Александр Ясноокий

48. Идти на парусах против ветра переменными галсами (зигзагами).
А) увиливать В) бортировать
Б) лавировать Г) бравировать
?

Ответы
Лунный Свет

Корабли лавировали-лавировали, да не вылавировали... ))) Мне одно лето довелось покрутиться на нашем водохранилище на яхточке-четвертьтоннике и я даже научилась управлять парусами. Больше всего мне нравилось ходить в бейдевинд , причем как можно круче. )))

Лунный Свет

Но рулевого из меня не получилось: из-за этого моего пристрастия идти круто в бейдевинд яхточка как-то уж очень быстро оказывалась возле противоположного берега водохранилища... Или моей душе были необходимы обширные пространства, а Енисея мне было мало? 😝

Александр Ясноокий

Вы настоящий мореман! Браво! ❤️

Александр Ясноокий

Я купил яхту, вот бы с вами побороздить на Волге

Лунный Свет

Я бы на Байкале хотела вокруг Ольхона покрутиться... 😊 А у вас что за яхточка?

Александр Ясноокий

Десятки видео, желаете посмотреть?

Лунный Свет

А1 Я ведь так и не зарегистрировалась в ВКонтакте... Как-нибудь нужно зарегистрироваться там, что ли...

Лунный Свет

Че

или лавировать или бортировать...скорее первое, логичнее)

Че

лавировать

Александр Ясноокий

ЛАВИРОВАТЬ (То tack) — продвигаться на парусном судне к цели переменными курсами вследствие неблагоприятного ветра. Лавирование, лавировка (tacking) — действие по значению глагола. Лавировщик — тот, кто лавирует. 👑

Че

прально угадала, значит)

Ход Конем.

По логике- лавировать. А правильно думаб - бортировать?

Александр Ясноокий

А по моремански - бравировать

Александр Ясноокий

Уметь увиливать 😄 От урагана

Ход Конем.

Ошибочка вышла....Я люблю море, но плавать, самой. А плавсредств панически боюсь. Был в моей жизни случАй! Была в командировке в Западной Сибири..Плыли по Оби....Мамочки.....Я чуть не издохла...

На
Наталья

я случайно не попала на "кто хочет стать миллионером"))

Александр Ясноокий

Наталья ,вы случайно попали "Кто хочет стать гением"

На
Наталья

что не получается заработать миллион...

Kaleria **

А может против ветра не надо на парусах то переть?

Александр Ясноокий

Согласен 😄 Но галсы засталяют ❤️

Надежда Теплова

Б.лавировать, хотя и остальные варианты неплохи)))

Виктория Синицкая

я про паруса знаю только бромбрамтаксель

Виктория Синицкая

будешь хамить вообще общаться не буду

Александр Ясноокий

Ты меня отказываешься понимать. Почему? Ну ответь, кто сможет повторить гения хотя бы в этом? Легко ли любить? Лаврами, латами лязгать!
Лакированным ли лаптем ласкают любимых?
Лилипуты любви лелеют Любовь лясами!
Ловить Любовь? Легче ловить ливень.

Любовь ли либидо? Любовь ли люрекс?
Любовь ли льстивых львов Люцифера люэс?
Лягается Любовь лямками лифчика.
Ловчит Любовь лодыжками лыжника.

Лопотать любовно любят лишь лентяи.
Легкомысленные лекари лечат Любовь ласками!
Лейкопластырем, листьями любовь латают.
Лихорадку Любви лечат лазаретным ляписом!

Ложа лишаясь, Любви ли лишаются?
Лобка ли локоны Любви лоно?
Любовь ли локомотивом ломается!
Липнут ли любимых ладони?

Любовь легче летнего ливня!
Любовь легче лепестков лилии!
Легче листопада! Легче лап львиных!
Любовь ли лужа ленивых лейкоцитов?

Легковеснее Любви лишь легкомысленность.
Любоваться Любовью лишнее!
Любовь леденцово - лилейная лексика?
Легко ли любить? Легче лизать лезвие!!!

