Де
Дерсу

Ехал недавно в московской электричке. Во всех вагонах висит объявление, немедленно сообщать о брошенных вещах полиции или поездной бригаде. Смотрю, сидящая напротив тетка, бегом выскакивет на остановке, а сумка ее остается на сидении. Когда проехали пару остановое, я ререшил убраться подальше, только встал, а тут контроль. Я им говорю, мол сумку дама оствила, а они мне: не наше дело, предъявите билет. Для кого висят подобные объявления?

1430
91
7
Ответы
Андрей Опалев
Андрей Опалев

Похоже сообщения адресовано бдительным пассажирам. И указано - сообщить полиции, а не контролерам, проверяющим оплату за проезд. Не понятно только, почему не указано КАК это сделать. Ведь в каждом вагоне есть связь с машинистом, а машинист должен быть на связи с нарядом, сопровождающим состав или может вызвать на ближайшей станции. Все просто. А у контролеров были рации ?

7
0
Де
Дерсу

Конечечно. И уж кто как не они, должны знать, с кем и как надо связываться в таких случаях.

1
Андрей Опалев
Андрей Опалев

Не факт. У них связь с полицией на предмет отказов предъявить документы удостоверяющие личность, а не оплатить штраф даже - ведь теперь вроде выписывают квитанцию и будь здоров! Да и связь эта - «ножками» доставить нарушителя в ближайшее отделение , наблюдал такое в городском автобусе.

1
Де
Дерсу

В электричке всегда есть полиция, да и встретить могут, на ближайщей станции..

1
Андрей Опалев
Андрей Опалев

Но заметьте, объявления о которых вы говорите адресованы всё же пассажирам, а не контролерам. Вы свой билет им предъявили? А то ведь со стороны выглядит как попытка "заговорить зубы" и отвлечь внимание под якобы веским предлогом. Всего хорошего!

1
Де
Дерсу

Не надо оправдывать их бездействие. Они представители ЖД, это место их работы и их хдеб.Их же безопасность в конце концов.

1
Андрей Опалев
Андрей Опалев

Вы говорит об ответственных людях, которые считают собственность компании, в которой трудятся в какой-то степени и своей собственностью и действительно имеют её долю в той или иной форме. Наемный же работник - по-сути временщик, он далёк от заботы о сохранности и процветании того предприятия, где трудится. По меньшей мере контролёры могли сообщить машинисту, чтоб он связался с сопровождающим нарядом. Но ей-богу, трудно представить, что контролеры бросят свое занятие по проверке оплаты проезда и займутся никому не нужной забытой ручной кладью, которой должны были бы заняться полицейские, произвести осмотр, составить протокол описания содержимого и подписать его ыместе с понятыми, отправить забытые или оставленные внщи в "Стол находок" и передать новость на центральное телевидение, чтобы ее транслировали изо дня в день по всей стране, пока незадачливая бабулька не удосужиться заявить о себе и забрать свои вещи. Вы, Узала, идеалист и живёте видимо в советском прошлом, хотя, не могу с вами не согласиться - что-то и они могли бы сделать по этому поводу. Даже, как минимум, просто выбросить вещи из вагона, если уж страх диверсии и ожидание таких поступков от ближних столь велики.

1
Де
Дерсу

Их было трое и они явно знают кому и как сообщить и на их работе пара минут одного, никак бы не отразилась.

1
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Отвечаю. Подобные объявления и вообще всё, что творится на вокзалах (рентген-установки, рамки, десятки и десятки контролирующих лиц на входах и т.п.), - это элементы ИЛЛЮЗИИ безопасности. На поддержание этой иллюзии тратятся миллиарды наших денег. Вот так. Самой безопасности нет, а иллюзия таковой есть

1
0
Де
Дерсу

Ну да, типа ЧК работаеь, бдит...

1
Татьяна Казакова
Татьяна Казакова

Люди стали агрессивные, противные... И не важно кем они работают. Сейчас очень много проверяющих ( тунеядцев, сволочей) Которых занимают бездельем и ещё при этом им платят зарплату, а по всем программам собирают деньги на лечение детей. Не знаю куда катится мир?

25
0
Де
Дерсу

А я то зачем вам нужен?

1
Татьяна Казакова
Татьяна Казакова

Вы испугались? Почему?

1
Де
Дерсу

Нет. Но в ОК меня тоже нет.

1
Татьяна Казакова
Татьяна Казакова

Ну значит как повезет.

1
Де
Дерсу

😇

1
Константин
Константин

..что бы написать устав караульного.. - постового.. нужна его кровь... Но из миллионов людей в стране караульным мало кто станет.. Но верующим идиотом.. а точнее не верующим.. многий.. даже не надо деньги за это давать.. эго и высокомерие сделают все сами..

