Жо
Жолдасхан

Я мусульманин и горжусь этим, но меня убивает стереотип, о том что мусульманин: это автомат Калашникова под подушкой, пояс шахида под одеждой, и борода которую 5 лет не брили... Вы тоже так тупо рассуждаете?

Ответы
Ренат Камасов

Я вернулся к своим тюркско-монгольским корням изучив историю хуннов-гуннов,тюрок и татаро-монгол я понял что арабо-семиты перехитрили потомков Аттилы и древних тюрок и татаро-монгол и натравив друг на друга разрушили величайшую империю Чингизидов они не смогли их победить силой оружия подкупили пропагандой ислама развалив Улуг-улус который русские называют Золотой Ордой и запутавшись в своей истории мы сначала продали свои мозги арабским купцам потом их захватили русские империалисты и полностью истребили память об истинных предках и территориях которые для нас завоевали гунны Аттилы, древние тюрки и Чингизиды которые мечтали создать Азиятский военный блок от Японии до последнего моря Вечерних стран теперь многие из нас оторванные от своих тюрско-монгольских корней превратились в манкуртов уколотыми чуждыми верованиями и системными интересами колонизаторов блуждают потеренные по жизни словно в многовековой спячке .

Жо
Жолдасхан

Долго думал когда писал?

Ренат Камасов

Еще в утробе матери я знал и всю жизнь шел к возрождению нашего потерянного мира .

Жо
Жолдасхан

ага ага)) много тут вас таких....возрожденцев...истину знаюших...всю соль земли понявших))

Ренат Камасов

Хорошо давай поговорим об исламе и откуда он вышел и о родстве арабов с одним очень знаменитым народом который говорит шалом алейхем-все равно что вы мусульмане саляму алейкум или о том как они разделились и устроили мировую конкуренцию по захвату душ и умов начиная с ветхого завета и библии одни на свою сторону перетянули европейский мир сделав его зависимым от их писаний другие частично копировав эти схемы и переделав под свой арабистый лад и стиль, хотя в древности они были одной семьей но пересорившись разделились и теперь 1 милиард азиат подпал под другую сторону семитского конфликта не даром говорят когда паны дерутся у мужиков чубы трещат .

Жо
Жолдасхан

Что к чему)) парень успокойся)) лучше бабу себе заведи))

Ренат Камасов

Все у тебя просто не любишь глубоко копать так легче жить ладно не буду тебе давать темы для размышлений ухожу отсюда если надо могу свои комментарии удалить .

Жо
Жолдасхан

Воля твоя) че то ты мудришь мужик)

:copyright:эндрю:copyright:

Если развить эту тему то я тебе отвечу почему многие так думают атом числе и я ,1999 год Чечня молодые ребята мне тогда было 19.послали нас воевать я могу сказать что высказывание что под подушкой автомат это правильное высказывание .заходишь в деревню воды попросить все тебе улыбаются а спиной повернулся а тут и пуля прилетела.вы со своим аллахом и религией просто помещались я столько за два года стакими упырями друзей и товарищей потерял,не тебе судить.ты мусульманин я рад так езжай на родину и там мусульмань.а если ты приехал к нам ты вгостях и буть добор жить по нашим порядкам.мы же не приезжает к вам и начинаем хозяйничать.мы гости...ну что разовьем тему.умения старшая дочь подростает а банлерлогов таких мусульман как ты говоришь языки набок и происходям потом износилования и тд.увидели красивенькую девочку и вьются будут жёстко присечены с моей стороны.некогда моя дочь невыйдет замуж за не Русского.

:copyright:эндрю:copyright:

Ну это по-любому;-)хотя думаю до войны не дойдёт.

Жо
Жолдасхан

в принципе не должно но на кнопку какой нить деби.льный америкот вполне нажать сможет..

:copyright:эндрю:copyright:

Так унас одних тополей хренова тьма с искандерами завалим всех:-)

Жо
Жолдасхан

ну что верно то верно...вот только хрен его знает что у этих пиз.дков в секретной части есть... по любому заму.ды наидутся

Вероника Королевская.