Виктория Синицкая

в этой хрени поэзии столько сколько рублей в копейке. кому это интересно?

Александр Ясноокий

Исполнение этой песни всегда с аншлагами 😄 Но ,о вкусах не спорят, и ваше право на критику не оспариваю. Каждому свое - бездарности воровство(плагиат), гению творчество неповторимое 🎩

Виктория Синицкая

ты чтоль гений? ты вообще никто и зовут тебя никак. свободен

Анастасия Черенкова

А разве на парусах можно против ветра?

Наталья Попова

По смыслу, вроде, как-лавировать.

Валентина

Идите в морскую академию...

Валентина

А кто вам сказал, что вы гений?

Александр Ясноокий

Народ так порешил, а вот почему вы до сих пор об этом не знаете, не моя вина

Александр Ясноокий

👍 −••• •−•• •− −−• −−− −•• •− •−• ••−− −−•• •− −−− −••• −−•− • −• •• • •−•−•− −−−• • •−•• −−− •−− • −•− −−••• •••−−

Мария Бочкарева

оооо это сложно для меня!!!

Александр Ясноокий

Мария, не корову же проигрываете? Это тест на интуицию.

Александр Ясноокий

Звериная интуиция! Браво! Вы прошли тест на гениальность! Поздравляю! 👑

Лана ...

вы сайтом не ошиблись?

Александр Ясноокий

😄 Гений не ошибается

Александр Ясноокий

В проводники набиваетесь? 😄

Лана ...

я не Сусанин, и здесь вам не викторина

Александр Ясноокий

😄 Так значит в фарисеи лезете? А тупости и зависти хватит? 🎩

Всезнайка

Лавировать зигзагами.

Александр Ясноокий

ЛАВИРОВАТЬ (То tack) — продвигаться на парусном судне к цели переменными курсами вследствие неблагоприятного ветра. Лавирование, лавировка (tacking) — действие по значению глагола. Лавировщик — тот, кто лавирует.

Спартак Деменев

Очевидно из вапроса Б

Александр Ясноокий

Спартак всегда прав! 👍 Браво! ЛАВИРОВАТЬ (То tack) — продвигаться на парусном судне к цели переменными курсами вследствие неблагоприятного ветра. Лавирование, лавировка (tacking) — действие по значению глагола. Лавировщик — тот, кто лавирует.

Спартак Деменев

Спасибо. Так чтото навеело. Встречный ветерок.

Александр Ясноокий

Цифровые : 73 - пожелание удачи или наилучшие пожелания при окончании радиосвязи и 88 - любовь, целую! 99 - Не желаю с вами работать

73 - Наилучшие пожелания
88 - Любовь и поцелуй (передается в шутку)
99 - Не желаю с вами работать
А что оозначает 63?

Спартак Деменев

6 число идиальное. Делится на 2 и на 3. Тройка союз и согласие. 9 совершенное. В сумме три 3 ки.

Александр Ясноокий

Вроде все понятно, а почему наши ракеты полетели с 12 скоростью света?

Спартак Деменев

1 число цели. 2 справедливость и равноправие.

Людмила Ким

наверное , лавировать

Людмила Ким

я что морпех что ли или мой друг Федор Конюхов

Александр Ясноокий

Я вам тоже не Максимка - отвали

Марина

лавировать однако

Марина

а как? тогда наверное,бортироать...не морячка же я)

Александр Ясноокий

Марина

так я не поняла - значит,правильно?

Александр Ясноокий

Нет, разумеется, вам ваше однако все испортило 👎

Марина

ну извините...

Марина

хорошо...

Марина

😊

Ел
Елена)))))

... пусть будет б)))

Александр Ясноокий

Оно же так и будет 👍

Юля Антонова

ээм... лавировать?

Ольга Жигулина

Думаю вариант Б.

Александр Ясноокий

Правильно думаете 👍 С наступающим вас,Ольга !

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

А фиг его знает