Deribas

А вы оверлочите и прошиваете зигзагом ручки полиэтиленовых пакетов с целью увеличения их долгоноскости?

Ответы
Нептун

нет, у меня есть боевые пакеты, полиэтилен прочный, на дно опред образом наклеиваю скотч ленту, дырочки изнутри заклеиваю. Хилые пакеты под мусор, свеженькие в пакет с пакетами товар отгружаю, сча вот клиент 5 счетов оплатил, 5 пакетиков ушло с товаром, а то думал нафиг они мне, вот напомнили зачем ))

Deribas

О!☝️
Вот для чего...

Галка Путешественница

нет, мы их сворачиваем, когда они к нам попадают маленькими конвертиками и выносим на помойку , в ящик для полиэтилена, а сами пользуемся (стараемся пользоваться) многоразовой сумкой из ткани

Deribas

А чё злитесь?

Галка Путешественница

я и не злюсь... я вся горю

Deribas

А - это горение?..

Deribas

🌹😁

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Купите на озоне сумку шоппер, весит 25-50г в зависимости от размера, компактно складывается, хватит вам на многие годы. Гоузить можно сколько влезет и не порвёт я. Цена около 250-350₽

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Зачем он вам, такому деловому

Deribas

Сэкономленные деньги буду там зранить.

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Почему бы не купить на них акции, которые дают дивиденды?

Deribas

*Хранить

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Хранить не выгодно, деньги обесцениваются

Бо
Боka

Наконец-то грамотный встретился, полиэтиленовым пакет называет. Почти все называют целлофановым. В школе них не учились. В таком много не унесёшь, целлофан непрочный

Deribas

Целлофан - это полупроницаемая мембрана, кажись...

Бо
Боka

Целлофан производится из целлюлозы, полиэтилен из газа этилена, мне нравилась в школе химия. Запомнил это

Deribas

Я про полупроницаемую мембрану, которая позволяет разделить ионы.

Su
Sula

Хоть у меня и есть оверлок, но такое ноу-хау в голову никогда не приходило. А если придет, я, наверное, просто куплю авоську, она крепкая, до конца жизни хватит)))

Deribas

Она занимает много места и весит больше, чем пакет.

Светлана Барчанова

нет, но иногда приходится связывать на дне кончики.. Идёшь с покупками и раз.. дна нет.. всё вынимаешь, связываешь кончики и идёшь дальше..печалька..

Deribas

🙂

Рад Таня

У меня ручки не рвутся, дно рвётся и я заклеиваю скотчем аккуратно, но, это касается двух прелестные сумочкек, которые мне очень нравятся

Deribas

👍

Георгий Ламбоцкий

Просто не выбрасываю пока пакет целый. В моих вопросах есть про это. А когда коту нечего делать , он. ... оверлочит пакеты.

Deribas

А кому есть что делать, тот набивает пакеты пакетами.

Георгий Ламбоцкий

Лично я не из таких. Беру только по необходимости. Ношу с собой дежурный пакет и затаскиваю его до дыр. Потом под мусор

Вадим

Ха! Это уже вчерашний день! Скоро вспомним наших мам и бабушек и будем в магазин ходить с матерчатыми ,,торбами,,

**Юля**

Пакеты лишние в ведро под мусор надо аккуратненько вставлять и мусорные пакеты не надо покупать..!!! )))

Deribas

🤦‍♂️
Ну да, хорош мусорный пакет за 15 рублёв🤦‍♂️

**Юля**

Зато и пакет с мусором приятно выносить...😜 )))

Deribas

А, ну это-та - да.

**Юля**

😻 ))

Deribas

😁🌹

Людмила Попова

))) Наиболее понравившиеся я могу проклеить скотчем))) Но последние годы и этого не требуется)))

Deribas

Скотч отлетает.

Людмила Попова

Нет, пакет рвется, а скотч на месте)

Deribas

Вы ручки скотчем проклеиваете?
Я про ручки.
Точнее - отверстия под пальцы.

Людмила Попова

Да, ручки, остальное клеить нет смысла) Да и, вообще, клеить смысла уже не вижу)

Ки
Кира

Прошивала недавно ,с целью сделать огромный мешок из полиэтилена,чтоб листья туда собрать

Deribas

👍

Ирина Масленицына

Надолго не увеличивает.(( Потому что прорывается первым делом дно,а ручки -- целенькие.)))

Deribas

У меня на балконе 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) 50-литровых пакета с пакетами и там нет ни одного моего.
Так - лучше?

Ирина Масленицына

Все жене принадлежат?

Deribas

И дочке.

Ирина Масленицына

У меня тоже скапливаются. Не всегдаведьидёшь с пакетом в кармане. Иногда заходишь в магазин спонтанно, приходится брать на месте пакетик.

Deribas

Ну да - "неожиданно наступила зима", ага😁

Евгений Коган

Нет!.. А зачем их и так оч. много развелось!.. Хотя этих пакетов у нас уже целая куча дома!..

Последний Робот На Земле М М

Конечно. А еще губки для посуды, презервативы, туалетную бумагу и резиновые перчатки

Лю
Любовь

да, ещё пять раз заклеиваю изолентой, прошиваю бока, стираю и ОЧЕНЬ бережно храню

Deribas

👍

Лю
Любовь

😄🍁

Deribas

😁

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет, мы только ниточки к использованным пакетикам чая пришиваем. 😂

Лена

Нет, от этих пакетов и без продления срока службы деваться некуда.

Deribas

С собой надо носить.

Лена

Есть уже биологически разлагаемые пакеты. Нужно только их производить.

Ле
Лена

Бабушка сумки шила из молочных пакетов... я в шоке пребывала....🤭😁

Deribas

👍

Семён

Выбросить и купить новый менее затратно ли на авоську перейти ...)))