Оскар Али

А что такое сталкер?

Ответы
Олег Куликов

Герма́нская импе́рия — принятое в российской историографии название немецкого государства в 1871—1918 годах.

Официальное название немецкого государства в 1871—1945 годах — Deutsches Reich (Германский рейх), что также переводится как «Германская империя» или «Германское государство» (с 1943 — Großdeutsches Reich, «Великогерманское государство», «Великогерманская империя»). В историографии этот период времени принято делить на Германскую империю (кайзеровскую Германию) (1871—1918), Веймарскую республику (1918—1933) и Третий рейх (нацистскую Германию) (1933—1945). Таким образом, термин «Германская империя» применяют главным образом к кайзеровской Германии, что соответствует термину немецкой историографии Deutsches Kaiserreich. Веймарскую республику и Третий рейх, несмотря на формальную корректность, к данному понятию обычно не относят.

Основателями Германской империи считают Отто фон Бисмарка и Вильгельма I Гогенцоллерна. Иногда её называют и «Второй рейх» (см. «Первый» и «Третий»). Германская империя прекратила своё существование в 1918 году в результате Ноябрьской революции.

Евгений Сергиенко

Вообще, это такой человек, который увлекается исследованием аномальных зон, брошенных городов, в общем всяких объектов, про которые ходят легенды, или слухи. Чего-то загадочного, иногда мистического. По аналогии построена серия компьютерных игр S.T.A.L.K.E.R. Там герои игры живут в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Есть фильм "Сталкер", годов 70-х. Старый. Там люди тоже обитают, в какой-то аномальной зоне. Но его сняли до аварии 1986 года. А в реале, сталкеры, это такие неформалы, которые увлекаются вот тем, что я перечислил. Есть еще диггеры, но те по поздземельям любят лазить. В Москве они все подземелья знают. А сталкеры лазят по поверхности.

Оскар Али

Ясно,спасибо за ответ

Полина Малина

Сталкер - это человек, по натуре проходимец, ведущий беспокойную жизнь охотника и разведчика, способный выйти невредимым из любой переделки. Сильный духом, обладающий интуицией и даром предвидения, сталкер бессознательно тяготеет к опасной, полной острых ощущений жизни, от которой берет все, что может. В последнее время термин стал очень популярным, им называют игры, персонажи игр, клубы любителей фантастики, оружие и т.п

Алёна Соколова

S.T.A.L.K.E.R. — франшиза, принадлежащая украинской компании «GSC Game World», название вымышленной вселенной, которая создана на основе повести «Пикник на обочине» братьев Стругацких и реальной Чернобыльской зоны.[1] Англоязычные источники объясняют название «S.T.A.L.K.E.R.» как бэкроним от английских слов «Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, Robbers» (сборщики, нарушители, авантюристы, одиночки, убийцы, исследователи, грабители).[2]

Марина Садыкова

Ста́лкер (от англ. stalker — ловец, охотник; от to stalk — преследовать) — человек, занимающийся сталкингом в любом из его смыслов. В русском языке жаргонное слово «сталкер» применяется обычно к приверженцам индустриального туризма, сопровождающегося нарушением закона (инфильтрацией) ; часто также просто к туризму по объектам и явлениям, по каким-либо причинам игнорируемым или недостаточно изученным.

Сабира Аманмамедова

Спасибо за подробный и точный ответ

Марина Садыкова

Пожалуйста!

Это Я

Тот, кто увлечён поиском и обследованием малоизвестных, нередко опасных для жизни мест и кто является проводником по таким местам.Также сталкерами называют тех, кто преследует одного человека или группу людей. Также компьютерная программа для астрологических вычислений. А также замок в области Аргайл и Бьют на западном побережье Шотландии. Ну так как то.😜

Sergazy Malashee

человек, обладающий знанием территорий или сооружений, по каким-либо причинам являющихся малоизвестными или запретными ◆ Раз в год люди с экзотическими пейсами и в картинных чёрных шляпах, пользуясь услугами сталкеров, проникают через колючую проволоку заграждения, чтобы поклониться святыням. Иванна Горина, «Сталкеры», 15 июля 1999 г. // «Российская газета»

Елена Зибарева

Сталкер — человек, посещающий и исследующий заброшенные места. Также сталкерами называют тех, кто преследует одного человека или группу людей. А еще Сталкер-советский фантастический фильм-притча режиссёра Андрея Тарковского, снятый на киностудии «Мосфильм» в 1979 году по мотивам повести «Пикник на обочине» братьев Стругацких.

