Ел
Елена

у кого дети - школьники? как вам учителя современные??? как они развивают детскую индивидуальность, как заинтересовывают предметом, как выявляют таланты???? у моей дочери (6 класс) нет любимого предмета. как это может быть?!

Ответы · страница 2
Владимир Герасимов

Хм. Я бы скорее стал удивляться современным родителям. А Вы какое-то отношение к дочери имеете? Или поняли, что к 6 классу пора заняться ребёнком?

Сергей Сергей Журавов

у меня сестра учительница.. даже с ней мы спорим. что детей надо готовить дома.. а в школу он должен приходить для сравнения и соревнования..

Ел
Елена

согласна. но тогда надо половину уроков убрать из школьной программы. чтобы было время дома ребенка готовить

Сергей Сергей Журавов

и про это я спорил.. надо выявить у ребенка наклонности и какие то уроки делать спустя рукава..

Ел
Елена

да, и тут я с вами согласна!!!

Сергей Сергей Журавов

все равно эти уроки ему не будут нужны..

Ел
Елена

дети перегружены всякой фигней.

Сергей Сергей Журавов

потому надо подходить к этому рационально..

Светлана

Учителя сейчас не развивают детскую индивидуальность,не заинтересовывают предметом,не выявляют таланты. Это не входит в их обязанности.

Ви
Виктория

жесть.я в школе искусств раьотаю. у нас все по другому.хотя бывали случаи. когда покупали оценки. но это не ко мне. я по честнму ставлю

Алия

Учителя - рабы образовательной системы... - Что она им диктует, то они и выполняют... Они преподают также, как эта система их научила...

Рамиль Абдурахманов

своих детей учите дополнительно, болонская система обучения ничего не дает, лучше советской школы обучения не было и не будет

Dr. Specht

а это полный пирдец....наша так 9 лет проучилась. потом техникум....спец никакой. ничего не интересует, кроме стаграм-телеграм

Dan Bongо

У меня были учителя советские и тоже ни одного любимого предмета. Школу ненавидел! Был рад, когда этот ад закончился!

Ирa

А мне нравятся современные учителя))

Dan Bongо

Мне бы, тоже нравились современные, но их у меня небыло))

Альтер Эго

ага, все должны прийти и за нас все сделать.. И детей воспитать.. Наше дело только вокруг претензии предъявлять..

Александр Петрович Кудрявцев

сейчас нет учителей остались только преподаватели. Учитель учит не только предмету но и как быть человеком

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не могу ничем вам помочь... у нас другая система.. да ещё и приватная школа хоть и с советским уклоном...

Ле
Леа

Если Вы, как родитель, не развили в ребёнке заинтересованности чем-либо, чем вам учитель виноват?

Ел
Елена

я развила:))))) очень даже.

Ле
Леа

И чем же интересуется ваш ребёнок?)

Ел
Елена

искусством. танцует, поет, читает стихи, рисует.

Ле
Леа

Ну так и отдали бы ее в школу с эстетическому уклоном)

Ле
Леа

Так чем тогда виноват учитель биологии, к примеру, если ваш ребёнок интересуется совсем другим? Неудивительно, что у неё нет любимого предмета

Ел
Елена

удивительно. любимый предмет должен быть. а то получается, что никто из учителей не заинтересовал своим предметом. это и печалит. Элементарные понятия об искусстве - это то, что я могла дать своей дочери. но этого не достаточно

Ле
Леа

Ну а почему вы не заинтересовали ребёнка логикой, например?

Алемжан

Увы,образование скатилось на самое дно. Любимые предметы это физкультура в лучшем случае

Дмитрий Сергеев

Лена внучка пошла в 7 класс по моему мнению умница, когда я объясняю схватывает на лету

Ел
Елена

дети у нас золотые... я про школу

Дмитрий Сергеев

так и я о том же зачем объяснять если все дают

Niemand Против Войны

Опять учителя виноваты, мадам... Школьники всё-таки больше времени дома проводят, не?

Ел
Елена

в том то и дело, что нет. если бы школа дала больше свободы, можно было бы больше нагрузить ребенка более интересными и полезными делами:)

Niemand Против Войны

Нешто времени не хватает? А от сериалов отнять?

Лека Лютер

А разве это не работа родителей - выявить интересы своего ребёнка и развивать их?

Игорь Тютюнин

У меня тоже не было любимого предмета. Я учился в 70 году.это не от учителя зависит

Андрей Хрисанфов

Дочь определилась только в 9 классе. Внучка (надеюсь) определилась в 6 лет (рисует)

Та
Танюшка

Почему нет любимого? Вы её по семейному научите, проявите в ней устремлённость....

Людмила Лидер

У моих внуков тоже нет любимых предметов. Это деградация образования в стране.