Ibo Tsintsadze

Где родина матрёшки?

Ответы · страница 4
Павел Казаков

скорее всего япония

Павел Казаков

а я что написал? - мда...

Халима Бегалиева

Не знаю, подскажите?

Халима Бегалиева

👍 Спасибо, теперь буду знать

Девушка Ветер

Я в Питере покупала

Девушка Ветер

да лан....протестую! существует много версий. Я считаю, что матрешка - это русская национальная игрушка, кукла из дерева, оригинально расписанная...так что Россия мать.

В П

Вы историю почитайте там все на писано откуда родом матрешка

Девушка Ветер

так там и много версий, уважаемый

Татьяна Чернова

К сожалению не знаю

Татьяна Чернова

Я думала где то в России...

Михаил

Китай какой нибудь.

Na
Natali

в России надеюсь.

Na
Natali

ха-ха... ты даже русские слова и буквы вспомнил сразу 😄

Ibo Tsintsadze

да ну.в москве прожил 20 лет. и квартира имею 😛

Na
Natali

молодец, а квартира здесь при чем?

Ibo Tsintsadze

проста за слово приходилось

Na
Natali

ладно, не обижайтесь. я же не со зла.

Н.ш.

Китай или Япония.

Н.ш.

Да .

Н.ш.

Спасибо. ☕

Настя Мокроусова

Дебильный вопрос

Ibo Tsintsadze

не хочу обидеть такого красавицу!

Анна Журкина

Россия матушка!!!

Анна Журкина

Спасибо, я уже погуглила!!!

Анна Журкина

Не стоит обижаться, вопрос то тронул✌️

Галина Тихомирова

в России конечно

Галина Тихомирова

В Японии родилась, но выросла и похорошела, стала женщиной матрёшка в России в 19 веке

Надежда

Япония, кажется

Ольга Будкина

Россия конечно

Ольга Будкина

вот уж не думала,а они за нашими матрёшками приезжают )))

Галина Троянская

сергеев пасад.

Александр

вроде япония взята с фигурки мудреца.

Галина Троянская

а кампьютор говорит что Сергиев пасад.

Галина Троянская

под Московье. наберите этот вопрос сами в яндексе.

Александр

В недрах этой мастерской и зародилась идея создания русской деревянной куклы, эскизы к которой были предложены профессиональным художником Сергеем Малютиным (1859—1937), одним из активных создателей и пропагандистов «русского стиля» в искусстве. Идея создания разъёмной деревянной куклы была подсказана С. В. Малютину японской игрушкой, привезённой с острова Хонсю женой С. И. Мамонтова. Это была фигура добродушного лысого старика, мудреца Фукурамы, в которой находилось ещё несколько фигурок, вложенных одна в другую.

Александр

я всегда говорю, гугл больше знает 😄

Галина Троянская

ну что ж Япония- значит Япония.а наша девушка всё равно лучше чем их старик.

Наталья Тарасова

Сергиев Посад.

Ibo Tsintsadze

Сергиев Посад что это государство?

Наталья Тарасова

Россия, конечно. Московская область.

Ibo Tsintsadze

у вы нет.япония его родина

Наталья Тарасова

Да что Вы? И имя женское Матрена, от которой название пошло, тоже?

Светлана Федоренко

Сергиев Посад

Ibo Tsintsadze

Сергиев Посад где находится милая?

Светлана Федоренко

Это город в Московской области

Ibo Tsintsadze

В недрах этой мастерской и зародилась идея создания русской деревянной куклы, эскизы к которой были предложены профессиональным художником Сергеем Малютиным (1859—1937), одним из активных создателей и пропагандистов «русского стиля» в искусстве. Идея создания разъёмной деревянной куклы была подсказана С. В. Малютину японской игрушкой, привезённой с острова Хонсю женой С. И. Мамонтова. Это была фигура добродушного лысого старика, мудреца Фукурамы, в которой находилось ещё несколько фигурок, вложенных одна в другую 😉

Светлана Федоренко

И зачем копировать.... Не понимаю

Светлана Федоренко

Так вот .... Сообщаю Сергиев Посад - это город в России в Московской области .……… причем здесь НЕТ, МИЛАЯ?

Оля Филатова

Он не в курсе,Света)))

Иван Васильев

Сергиев Посад

Ibo Tsintsadze

Иван Васильев

интересно

Алинка Зуева

Сергиев Посад

Алинка Зуева

РАССКАЗЫВАЮТ, что в конце XIX века в семью МАМОНТОВЫХ – известных русских промышленников и меценатов – то ли из Парижа, то ли с острова Хонсю кто-то привез японскую точеную фигурку буддистского святого Фукуруджи (Фукурума) , которая оказалась с “сюрпризом” - она разымалась на две части. Внутри нее спрятана другая, поменьше, которая так же состояла из двух половинок… Всего таких куколок насчитывалось пять. В наше время еще ссылаются на ЛЕГЕНДУ о ЯПОНСКОМ ПРОИСХОЖДЕНИИ матрешки, но документального подтверждения она не имеет. Несмотря на МОСКОВСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ, настоящей РОДИНОЙ матрёшки всё же стал подмосковный СЕРГИЕВ ПОСАД – крупнейший в России центр кустарного производства игрушек, своеобразная “игрушечная столица”.

Алинка Зуева

В наше время еще ссылаются на ЛЕГЕНДУ о ЯПОНСКОМ ПРОИСХОЖДЕНИИ матрешки, но документального подтверждения она не имеет. Это яндекс, детка 😉

Соня Ибрагимова

Россия точно!!

Соня Ибрагимова

Надо де...как интересно....непременно поинтересуюсь;-) хороший вопрос;-) 😉 😉 спасибо;-)

Славия Полчыньска

раша наша!!! 🇷🇺

Славия Полчыньска

там японска...у нас своя!!!

Александр Калайджьян

В Караганде)))

Александр Калайджьян

Чего гадать то я знал сразу

Александр Калайджьян

Русскоговорящий бандеровец

Александр Калайджьян

Вообще то у них мова украинская

Ibo Tsintsadze

бандеровцы вобше откуда? и хахол?

Александр Калайджьян

Краткий курс истории родина Бандеры Украина следовательно говорят там в большинстве своём на украинском языке и второе не стоит говорить хахол потому что правильнее хохол но при встрече с украинцем не стоит его так называть потому что не знаешь дадут ли тебе в морду или просто посмеются

Ibo Tsintsadze

вот как рас это хатель узнать.почему называют хахол, если им обидно!

Александр Калайджьян

Так называют только те кто хочет унизить,но дело всё в том что это слово не всегда было унизительным иногда его употребляют в шутливой форме но это только между собой