Евгения Зимняя

Вы верите в сказки? Или, вернее, Вам бы хотелось чтобы сказки были правдивы и у каждого был свой счастливый конец, имеющий не менее счастливое продолжение?

Ответы
Артём Артемьев

нет, ни в коем случае.. сказка-рассказка должна быть ограничена (лесом, домом, углом, двором ,чердаком и т.д.).. это я для до +12.... А +14 сказки смыслом обрастают, хоть и чюдесами...:))

Андас Кулабнаев

возможно и хотелось бы, но каждая сказка так или иначе берёт своё начало в реально жизни. просто возможно события были не на столько сказочными... или мир просто был другим.)

Алёна Грабовская

Иногда мы и живем как в сказке,но увы,зачастую они имеют трагический конец. Да,очень хотелось бы,что бы мы жили как в сказке и все всегда заканчивалось на приятной ноте

Лунный Свет

Не, немножечко не так. Мне бы хотелось, чтобы в нашей жизни случались сказки со счастливым продолжением. Хотя бы изредка. )))

Вероника Королевская.

Плохо.что в детстве нам рассказывают сказки в детстве,потому что жизнь не сказка и много разочарований потом.

Евгения Зимняя

Уважаемая, Вы издеваетесь?

Вероника Королевская.

Я ответила на ваш вопрос.Что хочу именно я.

Евгения Зимняя

Но вопрос не о том чего вы хотите в принципе, а именно о сказке-реальности. Четкий вопрос требующий такого же ответа.

Вероника Королевская.

У каждого человека свои сказки.Вам что моя сказка не нравится?

Евгения Зимняя

Четкое определение "сказки были правдивы и у каждого был свой счастливый конец". Это подразумевает - у каждого свой вид счастья, своя сказка.
Итак, Ваш ответ на мой вопрос: ДА или НЕТ?

Мутабор Искатель

в сказках есть злодеи.. а в некоторых еще и монстры ! ))) нет .. я не хочу чтоб сказки были в жизни! ))

Евгения Зимняя

Я же не о злодеях, а об "эндах")

Мутабор Искатель

😄 нет ... всеравно нет))

Николай Иванов

так все сказки свадьбой заканчиваются... и только " Старик и золотая рыбка" правдой. 🙂

Евгения Зимняя

А именно с таким условием, которое я поставила?

Николай Иванов

вы дайте пример какой-нибудь сказки о которой вы спрашиваете... я так конкретнее смогу ответить

Евгения Зимняя

Вы понимаете, что я использовала расхожее выражение, хорошей, счастливой и замечательной жизни?
У каждого своя "сказка"...

Николай Иванов

Ну так я реальность жизни расписанный Пушкиным уже в пример дал.

Сергей Зеленков

Ахаха...Кхм, реальные сказки крайне отличаются от тех, что дошли до нашего времени...)

Сергей Зеленков

Что ж, почти посмотрел Гриима, поэтому возьмусь за этот, благодарю.)

Сергей Зеленков

За совет по поводу просмотра сериала. Есть за что.)

Евгения Зимняя

Это не совет. Это просто к слову. Существам мужского пола он вряд ли понравится. Наивноват, мыловат и вообще... Хотя Злая Королева - шикарная женщина.

Сергей Зеленков

Кто знает. Я сам по себе странное существо. Смотрел разное. Как и циничную чернушность с морем крове и безысходным концом, так и светлые и наивные сказки с пением персонажей в ней...))

Евгения Зимняя

Не тут родственная санта-барбара и все-же победа добра над злом. А гг - дочь Белоснежки и Прекрасного. А

Ли

Ну конечно же! Вера умирает последней! ...умирает вместе с несчастливым концом...)))))

Евгения Зимняя

Я потом перефразировала, так что ваш ответ только к первому вопросу)))

Ли

))))

Селия Вымри

Не у каждого. Есть такие гады, которым я желаю на раскопках урана работать

Евгения Зимняя

Та это понятно, но хоть для себя?

