Искандар *****

Где Каюмерс, Хушенг, скажи мне, где?
Где их венец и трон, скажи мне, где?

Джемшид и Феридун где, наконец?
Кто небом пощажен был, наконец?

Где Кеянидов, Саманидов род,
Где Искандера, Ашканидов род?

Рустама нет, и Сама тоже нет,
Мертв Яздигерд, Бахрама тоже нет.

Где ханы, где их предок Чингиз-хан?
Где Угедэй, властительный каган?

Где хан Тимур, что мир завоевал?
Он с армией бессчетной прахом стал.

Ответы
Жанна Герцог

....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Татьяна Матросова

Где, где... В Караганде!!!! На некоторые вопросы ни один умный не ответит!

Anna Gelmane

Уметь достойно расставаться - не каждому дано...

Искандар *****

точно

Олеся Аккизова

ушли они в небытие......и мы туда уйдем.....

Лариса Павленко

Их нет, а их имена и нам знакомы....

Искандар *****

привет .....ну кроме чингиз хана остальных не так лихко узнать

Лариса Павленко

Привет! Всех точно не узнала, но +4 в моей копилки есть....как то так

Искандар *****

))))))

Наталья Натали

Чем только голову не забивают!!

Niherasebeblia

где, где,в ......!правда знакомый гинеколог говорит что там их тоже нет!

Irin@ Ch@Ynin@

ты сам не запутался............