Я рассуждаю так по делам мусульман.А дела их подлые и гадкие.В Афганистане мусульмане обливают кислотой,женщин,которые не хотят жить с ними ,и хотят развода,отрезают им носы.Пленным отрезают языки и содержат в ужасных условиях.В Турции мусульмане держат в рабстве женщин из поссоветского пространства,они их заставляют заниматься проституцией,бьют по пяткам,унижают,оскорбляют,пытают и убивают без суда и следствия тех,кто не хочет на них работать.Чечннские боевики - мусульмане в Украине вспарывают животы активистам украины,а пленных солдат из Илловайска кастрировали около 200 украинских солдат,отрезали им пальцы и руки,выкалывали глаза.Я вообще считаю,что мусульмане - это не люди,а осатанелое отребье подонков узаконенное Исламом.Ты этим гордишься?Значит ты тоже подонок.Тьху на тебя.Пошел на х-у-й

Де
Дед'уктор

Что поделать? Ортодоксы от Ислама сделали свое дело! Как когда-то верующие крестоносцы, силой насаждающие католические порядки.По русски, Ислам -- Вера! А мусульманин -- покорный, верующий! Приходя к другим нациям, нужно говорить на их языке, так будет понятнее. К тому же, в Коране есть призыв убить неверного, пусть и в бою! У христиан есть призыв подставить под удар левую щеку! -- Вот, и судите сами. Любое явление, любое учение, любая кандидатура в президенты страны, например, людьми воспринимается стереотипно, по каким-то символам, событиям, делам, поступкам. Так, например, благие намерения теоретиков коммунизма перечеркнуты практиками большевиками!

Жо
Жолдасхан

Очень мудрое замечание!

Роман Ромашко

Нет, просто многие люди лезут в вашу культуру не понимая ее законов я как преподаватель истории и немецкого языка вам скажу что отношение к мусульманам у людей на самом деле не очень так как не понимают многих вещей в их менталитете религии, у меня в Беларуси в двух райцентрах есть две мечети, и никто им не мешает и люди хорошо относятся. Законы они жесткие но такова религия, в христианстве тоже есть нюансы. Нужно не ленится почитать историю народов что для них характерно это касается брачных отношений, дружбы, общения, бизнеса и тд.Тогда меньше будет таких высказываний.Человек заранее будет знать, что можно чего нельзя делать.

Жо
Жолдасхан

Вот чувствую грамотно го человека

Кобра 13*****

Это недоработка государства, которое является многонациональным и многоконфессионным. Правительство не считало нужным, чтоб граждане одной страны знали друг о друге достаточно хорошо, и не развивало взаимоуважение. А возможно, это было "кому-то" выгодно. Поэтому в людях незнание и агрессия. Вот и ваш вопрос может вызвать агрессию и грубый ответ. Не стоит говорить "тупо рассуждаете" - ведь лучше спросить " Неужели вы тоже так заблуждаетесь или ошибаетесь?" и стараться по-доброму рассказывать окружающим об Исламе и смысле религии в хорошем ракурсе. Это угодно Аллаху. Так ведь?

Жо
Жолдасхан

)) ну тогда мир вам сестра)) просто многим тупо рассуждаюшим понятен только такой контекст)) по другому не поимут. А так хоть задумаются почему их тупыми обозвали)

Кобра 13*****

логично)))) Храни Вас Аллох!

Жо
Жолдасхан

Ассалам Алейкум)

Кобра 13*****

Ваалейкум ассалам 🌹

Eлена (К.)

Нет, так тупо рассуждают только те, кто гордятся принадлежностью к вере, а не её добродетелями. Гордиться надо тем, что ты достойный ,уважаемый человек, что у тебя счастливая семья, хорошие дети. А гордиться тем,что ты мусульманин или католик --это как гордится тем, что у тебя есть автомобиль, на котором ты готов переехать каждого неверного. Вот если бы ты свою веру выбирал осознанно, в момент обрезания, тогда бы и гордился ею, а так как ты всосал её с молоком матери и при жёстком подавлении твоей воли волей отца и был приучен к ней как к горшку, то чем тут гордиться.

