Александр Шебалин .

Когда наконец уберут девятки в конце цен?Если честно,то уже бесит.Я понимаю что это давно практикуется в США,но там давно уже народ получает достойные деньги за свой труд,и для них плюс или минус один цент ничего не значит.А у нас народ привык считать деньги,и сразу соображает в чём подвох.

Ответы
Ιακώβ

Мусью Шебалин - просто малообразованный субъект, вдобавок помешанный на ненависти к собственной стране. Ему и невдомёк, что есть такая наука - психология, и маркетологи активно пользуются выводами психологов, чтобы заставить покупателя купить товар. И сие СОВЕРШЕННО не зависит от страны, как бы странно ни было оному субъекту это читать! Во ВСЕХ странах мира такой приём давно стал стандартным для маркетологов, вообще-то! 😏Но свихнувшийся от неприязни к России субъекту на это внимания не обращает, ведь ему всё, что делается в Великой Америке - это просто здорово, а всё, что происходит в России надо обязательно обгадить. Мусью Шебалину и запах американской помойки, ежели его туда потыкать носиком, просто уверен, амброзией покажется! Вот до какой степени у указанного мусью вывихнуто сознание! 🤦‍♂️
И ОНО ещё о чём-то берётся рассуждать с умным видом, самО при этом будучи абсолютным профаном во всём!

Инна Т

Округляйте мысленно до целого числа и покупайте то, что Вам нужно))) Гораздо интереснее другое - мы считаем, что чем больше упаковка, тем дешевле обходится товар. Во многих случаях это не так. По факту : покупаю в Ленте стиральный порошок, 9 кг стоит 1300р., пакет 3 кг того же порошка - 280р.))))) Маркетинговых уловок очень много))) не только ценники с девятками)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вы заблуждайтесь, вот как раз там они за цент и удавятся, ведь именно от них и пошёл этот маркейтинговый приём, а на нас эти приёмы не действуют = можем обмыть покупку на сумму выше самой покупки и нам до фени эти девятки - шах и мат американцам 👇

Юрий Трущенков

Никогда не уберут . Но вот когда уже выпустят купюру "99 рублей" и монету " 90 копеек" ? Прямо хочется дать депутатам настоящее поручение по поводу несовершенства наших бумажек !!! Или , уж, президента попросить помочь .... 🤣

Александр Шебалин .

Нужна ещё купюра 99 коп.

Вячеслав Матвиенко

К вашему удивлению там деньги не гребут лопатой - такие же проблемы , как и у нас Посмотрите на ихние распродажи - "пятницы" - убивают друг друга в очередях не от сытной и безмятежной жизни

Михаил Рулёв

У нас эта мелочь не раздражает. Мы сразу округляем до целого числа. А что до штатов, так там девятки не для народа, а для налогов. Там один цент способен спасти сотгю зелёных.))))

Ал
Алекс

Меня тоже бесит 99 в конце ценника . Я в такие магазины не захожу или требую сдачу . Глаза у кассира как у жабы , на которую наехал асфальтирующий каток .

Александр Шебалин .

А я продавцам всегда говорю,что в соседнем магазине тот-же товар который у вас за 99 руб.,намного дешевле,всего за 98 руб.99 коп.

Ал
Алекс

Я и имею ввиду 1 коп . Уррррооооддддыыыы .

Вечел(Курган)

С миру по нитке...,халява.Нет у нас нормальных предпринимателей, или мало их.Много умниц глаголят- дикий капитализм.Может дальше что изменится...⛄

Леди Мила

Обычный маркетинговый ход. Работа на подсознание. Человек подспудно воспринимает, как 20, а не 30... Хотя по факту разница в один рубль ( для примера)

Николай Бочкарёв

Это не для людей. Понятно, что человека так примитивно не обманешь. Это для обмана компьютерных программ где-нибудь в налоговой или в банках.

Shlooz Shlooz

У них еще ко всему прочему, цены указаны без налогов. То есть - на кассе ты платишь больше, чем указано на ценнике. У нас, слава богу, этого нет.

Михаил Алексеенко

Недоразвитых недорослей отправляют за границу в " науку". Вот и перетаскивают они ужимки тамошние без адаптации. Не по их бестолковкам это.

Александр Шебалин .

Обидно за народ,какие-то девятко-датели.

Михаил Алексеенко

Надоедать стали. Разберёмся.

Михаил Алексеенко

Надоедать стали. Разберёмся.

Суфия Каримова

никогда не уберут-в России не привыкли считать и соображать,а начинают только тогда,когда уже и не надо этого делать....все потрачено!!!

Анатолий Макаров

тут есть хитрость, если округлить ты попадаешь в другую зону. да и налог возьмут с тебя побольше, жадность чего только не делает

Бес Пристрастный

А вы не по распродажам и не по дискаунтерам пройдитесь или из своей Москвы попробуйте выехать, много интересного увидите.

Майя Петрова

Противно, что нас за дураков держат. Ну кто подумает, что 999- это 900 с чем-то? У нас все сразу понимают, что это 1000 без 1 рубля

Александр Шебалин .

Естественно у на все считать умеют,и девятки только на нервы действуют.

Майя Петрова

Ага, раздражает эта тупая западная система маркетинга

Надежда

...и пшено купила не 1 кг а 700гр. Это же меньше чем за 1кг.Значит обман налицо. Не каждый обнаружит сразу что вес уменьшен.

Ирина Песегова

Вот и именно, что у них давно, а у нас- вне зависимости от наших доходов- надолго, если не навсегда. Всё в наших руках.....

Александр Шебалин .

Да,давно пора с этим заканчивать,с этими девятками.

Ирина Песегова

Надеюсь вы понимаете как с ними можно покончить. Само собою проблемы не решаются

Ирина Песегова

Вот и именно, что у них давно, а у нас- вне зависимости от наших доходов- надолго, если не навсегда. Всё в наших руках.....

Сергей Богатов

Там с народа достойно дерут,неспроста целые городки бездомных на улицах.Уже хватит эту страну приводить как пример.

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России полностью от этого деяния зависит.

Сергей Богатов

Это понятно.Я о жизни простого народа,а не о экономике.Зеленые фантики везде в ходу,только в самих штатах далеко не все живут счастливо и безбедно.Это не показатель.