0
0
Андрюля Андрюльковичь)
Андрюля Андрюльковичь)

Для этого вы должны были сообщить локомотивной бригаде по связи, в конце вагона висит щиток с кнопочкой, а точто ревизоры необротили внимание на это за это их уволить должны а вас привлечь к ответственности

0
0
Ольга
Ольга

Так поездная бригада это машинист и помощник машиниста,по связи им сообщить,они сообщат дежурному ближайшей станции,он вызовет полицию транспортную к поезду.Я дежурный по станции,так это делается.

7
0
Де
Дерсу

А контролеры-ревизоры, они работникам ЖД не относятся?

1
Ольга
Ольга

Немного другая структура,хоть и РЖД

1
Де
Дерсу

И их никто не инстуктирует на подозрительные предметы?

1
Ольга
Ольга

У них нет с собой ни каких средств идентификации посторонних предметов и средств защиты,а вдруг взрыв,мало ли,им самим нельзя,впринципе,к ним прикасаться. И нет связи(рации)

1
Де
Дерсу

Мобильники у всех есть и как действовать они прекрасно знают.

1
Ольга
Ольга

Мобильниками запрещено пользоваться)на работе.

1
Ольга
Ольга

В общем,я понимаю,что не правильно это,но это так🤷‍♀️

1
Я С Марса
Я С Марса

позвонил бы при них в мчс, попросив подождать, поскольку возможная бомба важнее чем билет, упомянул бы, что сказал контролерам а они билет требуют, а потом показал бы)

2
0
Де
Дерсу

Я приезжий, только что с самолета, тамошних порядков не знал...

1
Я С Марса
Я С Марса

да и их не знаю. Но за билеты все платят, при таком контроле... так что сумка - важнее)

1
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

они обязаны отреагировать....отказались? Требуйте у них документы и жалуйтесь....вышвырнут с работы как сраных котов....и они кстати об этом знают....

15
0
Ба
Балагурушка

Ты меня будешь холить и лелеять - пока я работаю. Иначе тебе пенсиии не видать. Поэтому рот закрыл.

1
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

пусть тебя холит тот кто лелеет....мне насрать....

1
Ба
Балагурушка

Мне тоже. С высокой вышки.

1
Де
Дерсу

Боже, какая пиздопротивная баба эта Матрена уж..))

1
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

во ...я здесь с Вами полностью согласен.....

1
ЛС
Людмила Серова

Вам попались неправильные контролеры!!Это ,конечно,и их работа,а не только билеты проверять!!Бойся равнодушных,от них все беды!!

1
0
Де
Дерсу

Хороший ответ. А то некоторые за них заступаются..

1
Майкл Карлсон
Майкл Карлсон

это называется профессиональном выгоранием, когда кроме минимального набора основных обязанностей ничего больше не волнует

5
0
Де
Дерсу

Но как поступить, они уж точно должны знать.

1
Майкл Карлсон
Майкл Карлсон

показать им билет, как они того требуют, напомнить о своём напоминании о ничейной сумке и в случае нулевой реакции попросить представиться для подачи на них жалобы. В случае никакой реакции и на это , насколько я помню в вагонах есть кнопка вызова машиниста-нажать её и сказать обо всем машинисту, опять же насколько я помню ведется запись-кому то обязательно влетит

1
Ба
Балагурушка

А вам бы лишь бы нажаловаться и испытать удовлетворение, что кто то наказан. Вам даже в голову не приходит то, что виновник лишь один - тот кто забывает свои вещи. Вот заплатит штраф в полиции, за то, что всех побеспокоила и пассажиров напугала. Может задумается.

1
Майкл Карлсон
Майкл Карлсон

сударыня, Вы уж определитесь, что для Вас важнее-что бы контролеры реагировали на Ваши обращения или что бы никто ничего не забывал!

1
Ба
Балагурушка

Это не ко мне, а к полудурку Дерсу. Он не в курсе, что и в атобусе кондуктор его охранять не будет.

1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Позвонить надо было.на такой то станут на таком направлении.а так переложили на их плечи а они оказались безответственными

3
0
Де
Дерсу

Кому звонить, если я только что с Владивостока прилетел...

1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Должны быть короткие телефоны службы доверия или чего то подобного

1
Де
Дерсу

Я поступил согласно Правил для пассажиров, а на меня рукой махнули. Зато если бы я что-то нарушил, рукой бы не отмахался..

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Она умнее Вас была. контролеров раньше Вас усекла. А сумка это переходящий приз, для тех кто бегать быстро не привык!))

2
0
Де
Дерсу

Не факт, бюилет-то у меня как раз был.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Так ведь не поделился бы?

1
ИС
Ирина Савлевич

Да, подобное равнодушие встречается часто. Но это не повод самому черстветь душой и озлобляться. Согласны?

7
0
Де
Дерсу

А я не почерствел, я все равно там недолгий гость всего лишь был.

1
Ба
Балагурушка

Это не равнодушие. Таков сейчас порядок действий. Всем занимается полиция.

