Алексей Генералов

Снятие наличных в магазинах распространят на всю страну. Полагаю плохая идея. Как думаете?

Ответы · страница 2
Павел Ломега

Я тоже не в восторге. Зачем снимать нал в магазине?!

Алексей Генералов

Конечно где-то это и выход из положения, не в каждом магазине банкоматы стоят.

Павел Ломега

Не, я к тому веду, что картачкой можно расчетаться.

Алексей Генералов

Ну, тут важно не расчет за товар, а именно снятие наличности.

Павел Ломега

Не знаю. Кому надо пусть снимают.

Людмила Болтрушевич

плохая,,, я вообще не люблю оплату через никуда

Александр Митич

...сейчас только работники магазина снимают...

Галина Мамаева

Весь мир этим пользуется, мы,что хуже, тупее???

Снежана

Для солидного супермаркета это не проблема.

Владимир Федоров

Нормально.Бываетчто у банокоматов очередь.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

а чем плоха? у нас уже давным- давно снимают

Алексей Генералов

Ну, не знаю как у вас, у нас такого не было и нет.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

я Вас правильно поняла ? на кассе стоит небольшой аппарат, и кассир, проведя по нему карточкой, снимает деньги?

Алексей Генералов

Я не знаю точно, подробно не описывается. Мы подходим к кассе куда и все покупатели и снимаем наличные, наличные же не из воздуха возьмутся, магазину придется свою наличку отдавать. В этом суть. Ну конечно расчеты пойдут через банковскую карту, это система взаиморасчетов отдельная тема.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

не знаю, мне такое не встречалось🤷‍♀️

Алексей Генералов

Вооот так.

Любовь Имя Я Дамочка..

Так в АШАНЕ уже вовсю снимаем....и в Леруа

Лора

а по-моему это удобно, почему плохо то ?

Светлана Мейтина

Почему плохая---мне нравится---удобно...

Алексей Генералов

Для нас да, а директора небольших магазинов? Навряд-ли он будет рад , что остался без наличности к концу дня. Да и для мошенников лишнее поле для работы.

Светлана Мейтина

Может быть для магазина и неудобно....Я думаю,что будет только в больших магазинах...

Фило Софочка

какие-то очередные уловки торгашей

Алексей Генералов

Это от банков.

Фило Софочка

совместный проект,реализуемый через торгашей

Алексей Генералов

Насколько понял инициатива от банков.

Наташенька

Почему же плохая? Очень удобно...

Алексей Генералов

Да, вероятно, но и большое поле для мошенничества, а уж директора мелких магазинов как будут рады... оставаясь без дневной наличности.

Наташенька

Да прям... скорее всего на кассе будет терминальчик, который банк и будет заряжать деньгами...периодически)

Алексей Генералов

-Вряд-ли, система подразумевает наличность именно магазина, а потом уже банк на следующий день переводит безналом на счет магазина.

Наташенька

А если мне захочется снять наличности больше,чем выручка магазина? ...чисто гипотетисески,когечно?))

Алексей Генералов

Вероятно будут какие-то нормы или ограничения.

Наташенька

Всё равно пока не ясно...нууу...не один человек пусть - все покупатели вдруг захотят снять свою норму?.))

***Kym***

В городах наличка уже не нужна ..

Вика Родионова

Так везде банкоматы понатыканы

Алексей Генералов

А где Вы прочитали в вопросе оплачивать? Снимать наличные через покупательскую кассу магазина. Читайте внимательней.

Вика Родионова

А что есть покупательская касса стесняюсь спросить?

Алексей Генералов

Вы когда в магазине берете товар с полок, потом куда идёте платить? Надеюсь не в банкомат!? а проходите кассу с кассиром, это и есть касса для для покупателей или у вас в городе по другому?!

Вика Родионова

Просто касса. Первый раз такое название слышу

Алексей Генералов

Пускай будет просто касса, суть от этого не меняется.

Наталья Сучкова (Куцева)

где только брать столько денег?

~L
~Eva Lansca~

👎👎👎👎

Веткигну

А сейчас разве не снимают?

Алексей Генералов

Ни разу не видел, Может где-то и снимают. Не имеется ввиду банкоматы в магазинах, а из магазинной кассы.

Алексей Генералов

Наверно.

Алексей Генералов

Пока это только эксперимент.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

почему вы так полагаете?

Алексей Генералов

Пока просто предполагаю, на уровне ощущений.

у нас это работает.. во многих магазинах есть лимит до $40 и никаких проблем. А какие возможные проблемы видите вы?

Алексей Генералов

Прежде всего для небольших магазинов, если выручка будет просто выбираться посетителями.

это делается для удобства... ккой смысл посетителям вытаскивать всю наличку со своих карточек в магазине если для полноценного сьёма кеша есть банк и банкомат? ... Я иногда снимаю $20 если надо на такси например...

Алексей Генералов

Поживем-увидим. Мы привыкли уже к тому, что даже хорошее проходит через жопу.

понимаю.. взять хорошее обосрать а потом возмущатся почему нам подсунули гавно.... я думал народ уже прошёл это(((((

Маргарита Злющая (77Мск)

Не понимаю, о чем вопрос.

Алексей Генералов

Ну, бывает и так.

Natanata

Согласна с вами.Плохая.

Алексей Генералов

Полагаю директора магазинов с небольшим оборотом будут не в восторге, если конечно это введут в обязаловку. Недавно новость прочитал, что магазины у которых не будет терминала будут штрафовать.

Natanata

Окончательно добивают малый бизнес.🙄

Моня Гершензон

в чём негатив-то ? Магазин и терминал не одно и то же

Алексей Генералов

Мой основной вопрос касался снятия наличности именно из кассы магазина, но вероятно операция будет проходить только через карту клиента, значит через терминал. Для нас, зашедших в магазин за наличкой негатива нет, негатив будет для директора оставшегося к концу дня без наличности.

Моня Гершензон

Вы сами себе противоречите ..."магазины будут штрафовать за отсутствие терминалов" а деньги станут снимать через кассы ?! ... терминалы для мебели?

Алексей Генералов

Ну, штрафовать, это еще не определено. Вероятно Вы путаете банковский терминал или банкомат, с терминалом на кассе куда мы вставляем наши карты, чтобы оплатить покупки.

Моня Гершензон

Вы хотите через терминал кассы снимать наличные ?