Вася

Нет. Я не приверженец веры. Моя голова не поробощена чьими-то ни было шаблонами. Я не буду судить за веру, национальность, цвет кожи, пол, даже половую ориентацию. Однако, человеческий мозг устроен так, что если большинство представителей некоей группы обладают определенным качеством, человек будет считать что этим качеством обладает вся группа. Примеры: русские - свиньи, хохлы - хитрые, кавказцы - оборзевшие и т.д. мы никогда не услышим по новостям о нормальных представителях группы. мы слышим только плохих, следовательно оценка группа отрицательная

Жо
Жолдасхан

согласен

Елена Прусакова

Нет, я родом из Казахстана, среди моих друзей очень много мусульман. НО! Меня удивляет возможность мусульман приспосабливаться: на родине они честные мусульмане, ходят в мечеть по пятницам, не употребляют алкоголь и едят правильную пищу, а вот вырвались на несколько дней в другую страну или регион и все: я самый крутой, алкоголь рекой, оскорбляют женщин, ходят группами, нападают на и смотрят только за тем, чтобы их не узнали. Именно эта возможность перевоплощения и позволяет многим рассуждать на тему: мусульманин-опасно!

Алексей

👍

Баян Уразгалиева

Ассаляму алейкум брат! и до меня дошел этот вопрос) по всему миру ученые разных областей добровольно в зрелом возрасте приняли ислам и поверили,что Коран последняя книга Всевышнего и что Мухаммад (с.а.с.)печать всех предыд.пророков и увещевателей. И Альхамдулилля мусульман становится все больше, с быстрыми темпами, в развитых странах мира,среди интеллигенции.,осознанно,в зрелом возрасте,добровольно!!! А если кто еще не принял/это дело времени....

Жо
Жолдасхан

Альхамдиллулях))) сестра

Баян Уразгалиева

Жалко только тех,кто уходят из жизни атеистами...

Жо
Жолдасхан

Как говориться в Коране, веру Всевышний открывает только для тех кто ее достоин...

Vadim Galansev

Вы же не виноваты в том что мусульманином родились, это заслуга ваших предков, как можно этим гордится?Это ведь не достижение......По расам и национальностям делят не далёкие разумом, нет плахой нации, есть плохие люди, а относятся к вам так, по причине невежества, просто вас боятся потому что воспитывались в другой среде, не было контакта и общения, "не суди опрометчиво" ,таким совет. Алматы.

Жо
Жолдасхан

В чем то вы правы... Но вообще то я родился казахом, с семье коммунистов)) а мусульманином стал позже.. когда пришел к Вере..

Vadim Galansev

Бог есть, это всем известно....и религия здесь не причем....Бог в голове, внутри, ты его чувствуешь каждой клеткой своего тела, А религия решила что как то можно на этом выгодные для себя преференции реализовать, религия, это древнейший институт распределения капитала, если она исчезнет, то Бог вс

Olesia Movchan

Дело не в тупо рассуждаешь... Увы,мир никогда не слышал о христианах-самоубийцах во имя Исуса.. И потом многие мусульмане несут свою религию выше других,мол и Библия ваша после нашего Корана написана, к другим религиям неприязнь. Как же вы можете рассчитывать на уважение,если изначально отказываетесь не то что уважать,а просто принять что есть люди с другими верованиями?

Жо
Жолдасхан

а я вот уважаю и принимаю другие религий. вы хотите сказать что я не мусульманин?

Olesia Movchan

Ни в коем случае!..я тоже уважаю верования других людей... В вашем вопросе чувствуется раздражение относительно стереотипов о мусульманах... Я попыталась вам объяснить почему это происходит с моей точки зрения и моего опыта от общения с мусульманами . Впрочем,вы правы,все зависит от человека.

