Ванесса Vanessa

а чем интересно отличались бочка Данаид и бочка Диогена?

Ответы · страница 2
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Бочка Данаид ведь так и оставалась пустой, а бочка Диогена была вполне наполнена телом самого Диогена

Валентин Красовитов

Диоген , как известно жил в бочке, была она с дном , неизвестно, а бочка Данаида, это бесполезный труд...

Владимир Зуйков

Бочка Данаид- бездонная бочка, сколько не наливай всё равно не наполнишь. Бочка Диогена жилье

Антон Войтов

они сделаны, наверняка, из разного дерева.. 🙂 конструктивных отличий тоже должно хватать..

Ванесса Vanessa

возможно и это)но главное различие в предназначении бочек)

Эл

1) означает безполезный нескончаемый труд 2) стремление к минимализму! Как то так вкратце

Александр Аллас

Так Диогеновская сухая была, он из вредности, что бы жену достать, сидел в этой бочке...

Александр Аллас

Альхас Мустафин

у Диогена была нормальная бочка, в которой он жил. А бочка царя Даная была бездонная

Ванесса Vanessa

а нечего своих мужей убивать)))

Альхас Мустафин

Такова история и с’est la vie

Филосыч

водоизмещением, плотностью дерева, количеством комплектующих, диаметром крышки

Ванесса Vanessa

а Занудин это правда ваша фамилия..или черта характера)))))

Филосыч

это моя миссия

Филосыч

угу

Филосыч

"прав тот, кто считает, что каждую работу должен выполнять профессионал"

Филосыч

жаль не платят за такую работу... не смотря на профессионализм

Михаил Алексеенко

Могу ошибаться, но одну нельзя было заполнить, а в другой- трудно вывести клопов.

Михаил Алексеенко

Дмитрий Карчевский

ни там ни там я не жил, очень жаль, сравнить не мне представлена возможность 🙂

Дмитрий Карчевский

я дна не мерил и не видел, и Вы могли лишь только это предположить...тогда нас не было ни капельки ни сколько а интеграл остался на века :-

Дмитрий Карчевский

Ну так то да, но это первое что мне на ум пришло, и может быть ответ Вам интересен стал

Ванесса Vanessa

ну так..интеграл-моя любовь)))

Дмитрий Карчевский

Любить нам следует и не себя и не совсем что ближе, а то как раз ради чего мы можем чем то поменяться

Дмитрий Карчевский

о как Вам это передать? когда лишь первого апреля, проснувшись утром, тра ла ла, услышал я "привет деда" родилась внучка.... тра лал ла ... Я Дедом стал 1-го апреля

Саша Саша

Диогена слышал... Данаид?? ? мльче калибром потому даже неподозреваю о чем Вы?

Ванесса Vanessa

это бочка для наказания))))и без дна она

Саша Саша

Ага, а чего жигули Итальянские надежнее Русских?? Этмазка такая..Так задумали..Плавали..знаем.

Саша Саша

Ха ха ха.. ФИАТ такая машина.Фиат( Ето и есть теперешний жигули). Ее купил СССР( Купили все станки и сболрочные линии).Москвич вообще украли.Все украли. И испохабили.

Ванесса Vanessa

а..так ты все же за нас..за красных))))у самой жигуль7 есть

(◆_◆)

Про самого диогена слышал, но при чем тут его бочка? Что такое бочка данаид?

Ванесса Vanessa

с ней интересный миф связан)

(◆_◆)

Погуглил, получается одна из них была вечнопустой.

Ванесса Vanessa

да....досталась женщинам в аиде...)

Тигр Плюшевый В Разрезе

Размерами... одна размером в приличную трёшку, друга в не приличную двушку.

Ванесса Vanessa

и кто в двушке?Диоген наверное

Тигр Плюшевый В Разрезе

ОН умный как собака, ни чего не выдал кроме как философского проживания в винной бочке, .... ну это максимум.... нельзя жить одними понтами, надо иметь ещё какие то достижения...

Са
Саша

Диоген это тот,который залез в бочку и попросил скинуть себя с водопада?

Ванесса Vanessa

да про Диогена все знают,кстати он в пифосе жил-это глиняный кувшин))))тут бочка Данаида более интересна

Са
Саша

Не слышал об этом) мне так лень гуглить,можете сделать это за меня?)

Ванесса Vanessa

могу вкратце озвучить)))жил был царь Данай у него было 50 дочерей.которых он заставлял убивать своих мужей в первую брачную ночь,49 так и сделали,за что боги их наказали,в Аиде(царство мертвых)их заставили наполнять бочку без дна водой

Са
Саша

Даже загуглил) а то как-то непонятно..Незаконченно что ли...

Ванесса Vanessa

все понятно..и конец понятен..до сих пор наливают воду в бочку..она ж без дна)

Са
Саша

А смысл?Зачем им надо пытатьс это делать?Но почему-то мне не нравится "бочка данаида"

Ванесса Vanessa

в этом и смысл бочки Данаида-делать бессмысленную работу))это крылатое выражение...

Юрий Никифоров

Зачем вы это спросили???.... Как я теперь жить то буду.... Я же этого не знаю

Ванесса Vanessa

да ладно вам)))проживете как нить))

Юрий Никифоров

Вы так равнодушно подорвали мой покой.... 😥

Недим Симферополь

в одной из них сидел вроде как один из тех типов которых Вы перечислили

Гагик Галстян

... А не зайти ли нам к Диогену, говорят там наливают как у Данаида. 😄

Ванесса Vanessa

оригинально...гостеприимством то есть))))

Гагик Галстян

то есть - наливают сколь угодно... Сами гости как бездонная бочка... 😄 У нас много придорожных ресторанов с названием "Бочка" (разумеется на армянском)... А диогеново жилище можно сделать и чуть бОльнего диаметра...

Ванесса Vanessa

а что неплохой вариант..здание в виде бочку и таким названием)

Гагик Галстян

есть разные... В виде стоячей, в виде опрокинутой, из дерева, из камня и т. д.

Ванесса Vanessa

а ..так вы уже эту идею использовали)

Гагик Галстян

Идея бочки Диогена пару раз была использована мной при проектировании всего лишь интерьеров... "Бочка Данаида" же в Армении не прижилась... Здесь пьют сравнительно в меру.. 😄