Наташа

Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают..?

Ответы · страница 2
Людмила Селимова

Думаю, что и там и там люди живут своими горястими и радостями.

Сауле Муканова

Да если в ней тепло уютно не течет а рядом близкие родные люди

Yuri

Но во дворце тоже не течет, может быть уютно и родные рядом...

Сауле Муканова

Конечно Но невольно возникает вопрос на сколько честно заработаны были денежки на этот самый дворец ? Возможно я рассуждаю как рядовой обыватель заработавший лишь неплохую пенсию но так уверена думают многие И еще возможно жизнь во дворце тоже может быть праведной и смеяться там могут люди с чистой совестью и заработавшие средства честным тяжелым трудом с кайлами морозами на добыче уж и не знаю чего там Я утрирую немного но Вы умный человек поймете Мир Вам ! Живите во дворце спокойно !

Yuri

Мир Вашему дому, Сауле. У меня нет дворцв. А в своем жилище я живу спкойно и улыбаюсь довольно часто) Благодарю Вас!

Валентина Волченко

А мне кажется богачи и не смеются а в хижине смех от всей души.

Людмила Преснякова

Очень согласна!!!!!!!👏 👏 👏 👏 👏 👏 😋 😋 😋 😋 😋 😋

Нажия Идрисова

только в счастливых домах люди радуются улыбаются и смеются

Yuri

Это не подлежит сомнению. Но вопрос именно о богатстве, ведь как известно есть и такие люди, для которых высшее счастье- деньги

.... Реус

Только вот местами поменяться хотят только те, кто в хижине.

Ефимов Виктор

хижина, где люди вольны, богаче дворца, где люди под охраной.

Наталья Демешина

Конечно богаче...а плачут везде одинаково?😅 😇 😉

Yuri

Есть в жизни события, о которых все плачут одинаково, я так думаю.Но, вероятно, возможны исключения из правил

Ингеборг Буковская

Скучающих можно рассмешить, а хижина останется хижиной

Ингеборг Буковская

Потому что игра стоит свечь

Yuri

Что проку тебе , если соберешь все сокровища мира, а душе своей навредишь...

Ингеборг Буковская

А кто сказал, что я ей наврежу?

Yuri

Да хотя бы мефистофельская ария, где люди гибнут за металл....

Ингеборг Буковская

Не погибну и скучать не буду. С ирландским волкодавом будем по замку бегать, в прятки играть

Ва
Валентина

Ой,,,не знаю... Наверное, если эта хижина туристическая...

Вера Николаевна Дембицкая

Пусть будет хижина,где смеються,не думать ,где скучают

Всезнайка

Бабка у разбитого корыта ну просто вся обхохоталась.

Yuri

Однако, бабке было люто скучно даже во дворце

Татьяна Кузнецова

конечно если в хижине я смеюсь вместе с миллионером

Yuri

Надеюсь, не за его деньги?

Владимир Шибнев

Беднее.Всё время ржать могут только ненормальные...

Yuri

Все время ржать не могут даже лошади

Владимир Шибнев

Могут, оказывается, и не только они...

Ирина

Однозначно в хижине присутствуют любовь и радость

Yuri

Есть скептики и даже более

Ирина

Есть не спорю, но что проку в богатстве если отнего нет радости

Yuri

Что проку тебе, если соберешь все сокровища мира, а душе своей повредишь... Душа, самое ценное для человека. А очень часто(не всегда) люди ради достижения богатства, душу закладывают золотому тельцу. А он потом с лихвой берет с них проценты, вот и нет радости у них потому...

Ирина

Как хорошо сказано! Никогда не стремилась к богатсиву

Валентина Новокшонова

вот хижины и воюют с дворцами,чтобы те не скучали)))

Yuri

Мир хижинам-война дворцам... Это не совсем война именно хижин, а популистский лозунг для достижения своих целей определенной группой авантюристов. Так же как и лозунг о фабриках для рабочих и земле для крестьян.. Хотя в землю их действительно было положено несметно

Yuri

Их было большое множество. Жаль и тех, кого обездолили и тех кого одурачили. Тех, чьими руками таскали каштаны из огня, тех, кто искренне верил в правоту большевизма

Валентина Новокшонова

сама по себе идея хорошая,но.....хотели как лучше....негодяи были умны

Юрий Юрченко

Это пока не пришли квитанции на оплату коммуналки.

Yuri

Аргумент серьезный, но не главный)

Владимир

лучше скучать во дворце, чем веселиться в лачуге...!

Асия Оралбаева

С милым рай и в шалаше, если милый генерал.🙂

Асия Оралбаева

Какие глупости! Солдаты у генерала совсем не для того, чтобы вместо него исполнять его супружеский долг.

Yuri

Да, не для того. Но Вам они за какой надобностью, если про них упоминаете?

Асия Оралбаева

Солнце мое, с помощью армии можно себе шалаш поуютнее выбрать.😛

Yuri

На Солнце я не претендую, а солдаты выполняют приказы генерала, который, в свою очередь исполняет волю главнокомандующего, который отдает приказы в соответствии с теми данными, которые получает от тех же атташе)

Асия Оралбаева

Атташе -это посол. Куда послали -туда и посол.

Та
Тасука_Накомоде

Самое главное, чтоб смеялись не от безысходности