He
Helen

Почему в железобетонных строениях вредно жить?

Ответы
Fedor Shkenev

В каком смысле? В голом бетонном ДОТе? Вообще бетон "пылит". Но современная отделка позволяет убрать это. Бетонные стены холоднее-они не пористые-но, опять же, утепляется все... А-а-а!!! Совсем забыл! Арматура нарушает связь с космосом!!!😂

Андрей Григорьев

А я-то думаю, чего это соседка в 95 лет умерла... а она последние 30 лет в нашем железобетонном доме жила. Надо сваливать в деревню. Там хоть и нет канализации, отопления и воды, авось лет до 60-ти здоровым протяну...

He
Helen

Женщины ведьмы))

Александр Жданов

Почитал комментарии - очень интересно. Так что девочка есть над чем призадуматься. Одно скажу, мы, люди, своей страстью к улучшению жизни многое что себе портим. Ни как не можем найти золотую середину.

Mihail Ozur

Внутри панелей каркас из арматуры, создающий электромагнитное поле. Оно вредно Вашему здоровью. Самый безопасный для человека строительный материал - дерево и кирпич (обожженная глина).

He
Helen

Спасибо

Старый Волчара

да в любом городском доме вредно жить)))
жить можно на первом этаже а не на десятом и концентрация человеков на 1 квадратный метр должна быть значительно меньше)))

Де
Дерсу

А жить ыообще вредно. То-ли кирпич на голову, то-ли колбасу просроченную скушешь, то-ли хирург с купленным дипломом попадется...

He
Helen

Повезло..

Де
Дерсу

Но думаю, уж ежели люди в пещерах выжили, то преживут и железобетон уж..

He
Helen

Так и в пещерах не все выжили.. Мутанты.. 😉

Де
Дерсу

Мы все потомки тех, пещерных...

He
Helen

Вот и говорю, мутируем 😉

Марина Ежевик@

Жить вредно,когда денег хватает только на еду низкого качества. А люди в бетонных домах живут долго,да и в деревнях болеют.

Виктор Соловьев

Железо-проводник токов..усиливает поля электрических сигналов..а в городе их море..Вот ваш мозг и нагружен чем попало..

Ге
Геннадий

Насчет железобетонных это не факт...а вот в домах из шлакоблока...это точно..в них и связь пропадает и радио не ловит.....

Сильвия Нагваль

Блокируют все. Нарушают естественное течение энергий, в отличие от дерева. Не говоря уже о воздухе и влажности.

He
Helen

Организм очень чутко реагирует, я заметила и ощутила эту разницу. Задыхаюсь. Даже кирпич не так вредит, как бетон. Хоть и там штукатурка. Вот дерево, это красота.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

магнитное поле,но живите в кирпичном хруще-там вентиляцию заваливает кирпичами и вонь от бабушек соседок)

Назим Хугистов

Бетон притягивает сырость, контур дома заземление, то есть индукция и абильно скопливается радон!

Владимир Слепнев

это тюрьма стены выделяют и радиацию в малых дозах и дышать трудно вот почему много заболеваний

He
Helen

Спасибо за ответ

Павел

Белиберда, ничего не вредно, если сделано всё нормально и из нормальных материалов.

Любава

жить вредно там где есть какие-нибудь вредные воздействия..а ж/б какое воздействие?

Владимир Фефилов

ж/.б строительстве,арматура играет роль экрана геомагнитного поля планеты...в деревянном доме жить приятней...

Lаzy

Боюсь, что жить вообще- вредно. Априори... Как только мы появляемся на этой сцене.

He
Helen

Грустно

Lаzy

Да нет. Нормально.

Валентина Мезрина

повышенная сырость, экранизация естественных энергетических волн

He
Helen

Бедные люди, это ж медленная смерть.

Валентина Мезрина

Если это еще и высота 10 этажа или около этого

He
Helen

А чем отличается первый от десятого?

Валентина Мезрина

Ослабевает влияние магнитного поля земли за счет экранизации его перекрытиями между этажами. Инфразвук имеет большую интенсивность. Воздух значительно суше. В результате снижается иммунитет,увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую систему

He
Helen

Значит первый этаж более безопасный?

Николай Дубинин

...чем выше уровень жизни, тем ниже ее качество

Elchin Kuliyev

ну наверно потому что не природный материал. А так я не слышал

He
Helen

Говорят радиация и звуковой резонанс.

Elchin Kuliyev

ну с таким подходом - жить в современном мире - вредно

He
Helen

Но лучше поберечь

Elchin Kuliyev

конечно. по возможность

Александр Козлов

Материал неблагоприятен холодный не дышет содержит металл

Валерий Иванов

Выделение нитрогаза, остаток хим соединений. Это не всегда

He
Helen

А когда?

Валерий Иванов

Все зависит от структуры бетона, главное не переборщить, а унас вечно халтурят знаете же

He
Helen

А если самостоятельно строить?

Валерий Иванов

Контроль марки бетона его соотношения, здесь нужен специалист, строитель я не учился я просто по опыту, делюсь

He
Helen

Спасибо

Валерий Иванов

Да не зачто, всегда рад