Константин

Почему люди приезжая на новое место жительства, не уважают, тот уклад жизни, который сложился до них?

Ответы
Ол
Олеся

Потому что на старом месте с детства формируется определенное поведение с соседями и знакомыми, не может позволить себе быть другим, а когда он переехал на место где никого не знает, тут как раз раскрывается его внутреннее воспитание, которое мы видим))

Таня !

Почему то в Германии все начинают соблюдать, а потому что Россия самая свободная стран, в которой можно делать что хочу и как хочу и ничего за это не будет, поэтому вывод, надо самим людям им делать замечание и жаловаться в полицию как делаю в Европе

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Ага точно. Сверху соседи, новые приехали, потом главная по дому сказала что жаловались из-за музыки, а у самих сверху то что-то рассыпеся как будто бусы, то стол или стул как будто даинпют скрепит, что его каждый день двигать, и рассыпать что-то😂

Небесная Любовь

Ну любой человек вынужден уважать тот уклад, который уже сложился. Я собираю деньги на дом, в квартире не потанцевать, музыку громко не включить. Кругом соседи. Попробуй включить, сразу вызовут полицию

Семён

Воспитание, культура, ментальность, сознание ... вот те факторы, которые могут помешать ... и не только могут, а они многим мешают ... это всё равно, как когда в чужую избу приходишь со своим самоваром ... )))

Константин

Вы правы, так и выходит.)

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ Ничего не могу поделать, это лежит на совести каждого ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

т.е. если, к примеру, иудеи приедут жить в православный квартал, то не посещая церкву и не крестясь при встрече с соседями, они показыаают своё неуважение к укладу жизни того кравтала чоле?????

Сергей Марк

Каждый привык к своему укладу жизни, религии, законам. А здесь либо надо прогнуться под законы страны, либо их игнорировать, но это конфликт с принимающей страной. Что мы сейчас и видим.

Ольга Климова

Смотря какие люди! Я человек больше светский, чем верующий.... Но входя в церковь, одеваю платок... Вопрос в людях, в их воспитании, в их привычка и законах... Но кого именно вы имеете ввиду?

⚛А
⚛Алиса⚛

скорее всего это те, кто не способен прикипать, прирастать душой и сердцем к месту своего жительства, потому и ездят в поисках какого-то дивного края))) и в итоге его, так и не находят

Татьяна Кадрова

В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Значит, надо принять как должное и жить, уважать быт, традиции, которые уже есть. Мы не можем изменить погоду, а одеваемся по погоде

Алекс Венцель

Теперь каждый живёт отдельно и не надо ни перед кем прогибаться...Другое дело когда попадаешь на чужую территорию: Тут уж невольно начинаешь подстраиваться под коллектив...

Марина Макарова

Это нехватка воспитания и желание что то доказать окружающим, а также может быть простое непринятие того факта что ты на новом месте и здесь дело времени

Ro
Roman4Ik

Не в уважении дело. Дело в привычках, когнинтивном дизонансе от новых правил, а так-же от зоны конфорта! От всего часто появляется и злость

Sandra

вот мне тяжело переезжать я родилась в алматы казакстан и не собиралась менять страну а тут на те переезжаем на пмж в россию в краснодар

Константин

Что так?

Sandra

родню потянуло

Константин

Бывает, в 90-е многие вернулись.

Sandra

вот и моих обратно потянуло

Константин

Это можно понять.

Sandra

бабушка в 20 уехала из ростова в 70 обратно возращается

Ир
Ирина

"Со своим уставом в чужой монастырь", сначала надо принять уклад нового места жительства,а потом и свое можешь предложить,может примут.

Та
Таша

Каждый хочет из нового места сделать свой родной дом и как следствие переносит свое старое ,но я не имею в виду ,что это правильно

Константин

Согласен.

Татьяна

в чужой монастырь со своим уставом. Приезжая даже и не собираются выполнять уклад не их страны, не то чтоб ассимилировать. Гости!

Константин

Только и вести себя как гости даже и не думают.

Татьяна

я и говорю--- гости называются.

Давид

Люди разные бывают. Но со временем и эти понимают, что более гармонично себя чувствуешь, когда вливаешься в общий уклад жизни))

Дмитрий

Когда я стал жить в Болгарии сразу уважал Было твёрдое желание не опозориться .Слава Богу я 10 лет назад нашёл с ними общий язык

Ди Филосыч

Вероятно это связано с тем, что они в принципе не умеют уважать чужое мнение, чужой образ жизни и т.д. Их просто этому не учили.