Оскар Али

А что такое сталкер?

Ответы · страница 3
Augusta Sabitovna

Это роман Лема.а вообще.по-моему .человек.который куда-то кого-то ведет.и чем страшнее места.тем лучше.как-то так.а может.и не так))))

Никифоров Валерий

Сталкинг — описанная Карлосом Кастанедой техника выслеживания своих чувств и эмоций, а также наблюдение за окружающим миром...

Наталья Клышникова

Сталкер - это тот, кто ищет молоизведанные и опасные для жизни места, изучает их, и кто является проводником по таким местам

Лилия Шпаченко

недавно сама интересовалась таким вопросом это как я поняла человек который постоянно тебя преследует что то в этом роде

Марина Ефимова

Человек, выслеживающий свои чувства и эмоции, конечной целью которого является постоянный и полный контроль над собой)

Gaspar Arnery

Это проводник по опасным и аномальным местам. Был такой фильм. С А. Кайдановским. Ещё группа на заре 90-х. С А. Державиным.

Victor Arthur Stratfeald

Вы о человеке , который исследует заброшенные места или преследует людей , или вы об игре , а может о замке в Шотландии ?

Василий Сычёв

Это проводник , то есть человек который знает хорошо данную местность . Или это одноимённый фильм Андрея Тарковского..

Серый Перец

Пожалуй, самое правильное определение, учитывая английскую семантику и контекст известного романа ИДУЩИЙ КРАДУЧИСЬ.

Elifas Lord Baal

Буквальный перевод - искатель, преследователь. В нашем языке стало синонимом диггерства и запрещенной археологии.

Лю
Людмила

Говорят, что это тот, кто лазит в зоне отчуждения после Чернобыля, собирает там всякие богатства... Мародер, в общем?

Rockwoman (Из Глубинки)

Название фильма, компьютерная программа для астрологических вычислений, компьютерная игра, замок в Шотландии.

Ан
Антон

И вот ещё. 🖼

Аня Баглаева

человек, занимающийся исследованием опасных объектов и территорий, связанным с риском для здоровья или жизни

Александр

Само слово не о чём(ловец,охотник) А вот фильм"Сталкер"1979г реж.Тарковский ,на мой взгляд заслуживает внимания

Светлана Гонгадзе

безбашенный, рисковый человек, первопроходец с оружием, который лезет туда, куда другие боятся. Примерно так

Юрий Шуганов

Прочтите роман братьев Стругацких "Пикник на обочине" или посмотрите одноименный фильм Андрея Тарковского.

Ход Конем.

Это тот, кто выслеживает и преследует, ходит по заброшенным местам. Вспомните знаменитый фильм Тарковского.

Ольга Костян

Сталкер,это человек,который занимается поиском или преследованием в опасных ситуациях с риском для жизни.

S*e*l*e*n*a G*o*m*e*z

Есть несколько переводов (сборщики, нарушители, авантюристы, одиночки, убийцы, исследователи, грабители).

Михаил Алексеенко

Так назывался герой повести братьев Стругацких"Пикник на обочине." Они были мастера придумывать термины.