Viktor Piskov

Вы верите, что продавцы на рынке при выращивании сельхозпродукции не пользуются удобрениями и пестицидами?

Ответы
Ольга Мерлина

Продавцы на рынке чаще всего сами ничего не выращивают. Частник-дачник если и пользуется, то минимумом.

Viktor Piskov

Значит вы верите, что на рынке можно купить экологически чистую продукцию, которая гораздо безопаснее для здоровья, чем выращенная где-то в Европе7

Ольга Мерлина

Вот как раз у частника, дачника можно. Ему сыпать удобрения горстями дорого. И компостны ёмкости он на участке имеет. Я не то что верю, я знаю. Живу в селе, дом с огородом.

Viktor Piskov

А дачники имеют возможность торговать на рынке в больших городах? и кто проверяет качество продукции на рынке?

Ольга Мерлина

Дачников немного на рынке, но есть. А проверяет качество продукции лаборатория. Корнеплоды - на избыток нитратов. Продавцы покупают билет на право продажи и сдают пробу товара. Те, кто продает молоко , мясо, рыбу..., Тоже сдают пробу товара.

Viktor Piskov

Понятно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все пользуются. Сейчас коров мало кто держит. И потому химия дешевле, чем натур-продукт(навоз)

А Б

точно знаю, и никто меня не переубедит, что продавцы на рынке этого не используют

Viktor Piskov

А контролировать качество продукции где легче в крупном хозяйстве или в мелком, типа фермера-одиночки?

MคLꭵήค

На рынках не тот уровень, чтобы продавать продукцию выращенную по старинке..

Viktor Piskov

Но ведь все уверяют, что у них экологически чистые продукты...

MคLꭵήค

Начнем с того, что на современных рынках продают продавцы, которые не участвовали в выращивании продукции.... А с/х назначения сейчас можно по пальцам сосчитать) И им невыгодно платить за место , чтобы продать свою продукцию не глобальных масштабов..

Viktor Piskov

Я чисто теоретически...

MคLꭵήค

Гипотетически и уксус сладкий))

Зоя Иванова

Продавцы точно нет, они продают то, что купили у тех кто это привез с поля.

Людмила Закожурникова (Савельева)

КОНЕЧНО ПОЛЬЗУЮТСЯ...А МЫ ЭТУ ГАДОСТЬ ПОКУПАЕМ ЗА БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ И ЕДИМ..

Viktor Piskov

А импортные сельхозпродукты? Вы верите, что их проверяют специальные лаборатории перед тем, как разрешить продавать?

Людмила Закожурникова (Савельева)

А ЭТО КОМУ-ТО НАДО??? ПОКУПАЮТ, ЕДЯТ И ПУСТЬ ЕДЯТ...

Viktor Piskov

А за что тогда правительство зарплату получает? Ращзве не оно должно защищать своих граждан от недоброкачественной продукции?!

Людмила Закожурникова (Савельева)

ВЫ ПРАВДА В ЭТО ВЕРИТЕ???

Viktor Piskov

Конечно верю. Для чего нужны все министры, президенты и мэры, как не для защиты населения?! Это их прямая работа, они за это от вас деньги получают.

Людмила Закожурникова (Савельева)

А ВОТ Я НЕ ВЕРЮ...МЫ ДЛЯ НИХ БЫДЛО...ИМ САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ И НЕ МАЛЫЕ...

Viktor Piskov

Каждый народ заслуживает своё правительство!

Лидия Сергеева

Не верю. Для своей семьи они отдельно сажают и обрабатывают.

Viktor Piskov

Это возможный вариант.

Александр Ющенко

Частники редко используют , скорее натуральные удобрения .

Viktor Piskov

Что значит"натуральные"? Навоз? И он безвреднее?

Александр Ющенко

Скорее -да !

Viktor Piskov

Если корова ела ГМО или траву с удобрениями, то это всё перейдёт в навоз.

Александр Ющенко

Но хотя бы немного да переработаное ! В наше время мы вме едим это ГМО ... а куда деваться ? Яйца искусственные , капуста пластиковая , рис пластмассовый ,и другой дряни полно среди продуктов ...

....Любовь Дама, Дама...

без химии сейчас ничего не вырастет,как ,впрочем ,и раньше

....Любовь Дама, Дама...

в прошлом году табаком обсыпала яблони и смородину с верху до низу,может поздно уже ...

Viktor Piskov

Да, с тлёй я борьбу часто проигрываю. Советуют мне специальное средство именно против тли, видимо придётся покупать, у смородины уже все листья скрутились .

....Любовь Дама, Дама...