1
ИС
Ирина Савлевич

Все равно неприятно наблюдать подобные сцены, даже недолго. А какие люди Вам чаще встречаются - хорошие, добрые или равнодушные и эгоистичные?

1
Де
Дерсу

Вот запомнилось почему-то...

1
ИС
Ирина Савлевич

А мне вспомнился приятный случай. Я видела как девочка в магазине хотела купить себе какую-то вкусняшку, но увидела возле дверей бездомную собаку и купила на свои карманные деньки корм для нее, а себе ничего. Потом вышла из магазина, открыла упаковку и накормила собаку. И все так тихо, незаметно, не привлекая внимания. Так на душе стало тепло, когда у людей, особенно у детей, такое доброе и щедрое сердце.

1
Де
Дерсу

Глядя на такую жизь и у этой девочки душа зачествеет...

1
ИС
Ирина Савлевич

Надеюсь, что нет. Наверняка и у Вас есть знакомые, которые сохранили доброту и открытость, несмотря на трудности. У меня такие точно есть.

1
Авраам Чулпанхаматов
Авраам Чулпанхаматов

А что написано в объявлении? Кому нужно сообщить? Не контролеру, точно. Это совпало, что он зашел в вагон.

4
0
Де
Дерсу

Они не с улицы, они служащие ЖД и знают прекрасно как поступить.

1
Авраам Чулпанхаматов
Авраам Чулпанхаматов

В армии служили? Кому нужно докладывать о ЧП, пробегающему мимо проверяющему?

1
Де
Дерсу

В армии я служил и паодчинялся уставу. А в поезде я никому не служу.

1
Авраам Чулпанхаматов
Авраам Чулпанхаматов

Это уже не Россия, это Вашингтон...

1
Юрий Новоселов
Юрий Новоселов

Правильно, есть специальные охранники-это их забота. А вообще потеряшек много. В основном полиции сдаем

0
0
Zzz
Zzz

Так это же контролеры были, а не полиция и не поездная бригада. Нужно строго следовать инструкции.😠😮

1
0
Де
Дерсу

Они работники ЖД, а мне это вообще не нужно.

1
Павел
Павел

Надо было сказать, что сумку оставил бородатый аксакал, пробормотавший перед выходом - Аллах Акбар)

2
0
Де
Дерсу

Ага. И меня бы и объявили сразу, что сумка- моя"

1
Павел
Павел

Дааа... тож верно

1
Полина Гавриленко
Полина Гавриленко

Есть служба при любом вокзале, а тем более в метро, потерянных вещей, там можно оставить сведения.

8
0
Полина Гавриленко
Полина Гавриленко

Ну, извините, не доросла до вашего вопроса.

1
Де
Дерсу

Были и более глупые ответы.

1
Полина Гавриленко
Полина Гавриленко

Я счастлива, что попала в среднюю группу детсада.

1
Де
Дерсу

Желаю вам также счастливо дорасти до старшей.

1
Полина Гавриленко
Полина Гавриленко

Спасибо.

1
Алла Орлова
Алла Орлова

Многие люди относятся к своим обязанностям формально и контролёры не исключение

0
0
Ба
Балагурушка

Сообщаете машинисту, а он в транспортную полицию. Они передадут сумку куда надо.

4
0
Де
Дерсу

Нет, блин, я еще министру путей сообщения бы стал на прием добиваться...

1
Ба
Балагурушка

Вы скорей всего будете рыться в сумке. Заберёте из неё самое ценное и уйдёте. А сумка доедет в депо и её передадут в ``потеряшку``. Таких `борцов` с терроизмом - полным....

1
Де
Дерсу

С дурами в полемику не вступаю.

1
Ба
Балагурушка

Обиделся. Правильно сделал. Но в следующий раз - лучше сообщи и выйди в другой вагон.

1
Следующая страница
Другие вопросы
кто знает разницу между фэнтези и фантастики.
Напишите пожалуйста "мнение достоевского об "Отцы и дети" . Или ссылку. Или ссылку
играл в варфейс, вдруг вылетел. запускаю снова, открываю агент маил ру и вдруг вылезает табличка ненайден файл BigUp2.dll
Какой фильм рассказывает о времени правления Генриха VI?
Как запретить LG e730
куплю акк в world of tenks!! куплю акк в world of tenks 6-9лвла но не 10го срочно!!
Так народ, проблемка с разрешением экрана (на win 8)
Какой фильм напоминает вашу жизнь, или нет такого?
Помогите! очень срочно нужен готовый сервер minecraft 1.3.2 с модами IC2, BC на bukkit'е
помогите! как настроить интернет на планшете?
USB модем beeline не заходит на сайты!
Кто автор этих строк? Из какого это произведения?
Что означает "bass drop" в дабстепе??
раньше шло по ТНТ реалити-шоу "Голод", о чем проект?
Вопрос. Так все же можно как нибудь роверить телефон на наличие вирусов помощью пк? Подскажите как