Елизавета Вадько

Только поселилась в другой район.Появилась подружка. Но вот облом-ее малой которому 4,5 года очень агрессивно относится к моему, которому год и 10 мес.. То специально едет с горки ногами вперед когда мой играет у ее основания,то резко спрыгивает с противовеса и мой малой ударяется попой со всей дури, то может ударить. Я только и успеваю убирать и ловить малого вовремя. Но главное его мама как-то вяло реагирует а другим ругать не позволяет. Как быть ведь обидится если выскажу, она беременна

Ответы
Майя Петрова

Я бы просто прекратила дружбу, сказала бы - извини, мне не хочется, чтоб твой ребенок моего покалечил... Если не хочешь его воспитыватть - дружи с другими мамочками. Я бы не стала выбирать подружку в ущерб своему ребёнку. Обидится - это её проблемы, детей надо воспитывать, они не трава - сами не вырастут хорошими людьми.

Екатерина Екатерина

Первое, что приходит в голову, запретить своему ребенку играть с ним. Второе, отттянуть внимание агрессора на себя и попытаться подкорректировать, если мама беременна и не способна к адкватному восприятию. Ребенок маленький и пока просто пробует свои силы над другими, ему нужно показать границы, без насилия

Alina Nn

надо улучить момент и этому 4,5 года (без свидетелей) сказать "Слышь, ты выродок, ещё раз ударишь моего сына, задушу!" и схватите так, чтоб поверил. Он конечно заорет, побежит к маме, а Вы быстренько сопли ему утрите и скажите, что собака его напугала....

Дмитрий Лебедев

Конечно если перетерпеть до конца чтото зорошее в итоге будет. Но и сказать не проблема, мать ребенка всегда оберегает. Если умная не обидится. Ей же потом проблем не будет. Где гарантия, что тот оторва к брату/ сестре новым не возревнует?

Алексей Смирнов

Ей просто похер на Вашего ребенка.
Это плохой человек. Зато хорошая еврейская мать. Её ребенок будет всегда прав. Она даже умрет за него не задумываясь и в любой ситуации, не разбираясь, не заботясь и не думая.

S.
Sмысл ..

Ей нужно задуматься .. что будет, когда мелкий родится .. ему же будет так же доставаться .. так что .. дайте ей понять, что если сейчас не остановит , потом может быть и трагедия

Рамиль ***

другим ругать не позволяет? она что вам рот скотчем залепила... сразу же нужно делать замечание... если этого не сдала родная мама. и не важно понравится это ей или нет

Анна Карпина

подруга поступает неверно,нужно объяснять,что ваш ребенок маленький,у меня сын бил подруги сына я не смотрела на это спокойно.на то она и подруга.поговорите с ней

Аурэлия

За своих детей надо глотку всем рвать...посмотри на неё.....даже когда он не прав она никому не разрешает его ругать...а ты за свою кровиночку молчать будешь??????????????

Станислав

Перестать гулять вместе. На вопрос "почему"? Ответить искренне. Разница в возрасте детей. Мол, ее малыш очень агрессивен, а твой еще не знает, что такое агрессия.

Татьяна Петровна

Ну ее то можно понять, а вот вас не понимаю, вы мама для своего ребенка, и должны защищать свое чадо, а если у нее такая реакция, то подруга ли она вам?

Анна Тамбовцева

Странная Вы. Жалеете чувства чужого человека в ущерб собственному ребёнку. Прекращайте общение, если Вам безопасность своего ребёнка важнее.

Александр

а я бы и позволения не спрашивал...просто дал бы по жопе пару раз...(не подружке конечно) а там-пусть обижается...зато свое дитя целее будет

Ирина Тарусина

Обидеть? А просто поговорить.... Лучше позволять измываться над собственным ребёнком? У Вас есть запасной? Простите но это Вам решать.

Светлана

Ребёнок в 4.5 года уже всё понимает и его нужно учить, даже если его мама против или вообще прекратить общение с такими людьми

Маруся Мамина

без подружки трудно. но здоровье собственного ребенка важнее. ограничьте свое общение с ней. а то и вовсе прекратите

Павел Шульженко

лучше скажи правду такой, какая есть, но размеренно, спокойно)хороший человек всегда найдёт в ответ общий язык)

Татьяна

выскажите! Раз беременеет и размножает семью, пусть не забывает, что детей воспитывать надо

Юрий Бысов

Беременна это не диагноз. Нужно просто ограничить их совместное времяпровождение.

Алексей Прибылов

и что? вам важнее дурное отношение или жизнь ребёнка? надо с детства воспитывать.