Я в этом году рано весной обрызгивала горячей водой, а потом перед цветением обработала Карбофосом.,а ещё из пульверизатора опрыскиваю иногда туалетным мылом ,разведенным в воде.И ещё настоем луковой шелухи(по калине)Еще борюс с муравьями с помощью соды питьевой.

Viktor Piskov

Сода помогает против муравьёв? Я кипятком поливаю...

....Любовь Дама, Дама...

да ,реально сода помогает.Их тельце кислое на вкус ,соприкасаясь с содой кислота вызывает реакцию(как в кулинарии) и муравьишки уходят,но на другое место...потом ищу и не нахожу где же они подевались.

Моня Гершензон

у нас продавцы на рынках торгуют ... выращивают китайцы ...

Леонид Гове

Продавцы на рынке-перекупщики и ничего не выращивают.

Viktor Piskov

Пестици́ды (лат. pestis «зараза» + caedo «убивать») — химические средства, используемые для борьбы с вредителями и болезнями растений, а также с различными паразитами, сорняками, вредителями зерна и зернопродуктов, древесины, изделий из хлопка, шерсти, кожи, с эктопаразитами домашних животных, а также с переносчиками опасных заболеваний человека и животных. Понятие пестицидов объединяет следующие группы таких средств: гербициды, уничтожающие сорняки; инсектициды, уничтожающие насекомых-вредителей; фунгициды, уничтожающие патогенные грибы; зооциды, уничтожающие вредных теплокровных животных; и т. д. Бо́льшая часть пестицидов — это яды, отравляющие организмы-мишени, но к ним относят также стерилизаторы (вещества, вызывающие бесплодие) и ингибиторы роста. Пестициды также называют ядохимикатами, однако понятие пестицидов поглощает данное определение, так как в целом к пестицидам относится широкий ряд химических средств защиты растений. Классификация приведена ниже.

Леонид Гове

Все это используется при выращивании растений.

Viktor Piskov

Так вы же написали, что ядохимикаты и пестициды неверно.

Леонид Гове

Я исал,что продавец не использует пестициды.этого не писал ,я п

Viktor Piskov

Всё с вами понятно.

Вредное Ископаемое

хах. уверена. они и не выращивают. они только продают

Вредное Ископаемое

а разве мы все и каждый в отдельности не для того существуем, что б выполнять свои обязанности? каждый в чем то, чаще во многом не выполняет, начиная от некачественной работы. от не выполненных обязательств в семье. от нарушений правил проживания и заканчивая бросанием мусора где попало. каждый не выполняет. так что, в правительстве идеальные люди? я таких не знаю. нет идеалов.

Viktor Piskov

Причём тут идеальные люди или нет? Если вас обокрали, вы же обращаетесь к представителям правительства страны, к полицейским?И полицейские , как представители правительства, которые живут на Ваши деньги , защищают вас. И это не зависит от того, хорошие люди в правительстве или плохие.Это их работа.

Вредное Ископаемое

я то обращаюсь. только и там не все выполняют свою работу. какая причина?

Viktor Piskov

какой народ, такое и правительство!

Вредное Ископаемое

кто бы сомневался. не с луны ж они прилетают. в нашем обществе выросли.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Пусть еще расскажут, как в их продукции нитратов нет

Lukagray

нет конечно

Кс
Ксю

Продавцы ничего не выращивают, они все перекупщики.

Viktor Piskov

А это принципиально? Пусть не продавцы будут в вопросе, пусть будут производители.

Елена

Конечно пользуются!!!! Причем в повышенных дозах.

Грета

естессно пользуются. и сомнительного качества

Viktor Piskov

Но всё-таки лучше, чем европейские продукты?

Грета

нискока)))

Александр Деветьяров

Удобрениями пользуются. Пистицидами врядли

Viktor Piskov

А если бабочки капустницы налетят? Или тля ? Чем защищают?

Ирина Цветкова

Многих даже знаю. И сама ничем не пользуюсь

Тина

да прям то .. всё сыпят.. и мы это жрем.. фу....

Viktor Piskov

А кто-нибудь контролирует качество продуктов на рынке?

Тина

нет

Viktor Piskov

Не может быть! Государство длжно контролировать.

Тина

хаха... я вас умоляю.. государство там рядом не стояло..

Viktor Piskov

А для чего тогда нужно Государство, если оно не защищает своих граждан от недобросовестных продавцов?!

Тина

ой вы прям как будто вчера родились.. когда был контроль. те времена уже канули в лета.. теперь только собственные карманы важны .. а вы говорите государство.. мы ему не нужны..

Viktor Piskov

Для того люди и объединяются в государство, чтобы сообща противостоять.

Зульфира Рашитова

На рынке в основном перекупщики торгуют.

Viktor Piskov

Значит если бы торговали сами производители от этого что-то поменялось бы?

Зульфира Рашитова

Нет, не поменялось бы.