Ivan Kolomenckiy

Закон сохранения механической силы

Ответы
Ольга

Если тела, составляющие замкнутую механическую систему, взаимодействуют между собой только посредством сил тяготения и упругости, то работа этих сил равна изменению потенциальной энергии тел, взятому с противоположным знаком:

Инга Найт ( Inga Night)

Сумма кинетич. и потенциальной .энергии системы тел - полная механическая энергия системы : Е = Ер + Ек; В замкнутой действуют только консерватив. силы, механич. сила сохраняется: Е= Ер + Ек -const

Мария Проточенко

Если в замкнутой системе не действуют силы, трения и силы сопротивления, то сумма кинетической и потенциальной энергии всех тел системы остается величиной постоянной.

Ivan Kolomenckiy

Спасибо

Мария Проточенко

не за что, ты контрольную пишешь?

Мария Проточенко

дифференциальный закон механического движения, описывающий зависимость ускорения тела от равнодействующей всех приложенных к телу сил и массы тела.

Нина Ильиных

НЕт такого закона, есть закон сохранения механической ЭНЕРГИИ. А про силу - законы Ньютона

Ivan Kolomenckiy

Да вот его

Наталия Алексеева

действие равно противодействию

Айгуль Байсакалова

вы ищете женщину-физика?

Марья Ефимова

1 и 3 закон ньютона

Ivan Kolomenckiy

F=mg, f1=f2

Марья Ефимова

Ты их напиши...в не в формулах выражай...Да и темболее не верны они

Ivan Kolomenckiy

всякая тело сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения до тех пор, пока его не потревожить воздействие других тел. Действие раыно пооттводействию

Марья Ефимова

Браво

Ivan Kolomenckiy

Бонжорно

Рима Саетова

может энергии?

Ivan Kolomenckiy

Да

Рима Саетова

Полная механическая энергия, т.е. сумма потенциальной и кинетической энергии тела, остается постоянной, если действуют только силы упругости и тяготения и отсутствуют силы трения.

Ivan Kolomenckiy

Легко выучить, спасибо

Рима Саетова

) успехов!