Айгерим Минсаринова

Ста́лкер:

Сталкер — человек, посещающий и исследующий заброшенные места. Также сталкерами называют тех, кто преследует одного человека или группу людей.
«Сталкер» — компьютерная программа для астрологических вычислений.
Замок Сталкер — замок в области Аргайл и Бьют на западном побережье Шотландии.

Св
Светлана

S.T.A.L.K.E.R. — серия игр, разработанная украинской компанией GSC Game World. Создана в жанре шутера от первого лица с элементами ролевой игры и action-adventure. События игр разворачиваются в нынешнее время, в альтернативном мире на территории Украины, в зоне отчуждения возле Чернобыльской АЭС.

Marina Talyzina

Кто скорее. Происходит от англ. stalker, от to stalk «преследовать крадучись». Ввели в лексикон братья Стругацкие... причем под впечатлением от романа Киплинга изданного в 1899 о жизни мальчишек в частной школе. Был там парень Сталки (в переводе хитроумный, ловкий, изобретательный)...

Оскар Али

Ясно

Яна

Помню фигурка (малая скульптура ) под названием Сталкер. На одной ноге конек, на другой ласта. на голове водолазная маска с трубкой. За спиной рюкзак с массой карманчиков . На одном плече мини самогонный аппаратик со стаканом. В руках лыжные палки. И много еще чего. ))))

Огненный Муравьед

Происходит от английского stalker, от to stalk «преследовать крадучись». Впервые использовано Аркадием и Борисом Стругацкими в повести «Пикник на обочине» (1972) и популяризовано в фильме Андрея Тарковского «Сталкер» (1979). Могли бы сами в инет слазить...

Сергей Михайлов

Ста́лкер: Сталкер — человек, посещающий и исследующий заброшенные места. Также сталкерами называют тех, кто преследует одного человека или группу людей. «Сталкер» — компьютерная программа для астрологических вычислений. из интенета

Вера Попова

слово произошедшее из начальных букв английских сло это и убийца и мородер а придумали это слово стругацкие в романе пикник на обочине,позже употребляли в чернобыле,потому как этих мородеров появилось дох.... и есть игры,даже фильм

Павел

От англ. stalker, от to stalk - "преследовать крадучись". Впервые использовано Стругацкими в повести "Пикник на обочине", потом в фильме Андрея Тарковского "Сталкер". Щас так называют тех, кто лазит по таинственным и малоизученным местам.

Оскар Али

Ясно,спасибо..

Николай Кочубей

Ста́лкер: Сталкер — человек, посещающий и исследующий заброшенные места. Также сталкерами называют тех, кто преследует одного человека или группу людей. «Сталкер» — компьютерная программа для астрологических вычислений

Оскар Али

Спасибо за подробный ответ...

Николай Кочубей

Пожалуйста.

Сергей Морозов

Этимология. Происходит от англ. stalker, от to stalk «преследовать крадучись». Впервые использовано Аркадием и Борисом Стругацкими в повести «Пикник на обочине» (1972) и популяризовано в фильме Андрея Тарковского «Сталкер» (1979).

Саида (Samarkand)

Сталкер( Stalker)— человек, посещающий и исследующий заброшенные места. Также сталкерами называют тех, кто преследует одного человека или группу людей. «Сталкер» — компьютерная программа для астрологических вычислений.

Антон (Ulysses)

не Стругацкие придумали термин?

Саида (Samarkand)

да ...Сталкер — в романе братьев Стругацких «Пикник на обочине» (1972) означает название людей, занимающихся опасным и незаконным промыслом..

Неизвестный Неизвестен

Сталки - имя одного из героев Киплинга. Ну а Стругацкие это имя "скоммуниздили".

Калиниченко Игорь

Ну, вообще это термин из книги Стругацких. Пикник на обочине. Потом был фильм Тарковского" Сталкер".. и игра . Первая нормальная.. две других, движок убитый и темы , скучные.Сталкер-человек который идет в Зону, за хабаром)