Лера Дидковская

у меня есть бабушка в деревне . Я у неё на всё лето и она не разришает гулять и играть с друзьями . Только редко . Она говорит чтобы я работала а я работаю помогаю . Ведь на каникулах надо одохнуть. ещё сидит на диване говорит подай то подай другое . у меня есть вторая бабушка где она получше и всё разришает .

Ответы
Нина Нина

Дариночка,не отказывай бабушке в помощи.ведь и ты будешь когда то бабушкой и как приятно когда тебе помогают внуки!!! Ты подумай как ей тяжело.ну кто ей поможет как не ты!!Да и тебе полезно чему то учиться.Ну а после иди гуляй.только чтоб бабуля знала где и с кем ты общаешься.тогда ей спокойно будет.она ведь отвечает за тебя перед твоими родителями.подумай об этом и не серди бабулю свою

Лера Дидковская

спасибо а самое главное что она меня бьёт ругает а когда родители приезжают она как бутто любит меня а ещё не разришает к другой бабушке идти

Нина Нина

А вот если бьет тут пусть родители вмешаются.это недопустимо.это чья бабушка папина или мамина?

Лера Дидковская

мамина

Нина Нина

А родители не в разводе?

Нина Нина

Тогда срочно подключай папу и маму и проси чтоб они отвезли тебя к другой бабушке

Борис Кучеренко

если бы ты ей была по фонарю как второй бабушке, но она бы не переживала о твоем будущем, потому и занимается тобой, что бы ты была не даренной кому то, а Дариной

Лера Дидковская

ну просто она не разрешает даже 5 минут погулять с друзьями😢 😢 😢 😢

Борис Кучеренко

а ты на это попробуй не обращать внимание, а со временем поймешь, так как сейчас , ты еще не готова это понять, а твоя бабушка, просто не может это тебе правильно объяснить, для чего она это так делает и всего лишь,

Майя Петрова

Езжай к той, которая гулять и отдыхать разрешает. Помогать тоже надо, но и отдохнуть за лето тоже надо ученику в каникулы

Миша Чернов

прикольный рассказ! тебе б романы писать!

Миша Чернов

а где бабуся то живет и где сама ты?

Лера Дидковская

нискажу

Миша Чернов

Добрый вечер! можем в личке пообщаться чтоб не читали левые

Лера Дидковская

я с незнакомыми не общаюсь

Миша Чернов

ну вроде и познакомились! можем и там познакомится еще раз

Ольга Огородник

супер