Оскар Али

А что такое сталкер?

Ответы · страница 2
Аридни Авеилатамка

Сталкер в переводе с английского stalker - охотник, ловец, преследователь. Это человек, который проникает на опасные территории и объекты, связанные с риском для жизни или здоровья, например, радиоактивные, и изучает их.

Михаил Цветаев

Сталкер — человек, посещающий и исследующий заброшенные места. Также сталкерами называют тех, кто преследует одного человека или группу людей. «Сталкер» — компьютерная программа для астрологических вычислений

Вася Пупкин

Охотник, крадущийся преследователь. Дословный перевод с английского... Правда, говорят, что слова имено в такой форме отглагольного существительного у них не было до стругацких. Сам я эту байку не проверял.

Таша Игнатова

Ну ,для начала,наверное таки это всё-таки ни ЧТО а КТО))))Люди,тайно проникающие на охраняемые объекты со своим интересом (расследование,нажива),да ,всё что угодно хоть игра - но по любому это сталкер.

Оскар Али

Спасибо,вы мне открыли глаза

Оскар Али

Ну представление не имел про сталкера,вы помогли

Хикмат Негматов

Ста́лкер» — советский фантастический фильм-притча режиссёра Андрея Тарковского, снятый на киностудии «Мосфильм» в 1979 году по мотивам повести[2] «Пикник на обочине» братьев Стругацких.

Алексей Просто

Не что, а кто...это человек, который незаконно проникает на запрещенные объекты (у Стругацких это зона-помойка, оставленная пришельцами) ради поиска артефактов и других занятных вещей...

Наконец-То Осень)))

это слово из братьев Стругацких. Это человек, который ходил в Зону и выносил оттуда разные удивительные вещи. В гугл заходить не стала специально, поэтому за точность ответа не ручаюсь

Наконец-То Осень)))

так правильно или нет?

Наконец-То Осень)))

хорошо

Ян
Яна

Помню фигурка (малая скульптура ) под названием Сталкер. На одной ноге конек, на другой ласта. на голове водолазная маска с трубкой. За спиной рюкзак с массой карманчиков

Kseniya Pellegrina

Человек, который занимается поиском и обследованием заброшенных мест, и артефактов. Нередко опасных для жизни. Он же проводник по этим местам. Почитайте S.T.A.L.K.E.R.

Любовь Самусь

Когда-то в Коми была такая группа "Сталкер", если помните, солист вроде Державин, с того времени меня мучил этот вопрос, пыталась в словаре посмотреть, но увы...

Нина

. Это человек, который проникает на опасные территории и объекты, связанные с риском для жизни или здоровья, например, радиоактивные, и изучает их.

Та
Татьяна

Сталкер - человек, посещающий и исследующий заброшенные места. Также сталкерами называют тех, кто преследует одного человека или группу людей

Пп
Ппло

не могу обьяснить..проникновение в заброшенные помещения..а вам то зачем?зачем такие умные вопросы..посмотрите фильм Тарковского..фантастика.

Оскар Али

Понятно. Но нужнен был ответ👍

Евгения

Несколько значений ч Елена посещающий и исследующий заброшенные места, или преследователь, или комп игра для астрологических вычислений

Оскар Али

Спасибо за точностъ,благодарю..

Pələng

Ста́лкер- ловец, охотник, человек занимающийся исследованием опасных объектов и территорий, связанным с риском для здоровья или жизни.

Андрей Хрисанфов

Человек, обладающий знанием территорий или сооружений, по каким-либо причинам являющихся малоизвестными или запретными, примерно так.

Евген Мелихов

посмотрите в англ. значение этого слова! но по нашему это проводник куда - то! у нас впервые это значение создано братьями Стругацкими!!

Сулушаш Кабдыгалиевна

Тот, кто увлечён поиском и обследованием малоизвестных, нередко опасных для жизни мест и кто является проводником по таким местам.

Виктор Правдин

Татьяна Нечаева