Надежда Шабанова

Не к каждому. У меня много знакомых мусульман и все прекрасные люди, достойные уважения, которые принимают законы страны в которой они учились и сейчас работают. А отношения у некоторых такое, потому что (на примере моего города и района) по статистике так же мусульманами совершается большая часть преступлений (кражи, драки и насилие), вечером страшно на улицу выходить.

Жо
Жолдасхан

а есть ссылочка на такую статистику? Я думаю вы не голословное замечание сделали сейчас?

Liliya Kasko

А зачем Вам нужно обязательное одобрение ?Есть притча о коте ,который должен присутствовать на медитации....один уважаемый учитель делал это в присутствии любимого кота....окружающие решили,что это обязательно....прошло много лет ....у очередного учителя была аллергия на котов и котов убрали.....на всю процедуру -есть кот,нет кота -ушло 200 лет....Освободите себя от этого"кота".

Карлсон

Нет.Я рассуждаю несколько по иному.Мусульманин,слепо верящий в то,что Аллах простит ему все,даже убийство ребенка,мусульманин,это тот,кто должен уничтожать всех иноверцев,мусульманин,имеющий право на убийство мирных людей,даже если они ни в чем не виноваты.Не ты породил стереотип,его породили трусливые отродья шакала,что испоганили и осквернили истиную веру.

Айгуль (Казахстан)

О, конечно же это ошибочное мнение глупых, необразованных людей, которые чаще придерживаются стадного мнения! Ваххабизм ворвался в наши страны, занимается вербовкой молодежи, приносит горе и слезы. Многие даже сами непонимают, что это религиозный экстримизм, нетрадиционный Ислам. Мусульман много, но к счастью, они никакого отношения к ваххабитам не имеют!

Лариса Поломошнова

я согласна с вами, что будь то мусульманин или христианин или любой другой веры человек - это убежденность, не основанная на абсурде радикальных течений, а основанная на постулатах Торы, Корана , Библии... Собственное мусульманство или христианство не стоит навязывать другим или доказывать с пеной у рта. Надо просто следовать заповедям мировых религий

Наталия Игнатова

Нельзя всех под одну гребенку. Изначально - все люди братья. И, вообще, мусульмане - это хранители религии ислам, а у нас, к сожалению, вероисповедание часто приравнивают к национальности, хотя и национальность тоже еще ни чего не решает. Так что я лично так не думаю, я людей люблю всех, не зависимо ни от Веры, ни от нации.... лишь бы человек ХОРОШИЙ был.....

Мила Немзорова

все же люди разные . если вы мусульманин это не означает что вы убийца. на мой взгляд обычный приятный человек. но если у кого мозгов нету и идут убивать . чтож это их выбор. их проблемы. только обидно что из-за них страдают совершенно невинные люди. вы извините если что не так сказала. а вообще все люди одинаковые. независемо от пола и национальности.

Мила Немзорова

спасибо)

Людмила Шимек

Наоборот, летела с мусульманкой в самолете , мрного расспрашивала и слушала её рассказы о жизни, традициях, правилах. Много узнала нового , положительного...Но , к сожалению, слово"мусульмане" вызывает тревогу...Почему разные религие не могут существовать рядом, как разныен языки? Почему религии разъединяют, если каждая учит добру...Жаль...

Жо
Жолдасхан

но если все 3 Писания учат людей добру и любви к Богу и к самим себе... в Исламе так и говориться добрый христианин лучше плохого мусульманина.. это есть факт

Людмила Шимек

Спасибо, брат!

Жо
Жолдасхан

)))) мир вам)))) Путь Бог будет с вами)))

Людмила Шимек

Знаете, я была в католической церкви на служении, они после служения пожимают руку и говорят МИР ВАМ. А в баптистской говорят ПРИВЕТСТВУЮ ВАС (в русской) , а в американской (я живу в США) пусть Бог благословит. пятидесятники говорят Слава Богу.Везде хорошие пожелания.