Николай Евграфов

Привет!Все немного хотят "сказки" в своей немного обыденной жизни)))

Сибирский Инквизитор

Все мы живем в сказке, у которой будет счастливый конец - смерть.

Ка
Калянс

я вижу вокруг много сказок,а конец их явно не счастливый

Ка
Калянс

нет,не согласен.пьяный угар удел эйфории

Евгения Зимняя

Оказывается - зря думала, что я нудная и дотошная.

Ка
Калянс

да нет,если в мою сторону то мне просто делать сейчас нечего

Евгения Зимняя

Наслаждаюсь человеческим идиотизмом...

Ка
Калянс

порой человечиский идиотизм признан как истина бытия(вспомнить хотябы Ленина)

BmW Ak47

В каждой сказке заложена правда в той или иной степени

Евгения Зимняя

Я в курсе, но какое отношение это имеет к моему вопросу?
Я прошу ответить на простой вопрос - да или нет, хотел бы\не хотел бы. Всё. Никаких философствований, никакой реальности, возможности\невозможности такого хода событий, просто желание или его отсутствие. Неужели так сложно. Или я так непонятно пишу?

Евгения Зимняя

Эх. первая часть вопроса - ошибочна. Я указываю на это второй частью вопроса: "Или, вернее, Вам бы хотелось чтобы сказки были правдивы и у каждого был свой счастливый конец, имеющий не менее счастливое продолжение?"
Открою большой секрет - в сказки никто не верит...

rd
rey dilan

У меня конец и так счастливый - 22см упругого счастья!

Евгения Зимняя

Упругого? Не хорошо. Кол стальной быть должен.

rd
rey dilan

Стальной только у терминатора. А у меня из плоти и крови. Очень упругий! Тебе очкарик такого и не снилось в самой лучшей твоей сказке!))))))))))))))))

Евгения Зимняя

Хам вы, товарищ. А имя такое доброе. А что я видела или не видела вы и не представляете.

rd
rey dilan

А,так ты телка?!) Я просто не заметил этого,звыняй четырехглазая!) Я думал это очкарик-анонист!)

rd
rey dilan

Я? Да!) И это очень причтно мне!) Спасибо за комплемент,недалекая!)))

Евгения Зимняя

Ну коль нечем кроме хамства и, по-вашим же словам, члена хвастаться нечем, что поделаешь? А вам за недалекою спасибо, зато живется гораздо лучше, спокойнее.

rd
rey dilan

Пожалуйста. Удачи водолаз!)

Сварожич

Так все сказки злые))))) сплошная борьба добра и зла)))

Евгения Зимняя

"Вам бы хотелось чтобы [...] каждого был свой счастливый конец, имеющий не менее счастливое продолжение?"

Сварожич

Конечно!!!!! Правда я и так живу как в сказке. Любимая и любящая жена. Три богатыря сына. Дом полная чаша. Тёща, Яга... В общем сказка, а не жизнь))))))

Евгений Кранин

Иногда мне снится что я в сказке. И там так здорово!

Евгения Зимняя

И к чему мне это знать?
Люди вы читать разучились? На этот вопрос, по его формулировке есть два варианта ответа: да\нет и хочу\не хочу... Нет, всем надо в философию ударится....

Евгения Зимняя

Это не паника, это бешенство. Вы 25, кто не может понять простого вопроса.

Евгений Кранин

Ну так возможно вы не правильно изъясняетесь? 🙂

Евгения Зимняя

Скорее люди читать разучились, или поумничать активно хотят.

Амина Рязанова

Доо очень бы хотелось попасть в сказку

Сергей

в каждой сказке доля правды из жизни)

Евгения Зимняя

Это понятно, но на вопрос вы не ответили)

Александр Колюха

все хотят иметь счастливый конец)))

Евгения Зимняя

Я у личности, а не у всех спрашиваю)

Евгения Зимняя

Вот такая я банальная, что поделать.