Лилия

До какого возраста кормить ребенка грудным молоком?

Ответы
Альбина Хаялиева

Фиксированного возраста нет,первого сына кормила почти до 1,5 лет,дочь не отпускала грудь до 3,5 лет,возможно дальше бы кормила,но забеременела.Младший сын сам грудь бросил в 4 месяца как я не старалась.Интересной историей могу поделится.Мама моя сосала грудь до 11 лет!сперва у своей матери,затем рассосала у своей бабушки.Приходила из школы,закидывала портфель в угол и ложилась на "кормление". Учитывая,что мама родилась послевоенное время,голод был страшный,этим спасали детей от недоедания.Вот такая история в нашем роду.

Лилия

Ого! Интересно как. Ни думала что такое возможно.

Ilonna

Мнения врачей по вопросу до скольки лет необходимо кормить ребенка грудным молоком разнятся. Кормить нужно, чем длительнее, тем лучше. Всемирная организация, контролирующая здравоохранение не ограничивает этот период даже 2 годами. Не прекращая кормить ребенка после исполнения двух лет, мама дает ему почти 100% защиту неприятных заболеваний, вызванных вирусами и различных инфекций, это довольно важно в период адаптации к дошкольному учреждению

Бас Тинда

первого кормила до 10 месяцев..надоело сцеживаться..прекратила...вторую кормила до 1.5 лет..были проблемы..лежали в больнице..без титьки было никак...младшая сама в два месяца отказалась(молока было хоть залейся)...питалась кефирами с молочной кухни..так что все сугубо индивидуально..зависит от ребенка и от обстоятельств

Бас Тинда

а медики. говорят...когда на общий стол переведешь..можно отучать

Лилия

Он уже так то давно на общем столе но грудное молоко дай и все!

Бас Тинда

если нет необходимости....отучайте....мальчишки долго за титьку цепляются))) (всю жизнь))) у меня брат троюродный до первого класса требовал до истерики

Лилия

Ахааа точно ! Ну до первого класса через чур конешно:)

Бас Тинда

мать его встретит со школы..он ее а крыльцо тянет..даай титьку...так всей родней отучали))

Лилия

А я думала чем старше тем проще отучить!

Бас Тинда

ага...мужа попробуй отучить))))))))

Ел
Елена

пока молоко есть, сейчас многие кормят до двух лет, но еще прикармливают кашами, овощными и мясным пюре, желательно приготовленными самостоятельно, а не магазинными

Лилия

Да , конешно . У нас ни только одно грудное молоко кушает.

Ел
Елена

приучайте постепенно, на кончике чайной ложки, потом чполовинку чайной ложки, потом целую чайную ложку и так далее до обычной порции привыкнет постепенно,

Оракул Ведунов

я сисю до 2-х лет сосал, им вырос здоровым мужчиной... а Вы какую фигню едите? может поскорее от груди оторвать?))

Оракул Ведунов

тогда мой совет - сосёт, заряжается теплом, здоровьем, любовью, перерастающей потом в обожание... главное, чтобы потом не подходил в гостях с просьбой: "мам, дай сисю"... это я про себя 😄😂

Лилия

Ну это да, ни очень конешно красиво будет выглядеть!

Оракул Ведунов

пусть то, что дитя просит, ему будет дадено, а каприз с реальной потребностью Вы должны увидеть и разделить 🌷

Лилия

Воооо верно, наверное я это сама пойму когда нибудь и увижу

Тссс...

До года, потом никакой ценности в молоке нет и кариес развиваться будет если будете на ночь давать грудь

Anin

Смотрели комедийный сериал "Литл Бритн"? Там над этим вообще не задумывались, кормили до старости.

Anin

Ну вот посмотрите. Там "ребенку" лет 40.

Лилия

Спасибо, прям интересно. 🙂

Марина

1,3 кормила. В этом возрасте легче. Потом не просят. Из личных наблюдений. А вообще детки все разные.

Галина Азадалиева

Сына кормила до 10 мес. Дочку 2 года. Пока есть молоко - кормите. Это лучшая защита для малыша

Слава Касьянов

Если хватит сил, то до совершенолетия, а если и молока в достатке, то и до старости.

Лилия

И в том и в другом случае ни хватит нервов:))

Слава Касьянов

Теи не менее, о сколько семей сейчас на таком положении.

Алексей Прибылов

до 3 лет. сейчас и потом болеть не будет. пока сам сосёт. может и в 2 бросить.

Фекла *************

У меня старший бросил почти 2,8,,а младший в 2,5,,,оба долго соседи на груди

Фекла *************

Да болели редко,пока в садик не пошли

Лёха Меркушин

Мне тридцать , но и сейчас грудь люблю , правда не мамину😂😂😂😂😂

As
Asen

говорят можно долго..если есть чем Сестра до трех лет кормила

Александр Беспамятных

У меня дядя во второй класс с маминым молочком ходил...

Михтар Каграманян

пока ну хотя бы пивасик не начнет попивать )))))))))))))))))

Я Кот

пока сам за молоком не будет ходить)))на свои деньги!

Юлька.

Кто как считает нужным. Лично я по пол года кормила.

Инкогнито Инкогнито

До трех месяцев если не хотите чтоб грудью обвисла

Сергей Смирнов

У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ БЫЛА РАССКАЗЫВАЛА ДО 5 ЛЕТ КОРМИЛА

Лилия

Ого! Не я ни готова к такому!