнь,
Как он играет свою роль-то слабо, то на бис.
Когда актёр поймёт, в чём смысл жизни, наконец,
То роль начнёт надоедать ему вконец,
Начнутся тяготенья роли, ожиданья,
Когда же будет новое свиданье
Уже не в этой пьесе, а, в другой,
С хорошей новой ролью и иной?

Yasin Abdulla

А вы не думали что Нет иглы без мастера ,нет обшины без старейшины ,нет буквы без писаря и как может что такая огромная вселенная может быть без творца и как она может блуждаться сама по себе и все вокруг вас одни случайности ?Случайносте не бывает все предначертано судьбою .....(Вы токо подумайти ...............

Виктор Гренгольм

Да ,конечно, а что делать если они туда ,а он от туда,да и зачем ему это если смотреть в призму ,а там что да и не известно .а нужно оно им и сколько надо до того как простиь их если у них семь а то и больше ,и что привет тому кто смел и может а что и это может быть а потому как и про что если сам поймёш.ВОТ!!!!

Борис К

Приятно наблюдать за рождением голоса,Божественно.Я слышу его ..вселенная вокруг меня. Не обманывай себя.Бог,случайность,душа,вселенная_это лишь слова людей именно ими обозначают то,что каждый чувствует по своему,можно не давать этому имена*давай представим* наслаждайтесь милая леди)

Ни
Никита

Ничто не случайно, да, с этим я соглашусь с вами. Вас ничего не держит, не упрекает, не заставляет, всё дело в вас, вы сами позволяете с собой так поступать. Всё находится в вас. Вам надо только раскрыть это. Слышите? Не полениться и раскрыть то, что вы ищете так давно.

Виталий Зотов

Мир состоит из случайностей. Мир держится на случайностях. Потому что "случай" - от слова "случиться", т.е. сойтись в одну точку, состояться, соединиться. Другое дело, что ничего не случается просто так; каждый случай - закономерен.

Алевтина Крупина

Согласна! Только вот опыт депрессии чтой-то затянулся.... Могу добавить к Вашему опусу: "Стремясь к большому хорошему любого рода, человек увеличивается в весе."

Евгений Калнышев

А где грань между хорошим и плохим ??? Что для одного хорошо ,то для другого плохо . Заниматься сексом это хорошо или плохо , любить это хорошо или плохо .

Petro Pavlov

Лягушка прыгала куда глаза глядят, Кляня на чём стоит свою судьбину злую. Где счастье, блин?! Во Франции - съедят, В России? Там до смерти зацелуют...

Elena Vasileva

Однако,мы предпринимаем какие-то действия,чтобы что-то изменить,а не сидим сложа руки,и не ждем,что наступит какая-то очередная случайность....)))))

Наталия Сербулова

судьба и предопределенность...нет свободы воли и выбора? все уже решено на много шагов вперед и плывем по течению. я не хочу и не согласна

Валентин Птащенко

интересный бред батюшке расскажи ибо все что есть и мир и место и время ве божие пророчесство люди еще судьбой называют))

Re
Revuntiv

Во как! Так это можно ничего не предпринимать, а только сидеть и усиленно догадываться- чего это хочет от меня Вселенная?!

Константин Никитин

интересный взгляд. Согласен с тем что любые трудности только для тебя, нужны только для внутреннего роста и прогресса

Алексей *******

Ошибки бывают. Но это последствия выбора. Ценный опыт. Случайности случаются, но генеральная линия судьбы существует

Лев Сухов

Жизнь-без начала и конца. Нас всех подстерегает случай. Над нами -сумрак неминучий, Иль ясность божьего лица.\А. Блок/

Тринадцатый

Никто не знает Замысла Его, так что с благодарностью принимаем все беды и несчастья, которые делают нас сильными!!!