Валерий Бачевич

Уважаемые знатоки! Вопрос: сколько энергии (Дж) надо потратить чтобы сжать воздух в конечном объеме 1дм.куб на величину 0,1 Атм.(10 кПа) ?

Ответы
Наталья Л.

Что продувать собираетесь?

Валерий Бачевич

Увы я не преподаватель а пассионарий, порой вижу пользу и даже экспериментально осуществил, а расписать с точки зрения науки(формул и расчетов) пока не в силах! Многое подзабылось,40 лет за партой не сидел!

Наталья Л.

😀 не тот сайт..когдато помнила...сейчас лень

Валерий Бачевич

Натали! Помогите бедному изобретателю и войдем в историю!

Наталья Л.

Нее я на пенсию... гугл лень набирать

Валерий Бачевич

Это как на пенсии? Я в Ваши годы еще предприятия с нуля запускал!

Аркадий Жарков

а что...приспичило уже?

Валерий Бачевич

Предполагаю ответ,но взгляд со стороны не помешает?!

Аркадий Жарков

сейчас у препода из НГУ узнаю

Валерий Бачевич

Уважаю сподвижников!

Галина Федосеева

Я НЕ ЗНАТОК

Валерий Бачевич

Уважаемые знатоки! Вопрос: сколько энергии нужно потратить(Дж) для сжатия в конечном объеме 1 дм.куб на величину 0,1 Атм.(10 кПа)

Алексей Заславский

1 Дж

Валерий Бачевич

Это интересно, а расписать или доказать можете?

Алексей Заславский

нет. я от фонаря.Ну , 1 кг/см. чтоб на 01.

Валерий Бачевич

Это понятно, однако сила на каждом пути сжатия, к примеру поршнем, РАЗНАЯ, сначало легкое усилие в граммах, а в конце полный Н (Ньютон?)

Алексей Заславский

Я всё понимаю . Говорю, что от фонаря. Ещё и курс физики вспоминать 45-и летней давности.