Т Т

Придерживаетесь ли вы правильного питания? Каким образом?

Ответы
Дмитрий Минск

Стараюсь.
Как сбросить избыточный вес. С годами эта проблема начинает волновать многих. Лучший вариант не набирать его изначально,с молоду. Не переедать, есть правильные продукты, заниматься спортом. Чудес не бывает, все просто: в этой формуле 2 составляющие - движение(спорт) и не переедать.
Была неплохая книга Кеннет Купер АЭРОБИКА ДЛЯ ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ.
По поводу как себя контролировать в еде поделюсь личными наблюдениями. Итак это синтез различных идей:
До еды выпей стакан воды,
(Индийские йоги) Жидкую пищу жуй,а твердую пей (т.е. разжевывай до состояния воды),
(Японцы) до еды сьедать побольше овощей,например топинамбур.
(Франция) Обмани зрение, ешь на больших тарелках, чтобы еды было мало, но ощущение будто много. Используй контрастные цвета (тарелок к продуктам).

Не плохо под приятную музычку,например Моцарта, от него увеличиваются надои у коров)

Анатолий Грачёв

Самое правильное, что у меня получается: употреблять овсяный кисель после однодневного голодания и регулярно пить молоко. Остальное в нашей стране трудно реализовать. Неизвестно на что нарвёшься. Пища может соответствовать стандартам, но приготовлена людьми в отрицательном эмоциональном состоянии.

Валерий Амосов

Правильно поставлен вопрос. Правильного питания можно только придерживаться, в случае. Правильно питаться это совсем другое дело. Для этого необходимо много знать и о своём организме и о продуктах питания, и совсем отдельная песня - приготовление правильной пищи.

Владимир Иваненко

Готовлю все сам ,стараюсь не связываться с продуктами содержащими ГМО и Пальмовое масло ,которое как минимум содержится в 75% продуктах и полуфабрикатах

Vi Za Vi

Да нет. Просто ем немного и посты у меня,но конечно не монашеские. Но отказалась от хлеба,овощи я не люблю. Картошка,макароны,а это не диеты

Андрей Боголепов

Пока ты ешь тотально ГМО, про правильное питание забудь. Другое дело чем корректировать генезиз после ГМО? Но это другая тема для общения.

Володя Иванов

А что это такое,кто придумал эту глупость?Я думаю нужно кушать что нравиться с удовольствием и не переедать как скотина!

Александр Соколов

🙂 а зачем это нужно ? если для похудения то работай физически и все будешь тонкой как кипарисочка😇 😊

Александр Литвинов

Завтрак хомячу сам, обед делю с друзьями... Вот ужин отдать некому - врагов нету. Приходится опять хомячить.

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Жирное и жареное ем крайне редко. Люблю фрукты и овощи. Полуфабрикаты не ем. Конфетами особо не балуюсь))

Шельма Енот Вот!

а енот жрет все подряд...лишь бы было вкусно...вот...))

Виктор Правдин

Здоровое питание — это обязательно профильтровать воду из под крана перед тем, как заварить Доширак.

Hasan T

с начала надо разобраться что правильно а что не правильно. Ведь говорят что у всех своя правда.

Сергей Викторов

Конечно! Вот сейчас пойду ещё съем чего-нибудь немножко! ....множко не получится, уже все съел!

Александр Дианов

Ох, уж сколько таких систем правильного питания есть... Самое главное, во всём нужна мера. +

Asan Mamatov

Как понять правильное, у всех они разные....у кого-то кашеморованое у какогто диетические!

Сергей Охотников

Придерживался после тяжёлой болезни какое то время.Сейчас стал есть всё подряд.😎

Виктор Кинчин

Употребляю всё .... Вес и остальные характеристики стабильны! Самая надежная диета!

Vy
Vyuska

Я просто ем по режиму... На счёт "правильности" этого питания я сомневаюсь

Акакий Акакиевич

не парюсь на этот счет. жизнь слишком коротка чтобы жить её по правилам

Геннадий Кокаревич

Стараюсь.Главное не есть после 20-00.Только немного фруктов,но может сок.