Оксана

Эмпатия,кто как понимает?

Ответы
Александр Шульга

Нефропатия — представляет собой поражение клубочкового аппарата и паренхимы почек различной этиологии,где патия-болезнь,страдание(греч.).Эм-патия,где "ЭМ"-это иметь или совместность=совместная болезнь или совместное страдание. В древнерусском слоговом письме,совместный(ая,ое)-имеет сокращение "СО" во многих словах.К примеру:-сострадать,соболезновать,сожитель,соратник,совесть,сознание,сопереживание и много других слов.

Просто Александр

Повышенная восприимчивость ,Вы не смотрите на движения и не слушаете слова.Сердцем чувствуете,что у человека внутри.Вам понятны его эмоции и воспринимаете его мир как свой.таким людям очень тяжело находиться в толпе людей.

Александр Белов

Эмпатия — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Надо выпить эдак гр. 250. Тогда она пройдет.

Альфред Чичкок

— Способность идентифицироваться с другим человеком, почувствовать то, что он ощущает (Смотри также: симпатия). Краткий толковый психолого психиатрический словарь. Под ред. igisheva. 2008 …

Tr
Traveler

А чего здесь понимать..если простым языком,то - сопереживание,проникновение в мир другого человека.

Улугбек

Кому-то это качество дано с пелёнок, а кто-то постоянно в нелюбви живёт...🤷‍♂️Увы...💁‍♂️

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Способность воспринимать чувства других людей как свои; сопереживание

Епифания

Зачем понимать, когда есть толковый словарь, загляните

Оксана

заглянула,но этого мало,хочу лично ваше мнение знать

Анжелика-Лика.

Чувство опереживания,но не каждому этого дано...

Сергей Мезенцев

Сопереживание любым эмоциональным состояниям

Татьяна Ивченкова

Это то самое, что очень редко здесь возникает.

Оксана

но к некоторым же возникает

Татьяна Ивченкова

Нет, просто стараюсь уже держать себя в руках, чтобы всем подряд не хамить... С трудом получается 🤣 Дебильнейший сайт)))

Оксана

а мне здесь нравится,несмотря на ....

Татьяна Ивченкова

Как я вам завидую))) Начитаешься здесь, так прям манна небесная тут, и кто-то кого-то ждет, горя в он-лайне, кто-то радуется другому, кого ждет)))) Неведомо мне здесь это, увы... 🤷‍♀️

Оксана

😁😁🌹🍫☕

Татьяна Ивченкова

Да-Да))) Спасибо, что можно утешиться нарисованной шоколадкой и розочкой))))

Оксана

ну что вы так серьезно-это же развлечение и отдых

Павел Пономарёв

это сопереживание другому человеку

*Фантазёр*

отсутствие чувств безразличие

*Фантазёр*

а что тогда просветите?

Оксана

это когда ты не зная человека испытываешь к нему влечение

*Фантазёр*

оу интересно

Александр

Чувство обратное симпатии

Ан
Анатолий

Страх? Или напасть страха

Михаил Румянцев

Даже не представляю.

Ирина Тулякова

влюбленность в Эмму

We
Werwolf

Антоним симпатии)

Зов Древних

Чувственность